Стул после введения прикорма!

Неделю ввожу брокколи и вот дошли до 100 грамм, после этого стул изменился, стал зеленоватый с белыми комочками. Прочитала, что это свидктельствует о слишком быстром введении прикорма. Как мне быть? Вообще отметить на какое-то время прикорм?

hristenni
hristenni
Валерия
6 лет
Саратов
0301293
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Сауляка
Сауляка
Артурик
7 лет
Магнитогорск

О да, вижу вы уже задели некоторых мам за живое. Понаблюдайте за ребенком, вы же мама, вам виднее как он себя чувствует. Правы те, по моему, кто советует не торопиться. Еще пару тройку дней побудьте на броколли на этой норме, и сразу станет понятно. То что он один раз за один прием скушал такую порцию и потом покакал зеленым ни о чем не говорит, единичный случай. В этом деле нужно постоянство)). Цвет зеленоввый так это от броколли, комочки от смеси или молока. Не увеличайте пока количества но и не отменяйте, если нет других признаков. Просто также кормите и наблюдайте.

Пожаловаться
hristenni
hristenni
Валерия
6 лет
Саратов

Ну я не собиралась и так увеличивать. За неделю ввела с 5 до 100 грамм и собиралась остаться на этих 100 граммах. Чувствует ребенок себя прекрасно, смутил только стул. В 4,5 ввела прикорм по совету врача, не знаю, что тут на меня накинулись многие.

Пожаловаться
Сауляка
Сауляка
Артурик
7 лет
Магнитогорск

Не обращайте внимания, наброситься и плеваться это частое поведение здесь

Пожаловаться
hristenni
hristenni
Валерия
6 лет
Саратов
Сауляка 

Спасибо 😘

Пожаловаться
Елена
Елена
Кирилл
7 лет
Минск
hristenni 

Все правильно делаете, если малыш сам кушает, почему не кормить?)) У моего тоже от брокколи все зеленое))

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Сын
4 года
Брянск

Ну все же детки по разному могут есть. Набросились сразу. Некоторые и в год пол банки максимум съедают. А у некоторых хороший аппетит, ребенок съест сколько хочет

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Курск

100 грамм должен есть к году

Пожаловаться
Валентина Козлитина
Валентина Козлитина
Темрюк

Везде

Пожаловаться
Натали
Натали
Серпухов
Валентина Козлитина 
Да бред все на банках пишут. Почему ж все тогда не начинают кушать с 4месяцев как на банке указано
Пожаловаться
Валентина Козлитина
Валентина Козлитина
Темрюк
Натали 

Да причем тут на банках??просто зачем это нужно малышу в 4 месяца, если основная еда должна быть сися или смесь… я в 4.5 только начала вводить прикорм… и давала не больше 30 грамм… но это я так делала.… каждая мама делает так как хочет...




Пожаловаться
Ольга
Ольга

Вы в 2 что ли начали прикорм ?????? ужас ужас… в Новый год оливье наверное будете давать, или селёдку под шубой ?

Пожаловаться
hristenni
hristenni
Валерия
6 лет
Саратов

Да, именно селедкой накормлю

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Москва

С чего вы взяли что в 2 начали прикорм??? если написано что неделю назад ввели прикорм

Пожаловаться
Мария
Мария
Рязань

Никого не слушайте, много не много, ребёнок пусть ест столько сколько съест, цвет стула зелёный -норма при введении прикорма, не пугайтесь

Пожаловаться
hristenni
hristenni
Валерия
6 лет
Саратов

Ну вот я вчера первый раз дала 100 грамм, он скушал с удовольствием. Чувствует себя хорошо, какал без проблем, только стул такой.

Пожаловаться
Валентина Козлитина
Валентина Козлитина
Темрюк

Вы что..100 грамм это много. Максимум 30 грамм

Пожаловаться
Натали
Натали
Серпухов
Вы чего, это овощи, а не мясо
Пожаловаться
Валентина Козлитина
Валентина Козлитина
Темрюк
Натали 

И что теперь.… рано в 4 месяца давать

Пожаловаться
Натали
Натали
Серпухов
Валентина Козлитина 
Не поняла смысла ответа!
Пожаловаться
Валентина Козлитина
Валентина Козлитина
Темрюк
Натали 

Да я не дописала.… короче говоря рано в 4 месяца вводить 100 грамм прикорма...???

Пожаловаться
Фёкла
Фёкла
Никита
5 лет
Узловая

А по какой схеме прикорм вводите?

Пожаловаться
hristenni
hristenni
Валерия
6 лет
Саратов

Брокколи с 5 грамм до 100 — первая неделя. Потом кабачок брокколи уменьшаем, а кабачок вводим с 5 грамм до 100. Но я уж поняла, что наверное эта схема нам не подходит

Пожаловаться
Фёкла
Фёкла
Никита
5 лет
Узловая
hristenni 

Это как в приложении хаинз. Я его посмотрела и поняла, что слишком там все быстро вводится

Пожаловаться
hristenni
hristenni
Валерия
6 лет
Саратов
Фёкла 

Да да типо как по нему

Пожаловаться
Мария
Мария
Рязань
Фёкла 

Не обязательно вводить так как написано на сайтах, грамотный педиатр скажет вам кормить ребёнка столько, сколько он съест, и за неделю ввести прикорм это норма

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ника
5 лет
Нестор
7 лет
Москва

Нам 7 месяцев и мы кушаем максимум 50 грамм
А у вас очень большое количество за раз — 100грамм многовато.

Пожаловаться
Натали
Натали
Серпухов

Если вы много не съедаете, это не значит, что 100 грамм много. Для вашего возраста норма 158.а если смотреть таблицу ВОЗ то все 166.мы съедаем 160за раз и ещё бы съел

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Москва
Натали 

+++ по ВОЗ 166 грамм, а 50 грам это 5 ложек чайных что ли.

Пожаловаться
Мария
Мария
Рязань
Натали 

++++

Пожаловаться
Кариша
Кариша
Тула

Мы кушаем 2 мес и ро 100гр не даю