болит ушко, а лор ничего не видит

*

ребенку 6 лет, болит ухо, ходили к лору -сказал ничего нет, горло нормальное, уши нормальные, небольшой насморк.но у него каждый вечер поднимается температура 37, 37,3 и жалуется на ушко, так уже 4 дня.я ему сказала про температуру и жалобы, а он: я же сказал, что ничего у него нет! я уже незнаю что думать, смущает меня эта температура и без каких либо симтомов простуды.

если подробно, то сделали им в садике прививку АКДС, вечером все хорошо, на след.день пришел из садика с температурой 37,7, горло красное,2 дня держалась температура, врач нам назначил лекарства от горла, потом 2 дня температура поднималась только вечером и заболело ухо(оно у нас часто болит когда простынем), вот уже 4 дня жалуется наболь и темп. 37, а врач говорит что ничего НЕТ.вот что думать, а? просто так болеть не будет и темболее просто так температура даже 37 не будет? завтра идем к терапевту.... 


алена
алена
андрей
18 лет
Егорьевск
0133457
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Жанна
Жанна

Для того что бы понять есть ли жидкость за барабанной перепонкой или нет делают тимпанометрию, обычно в поликлиниках ее не делают, хотя я знаю, что в наше поликлинике такой аппарат есть, но им даже пользоваться никто не умеет, без понимания есть ли жидкость или нет за барабанной перепонкой не понятно какое лечение проводить, если жидкость есть, ничего греть нельзя, капать отипакс тоже не желательно, если барабанная перепонка под действием жидкости разорвется, то отипакс противопоказан. Мы ходили делали тимпанометрию платно, потом ездили в больницу по направлению от ЛОРа из поликлиники, так как боли у ребенка не уходят, а мы 3 недели лечились и даже пропили кус антибиотиков, воспаление если и было оно прошло, в больнице сказали, что со стороны ЛОР органов ничего нет, сказали, что вот по Тимпанометрии видно, что внутри жидкости нет (спасибо платному врачу), идите к неврологу, невролог ес-но запись на неделю вперед, ребенок мучается не спит ночами, пошли платно, сделали узи сосудов платно, выявили небольшие патологии и назначили лекарство для сосудов, пьем второй день, но пока не помогает, будем дальше обследоваться, в поликлинике могут только в ушко посмотреть, но этого мало для диагностики, на анализы сами не направляют, приходится наседать, если кровь-моча-кал получить реально, то биохимию лучше делайте сами у нас запись на месяц вперед, и анализы делаются долго, например, мазки из носа и горла более 10 дней, врач все равно не ждет, назначает антибиотик (зачем тогда делать вопрос). Но мы открыли для себя массаж головы, уши у дочки успокаиваются и почти перестают болеть, так она может заснуть, значит, возможно все таки дело в неврологии. Вот она какая наша платная бесплатная медицина.

Пожаловаться
Мади
Мади
Москва
Чем обычно лечите ушко? что-то капаете? Камфорным спиртом ватку смачиваете? Ну и сделайте такое лечение, как обычно. Вреда от него не будет. Иногда врачи отрицают заболевания после прививок — мол наши вакцины — класс! и здоровье не ухудшают. Это их врачебная политика.
Пожаловаться
алена
алена
андрей
18 лет
Егорьевск
капаю 1-2 капельки борного спирта, но он сушит очень.сегодня на ночь нестала капать, т.к. врач сказал что ничего нет, а он уже просыпался плакал что ухо болит, правда через 2 минуты опять уснул, если ещё раз проснется тогда закапаю.
Пожаловаться
Александра
Александра
Елена
21 год
Москва
к другому ЛОРу сходите



Пожаловаться
Таня П
Таня П
Ваня
11 лет
Ростов-на-Дону
я тоже думаю- к другому врачу!
Пожаловаться
Семицветик
Семицветик
Дочуська
13 лет
МальчикЗайчик
7 лет
Люберцы
Что ж у вас за лор то такой!!! Сами начните хотя бы отипакс капать в ушко. А зубки у вас коренные не лезут, просто у моего когда зубы лезли тоже говоил что в ухе стреляет.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Муж
43 года
Москва
а к другому лору нет возможности попасть?
Пожаловаться
Svetik
Svetik
Альметьевск
к другому врачу нужно…
Пожаловаться
алена
алена
андрей
18 лет
Егорьевск
нет у нас другого лора 
Пожаловаться
Svetik
Svetik
Альметьевск
а платные клиники???
Пожаловаться
алена
алена
андрей
18 лет
Егорьевск
у нас для детей бесплатная медицина.платно нигде детей не принимают и даже узи неделают платно, все бесплатно…
Пожаловаться
старыйзлойёжик
старыйзлойёжик
может зубы меняются…
Пожаловаться
алена
алена
андрей
18 лет
Егорьевск
надо завтра рот получше посмотреть.у него кстати, правда, зуб дальний вылазил и температура поднималась, только 1 день…