Здоровье сынишки,вопрос мамочкам...

Добрый вечер всем девочки.Те, кто уже стал мамочками, девочки подскажите пожалуйста кто из вас лечил деток у невролога, что вам помогло, какое вам лечение назначал врач и было оно эффективно… Дело в том, что я была уже у трёх врачей неврологов и никак не могу понять чем всё-таки лечить сына… Хочется не просто отдавать деньги врачам, а чтобы был опытный специалист, больше практики у него и опыта в лечении с такими детками.Дело в том, что мы с рождения орём постоянно и плохо спим.Роды были в Кургане в перинатальном центре, меня сначала пустили в ЕР, а затем спустя 8ч.схваток решили пойти на ЭКС.Сначала педиатры думали, что у нас колики, поэтому мы и орём, а в итоге только сейчас выяснилось, что у нас неврология, повышенное внутричерепное давление и повреждены два шейных позвонка у сынулиЗдоровье сынишки,вопрос мамочкам...Может кто подскажет какого хорошего специалиста вертебролога или мануального терапевта у нас на Урале, который помог бы сынишке… Так жалко сынишку, он выгибает спинку постоянно, грудь сосёт жадно, в итоге много воздуха нахватается, и затем и с животиком мучаемсяЗдоровье сынишки,вопрос мамочкам...Быстро написала, пока сынуля уснул на пару минут, если что извиняйте… Жду очень ваших ответовЗдоровье сынишки,вопрос мамочкам...


Трижды Мама
Трижды Мама
Доченька
4 года
Сыночек
7 лет
30н
059942
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анюта
Анюта
Мишуля
5 лет
Москва

А как насчёт амссажа аккуратного?

Пожаловаться
СчасливаяЯ
СчасливаяЯ
Младшенький
10 лет
Апрелевка

почитала полностью твой пост, мои всё это прошли, всё правильно неврологи прописали-диакарб -мочегонное снижает давление+аспаркам это витаминки которые мочегонное тоже вымывает, кортексим-отличные уколы обязательно проставьте, пантогам тоже пили-эффект отличный, курсами курсами и сразу будет улучшение через 1-2 месяца, главное наблюдаться и поддерживать здоровье, массажи каждые пол года- тоже отлично помогает для нервной системы.Мои до года на таких курсах были постоянно, потом до 2,8 вообще всё прекрасно было, но у одного из сыночков началось внутр.давление и вот уже 3 мес проходим 2 курс лечения и результат заметен.Еще хочу сказать твой маленький 3 месяца может и от животика плакать, мои до 4х месяцев орали и орали, спасали прогулки.Так что не паниковать самое главное- скоро пройдет этот тяжелый период и станет легче когда ночами начнет спать.

Пожаловаться
Анна
Анна
Машуля
7 лет
Москва

лучше всего конечно массаж, главное найти хорошего врача, а там в ромашки купали, череда, тоже хорошо успокаивает! По-тихоньку перерастете, но массаж сделайте обязательно!!




Пожаловаться
Ирина
Ирина
Данилка
7 лет
Люнебург

прочитала пару комментариев. Многие советуют какие-то лекарства… Я бы наверное начала с мануального терапевта или с массажа. Возможно лекарства и не понадобятся

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Данилка
7 лет
Люнебург

мануальные терапевты правда творят чудеса. У нас ничего особого не было, просто для надежности ездили — после приема очень заметны изменения. Конечно в положительную сторону. Я бы с радостью посоветовала нашего — опытный врач, но мы далеко. Поэтому могу только пожелать удачи в поиске специалиста!

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Екатеринбург

А может ребенок кушать хочет, поэтому беспокойный. Ты не пробовала кормить ребенка?

Пожаловаться
Трижды Мама
Трижды Мама
Доченька
4 года
Сыночек
7 лет
30н
нет, наоборот молока достаточно.Малыш из-за болей в голове да внтуричерепного давления плачет постоянно, особенно вечерами, плохо спит… Да и по нейросонографии у нас всё подтверждено: повышенное внутричерепное давление
Пожаловаться
Дарина
Дарина
Нам тоже самое ставили. Кололи картексин вроде. Прописали церебрум еще но я почитав про препарат испугалась. Одновременно делали остеопатический массаж. Скажу одну что после года у нас оказалось все хорошо. Мое мнение что ребенок просто перерос все сам. Тк я ничего особо не видела плохого. Плакала тоже и спала плохо но может это ее особенность. Не знаю я не врач. Поэтому и планили за массаж 20 тыс.



