Может ли стать хуже от энтерофурила?

Говорю сразу — форумом не пытаюсь заменить врачей, но ваш опыт может быть полезен.
Все мои действия согласованы с врачом.

У малыша 3.5 мес начались проблемы с животиком. Неделю назад стал беспокойный, появились газы, но они его не напрягали. А 3 го числа начался частый стул, за день был 7 раз. С каждым разом все жиже и жиже — в подгуза как водянистые разводы вокруг нормального стула. В 6 раз были 2 прожили крови (у него такое в период кроликов трижды было, по словам врачей — тонкие стенки кишечника). Дала вечером 2.5 мл энтерофурила. 4 и 5 числа в общем-то нормальный стул в пределах 4 раз в день а вчера опять начал часто какать, 6 или 7 раз было. Все эти дни пьем энтерофурил. Сегодня уже 5 раз какал и опять вода и немного нормального стула… и дважды (утром и сейчас) прямо зелень.

С сегодняшнего дня мы должны пить энтерофурил не 3, а 2 раза в день.Не могу понять, что за ерунда? На фоне энтерофурила сначала улучшения, потом ухудшения.

Мы на гв. Без особых диет. 1 мая ела «лишние» продукты. Сейчас многое исключила, но не на голой гречка сижу.Все спасибо за ответы.


Катерина
Катерина
Олег
7 лет
Рязань
0153256

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мария
Мария
Пермь
Нужно было еще смекту дать, одного энтерофурила мало
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Саратов
Нам назначали энтерофурил в 1,5 месяца. По копрограмме ставили энтероколит. Тоже тогда жидкий стул был и при каждом пуке немного кала вытекало. И первые дни приёма энтерофурила таких вот выделений при пуках больше стало, а потом прошли. Но у нас и дисбиоз, и лактазная недостаточность были. Пили потом еще пиобактериофаг, линекс, примадофилус и лактазар. Постепенно все нормализовалось. Удачи вам в лечении и здоровья малышу! И я уже убедилась. Лучше быстрее сдать все анализы платно и платного врача посетит. В нашей поликлинике у педиатра нет времени досконально вникать в здоровье ребенка.
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Олег
7 лет
Рязань

Спасибо

Пожаловаться
Елена
Елена
Софья
7 лет
Кемерово

У нас такое недавно было(( но стул расстроился из за того что я лечилась((( так вот назначили нам энтерофурил 3 р в день по 2,5, от поноса смекту 1 пакетик в день пока понос не прошёл и нормобакт л… все помогло

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Олег
7 лет
Рязань

Спасибо.
Сегодня сама дала пакетик смекты, до врача не дозвонилась. Вам на сколько дней назначили?

Пожаловаться
Елена
Елена
Софья
7 лет
Кемерово
Катерина 

5 дней пили смекту и энтерофурил, нормабакт — 10 дней




Пожаловаться
Елена
Елена
Саша
5 лет
Балашиха

У нас была слизь в кале и наша педиатричка без всяких анализов назначила бифидумбактерин. Вот после него у нас началось то же сама, что у вас. Стул прям вода зелёная. В итоге как я поняла бифидумбактерин спровоцировал лактазную недостаточность, так как содержит лактозу. Слизь была у нас от аллергии на коровий белок, и кишечник просто не смог справится с таким количеством лактозы. Попробуйте, пока анализы ждете, исключить всю молочку. Должно стать получше. Ну и лактазу мы даем, но это врач должен назначить, если в этом проблема. А вообще водянистые разводы вокруг кала — признак именно лактазной недостаточности.

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Олег
7 лет
Рязань

Спасибо. Заклеила рот уже)
Гречка форевер...

Пожаловаться
Ната
Ната
Москва

у нас такой стул был, когда я яйцо ела и все продукты его содержащие. Может и у вас непереносимость? Молочку и все что связано с коровой давно не ем. Тоже непереносимость с прожилками крови была.

Пожаловаться
Амэ
Амэ
Нигде
На грудном вскармливании*. Телефон что попало пишет
Пожаловаться
Амэ
Амэ
Нигде
У нас тоже были прожилки крови в 4 место, сдавали анализы трижды, каждый раз лейкоциты повышены, иногда зелёный стул был, иногда со слизью. в итоге в 5,5 место нам назначили Энтерофурил, я не стала давать, пошли к другому врачу, она сказала попейте бактерии и вводите прикорм, а от Энтерофурил а может быть хуже только. В итоге пропили бифиформ беби и ввели кашу, все прошло. Вам конечно прикорм рано, но бактерии попить можно. И лучше бы сдать анализы. Если малыша не беспокоит на на стул может быть любой. И ещё читала что прожилками крови может проявляться лактазная недостаточность, попробуйте полочки меньше есть.
Пожаловаться
Амэ
Амэ
Нигде
Молочки
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Олег
7 лет
Рязань

Спасибо. Анализы только в среду теперь, платно только если совсем плохо будет (Мы не в городе), малыша сегодня не беспокоит, зато я уже начинаю дергаться. Про стул на ГВ согласна, но в нашем случае прям виден срыв пищеварения(((, я с его рождения не ограничиваю себя в молочке, курином белке и прочем, но такой жидкий стул впервые(. Про бифиформ почитаю.

Пожаловаться
Анна
Анна
Сонечка
9 лет
Димочка
6 лет
Тейково
Именно от поноса энтерофурил плохо помогает.
Пожаловаться
СветланаВ
СветланаВ
Анализы сдавали? Врач был гастроэнтеролог? Али педиатОр?