Хрипы от аллергии не проходят

В общем писала уже пост, что у сына началась аллергия от массажа. Делали детским кремом и вазелиновым маслом. И на то и на то началась крапивница контактная. То есть от любых прикосновений на коже вздувались волдыри как от крапивы. И ребёнок начал хрипеть, то есть прям голос охрипший. Были у врача, говорит это небольшой отек горла от аллергии на массаж. Назначили нам ингаляции и супрастин пить. Делаем ингаляции 2 рага в день, но а итоге хрипы вообще не уменьшаются, но слава богу хоть хуже не становится. Волдыри перестали на коже вздуваться как только закончили делать массаж. Но меня вот очень пугает, что он с пятницы до сих пор хрипит. Мамы особенно деток с аллергией, подскажите, это сильно страшно? У нас просто до этого ни на что не было аллергии и поэтому я не знаю про это ничего, а переживаю очень(

Мия
Мия
010985
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ПростоЯкакаяЕсть
ПростоЯкакаяЕсть
Доченька
8 лет
Брянск
Небольшой отек горла????? У вас педиатр совсем что-ли??? Почитайте про отек квинке, чем это грозит! Мой вам совет- это состояние, нужно наблюдать в стационаре! Не тяните, плохо может стать в любой момент
Пожаловаться
Мия
Мия
Нас смотрело 2 педиатра. Не знаю даже, что и сказать, они все ничего страшного не видят. Говорят просто, что горло слегка красное. А я вот сама и трясусь от этого отека. Завтра пойдём ко врачу буду Ее пытать
Пожаловаться
ПростоЯкакаяЕсть
ПростоЯкакаяЕсть
Доченька
8 лет
Брянск
Мия 
Поверьте, я просто знаю, о чем говорю. Врачи странные у вас. У меня была крапивница- но удалось предотвратить все «прелести» отека. А подругу еле успели довезти до реанимации, хотя она жаловалась только на «чуть -чуть першение», две недели под капельницами потом, месяц на таблетках. А у вас совсем младенец, и отношение врачей к вам- мне не понятно (((
Пожаловаться
Мия
Мия
ПростоЯкакаяЕсть 
Я понимаю, что это опасно. Но опять же, чтоб начался такой сильный отек, это должно что то очень сильно спровоцировать. Слава богу, мы убрали все провоцирующие факторы. А именно массаж и ещё на всякий случай молочку не даём и фрукты ограничили. По крайней мере, у нас перестали волдыри от крапивницы вылезать.
Пожаловаться
Дельфинка
Дельфинка
Москва
А вы лору показывались? Супрастин не панацея. Хрипит то где? В легких, отек в горле или насморк?
Пожаловаться
Мия
Мия
Да понятно не панацея. Но ингаляции ведь ещё делаем. Насморк есть прям небольшой. Отек в горле, но не сильный. Промываем нос аквалором. Почему то педиатры как один твердят, что это от аллергии и не направляют к ЛОРу. Завтра опять идём к педиатру, я хотела направление к аллергологу просить, но думаю может и к ЛОРу заодно попросить
Пожаловаться
Дельфинка
Дельфинка
Москва
Мия 
Ну тут вам аллерголог то и не нужен особо. Я бы к лору напросилась, чтобы он посмотрел реально есть отек в горле или нет. Как он дышит, это же не шутки, отечет посильнее и каюк. А ингаляции чем?

Ну и мне не оч понятно почему горло не сходит, если лечение верное… Страаанноооо

Пожаловаться
Мия
Мия
Дельфинка 
Он дышит то нормально, в самом дыхании хрипов нет. У него просто охрипший голос. Надо будет и правда к ЛОРу сходить…
Пожаловаться
Дельфинка
Дельфинка
Москва
Мия 
Ну просто отек педиатр так просто не увидит, в свое время меня, большую тетю к лору направляли с подозрением на отекк. Но обошлось. А тут мелкий такой… Странный педиатр.
Пожаловаться
Мия
Мия
Дельфинка 
Да нас причём уже 2 педиатра смотрели… я тоже их не понимаю(