Нурофен и крепкий сон малыша

Мамы, такая ситуация: нам 4 месяца, стали плохо спать ночью, постоянно просыпаться, плакать. Силы у меня были на исходе, и я решила попробовать дать малышу на ночь «Нурофен». В итоге сегодня в полночь дала, и ребенок проспал ВСЮ ночь, практически до 6 утра не просыпаясь! И спал спокойно, хотя раньше постоянно ворочался. Как теперь понять и исключить причину беспокойства ребенка? Неужели это зубки? Во время плача часто начинал кусать кулачки. И самое главное — что теперь делать? Каждую ночь давать нурофен? Но ведь это не полезно, и плюс он же жаропонижающий, не наврежу ли я ребенку? Как найти и исключить фактор, мешающий малышу нормально спать? Пользуетесь ли вы нурофеном? Как часто и в каких обстоятельствах?

Юлия
Юлия
Архангельск
0171262
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Малинка
Малинка
Москва

Вы в течении следующих двух лет собираетесь нурофен давать ребенку? Через прорезывание зубиков проходят все родители и детки… не разу не давала по этому поводу такое сильное лекарство. Забираем спать к себе в такие беспокойные ночи и когда совсем беспокойный даю дентокинд (это гомеопатия)

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Архангельск
В нашей ситуации забирать у себе не вариант- я категорически против этого! Дантинорм бэби нам совсем не помог, а дэнтокинд у нас в городе не найти.
Пожаловаться
Малинка
Малинка
Москва
Юлия 
Дантинорм нам тоже не помогал, у меня такое ощущение что там вода простая)) Может закажать где то Дентокинд можно с доставкой, он много кому из знакомых помогает. Я тоже против совместного сна, это и не удобно, а до года ещё и опасно, но и нурофен это совсем не выход!
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Архангельск
Малинка 
Согласна с вами, я даже попробовала дантинорм, и это правда вода без какого-либо привкуса(((( Попробуем дентокинд заказать, много про него хороших отзывов читала)))
Пожаловаться
Регина
Регина
Нефтекамск
Юлия 

Для меня это наоборот, плюс — отсутствие какого-либо вкуса, потому что у сына очень ярко выражен рвотный рефлекс. И эффект от Дантинорма я сразу почувствовала, аппетит появился у малыша, сон крепче стал.

Пожаловаться
Наргиза Andreeva
Наргиза Andreeva
Данислав
4 года
Иркутск

Нам нурофен ночью даёт поспать 4 часа подряд. Без него просыпаемся каждые 1,5 часа и бывает плачет, не спит. И гели не помогают. Говорят дантинорм беби помогает. Но я не пробовала ещё. Они менее вредные.

Пожаловаться
Crystall
Crystall
Верхняя Салда

Дантинорм помогает-это факт!

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Архангельск
Crystall 
Нам не помог(((
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Архангельск
Нам дантинорм не помог(((
Пожаловаться
Наргиза Andreeva
Наргиза Andreeva
Данислав
4 года
Иркутск
Юлия 

Печально. А нам уже и нурофен не помогает? сил и нервов уже никаких не осталось.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Архангельск
Наргиза Andreeva 
Как же я вас понимаю!!!
Пожаловаться
Наргиза Andreeva
Наргиза Andreeva
Данислав
4 года
Иркутск
Юлия 

А вы десна не смотрели? У нас сначала одна белая полосочка на десне появилась, пару дней вторая и эти дни я вешаюсь. Не думала что настолько это мучительно будет. Поскорее бы они вылезли?

Пожаловаться
Мария Саруханова
Мария Саруханова
Москва
Юлия 

а вы как давали? я по 3 раза в день между едой на протяжении трех дней, помог очень хорошо и классно что закапываешь просто в ротик и все. С гелями мы намучались((( эффекта вот реально никакого, ребенок быстро съедает их.

Пожаловаться
Майя
Майя
Вероника
5 лет
Кировск

нурофен давала только при темпе. зубы у вас, наверное. попробуйте гели для зубов




Пожаловаться
Alina
Alina
Малыш
5 лет
Краснодар
Возможно и зубки. Есть более щадящие методы обезболивания, лучше проконсультироваться с врачом. Нурофен давала в исключител ных случаях, не каждый день, конечно
Пожаловаться
МамаЛучшейДочки
МамаЛучшейДочки
Волгоград

Сходите к педиатру пусть посмотрит. Если правда это они будете лучше десны мазать, чем нурофен пить.

Пожаловаться
МамаЛучшейДочки
МамаЛучшейДочки
Волгоград

Но ведь Нурофен еще и обезболивающий. Наверно зубки, так рано начались.