Пожаловаться
Анна
Анна
Санкт-Петербург
Курс пантогами пили, фенибут, при плохом сне купали в валериане перед сном и пить ее давала, магне в6, массаж постоянно
Пожаловаться
Трижды Мама
Трижды Мама
Доченька
4 года
Сыночек
7 лет
30н
а валериану в каплях по сколько давать малышу? Мы сынульку купаем в растворах хвои и морской соли, ему нравится
Пожаловаться
Анна
Анна
Санкт-Петербург
Трижды Мама 
Валерианку траву заваривала, разбавляла водой и пиь давала
Пожаловаться
Ната Беркаева
Ната Беркаева
Максим
10 лет
Станислав
7 лет
Отрадный

Жалко малютку. Про прививки могу сказать, если есть хоть какие то сомнения не делайте, даже если нет мед отвода. У меня средний сынок, вроде все хорошо было по мнению врачей, прививки делали по плану, невролог дал добро, хотя у меня были сомнения я доверилась врачу. В итоге у сына в 7 мес. начались приступы он закатывался и синел, все это судорогами сопровождалось. Сейчас ему 2.10 приступов почти нет, но перестал говорить, то что начинал к году, отставать стал от сверстников и теперь ставят ему ЗПРР и направляют к психиатру. А просто оказалось, что была неврология которую не заметили и прививки спровоцировали нарушения. Вот так.

Пожаловаться
Елена
Елена
Тюмень

У вас щетинки нет случайно на спинке?

Пожаловаться
Трижды Мама
Трижды Мама
Доченька
4 года
Сыночек
7 лет
30н

Нету щетинки вроде

Пожаловаться
ЕжеАлЯ
ЕжеАлЯ
Про прививки, если врач не дал медотвод, то можно ставить. А так вам должны ещё массаж назначить +лекарство исходя из анамнеза



Пожаловаться
ФеЯ
ФеЯ
Юлиана
2 года
Моя до трех месяцев орала посточнно. либо спала, либо орала, а спала мало и плохо. Затыкала рот титькой, и так мы на ней и висели постоянно. а вечерами и титька не спасала, просто визжала до посинения! тогда спасала прогулка, в коляску и гулять. Гуляли ежедневно с 18-23. Причем стоит остановиться- ор. Нагулялись мы тогда… После трех месяцев завлекаться стала ненадолго. Полежать может. Сейчас у нас два дневных сна по 1,5-2 часа. Причем спит, если я рядом. То завошкается, я ее приобниму-дальше спим. Просыпаться начинает- пустышку ей, засыпает. Одна не больше получаса поспит. На ночной сон укладываемся долго, еще часа полтора будет каждые 10 мин просыпаться! Потом засыпает, но во сне ворочается, вздрагивает, постоянно подкачиваю ее, пустышку даю. Кормлю в 3 и в 6. За эту ночь считала, встала 19 раз… Бывают ночи поспокойнее, или беспокойнее. Никогда не считала, что есть проблемы со здоровьем. У невролога тоже претензий нет к нам, здоровые. Узи головки в норме. Было пкс, шея не свернута.

Так что не смотрите на других, все детки разные.

Пожаловаться
Инна
Инна
Лев
7 лет
Илья
4 года
Казань
Может гипертония еще, поэтому напряжен. У Дарины при кесарево смешение позвонков было. Невролог, которая наблюдала нас в перинатальном (у нее же и были последующие раза на приеме), назначали пантогам, общий массаж и электрофорез с эуфилином. Электрофорез сразу помог, головку меньше стала закидывать. Орала до 2х месяцев, но я думала колики. Вряд не ставили, хотя нсг показала кисты и кровоизлияние в глазки было (сосуды полопались). Врач строго запретил трогать шейку, вправлять и т.д. массаж в 4 месяца делали, ноги в сильном тонусе были, на полную страну не вставала. Массаж очень хорошо помог. А 6 сам узи ШО показало небольшую подвижность позвонков, но смещения не было. Из неврологии до сих пор подбородок трясется при плаче сильном и после болезни с температурой обостряется.
Пожаловаться
Инна
Инна
Лев
7 лет
Илья
4 года
Казань
Не гипертония, а гипертонус
Пожаловаться
Инна
Инна
Лев
7 лет
Илья
4 года
Казань
Вчд не ставили*
Пожаловаться
Lenush
Lenush
Рязань
А как вам так диагноз поставили?!
Пожаловаться
Анна Топорищева
Анна Топорищева
Челябинск

Нам в 2 недели кололи кортексин, в месяц выписали пантогам и диакарб+аспаркам, после уколов хорошие улучшения, хорошие уколы помогают сразу прям, в год сняли с учета

Показать ещё