Еда малыша 8-9 месяцев

21 ноября 2016 16:12
Разговорились сегодня с соседкой, у нас дети погодки, и она осуждающе мне сказала что мой ребёнок голодный ходит ведь я не ввела даже рыбу и картошку, а у неё сын пюре с сосисками трескает в прикуску с соленой селедкой и счастлив уже и пиццу давали попробовать.Есть ли тут мамочки которые в нашем возрасте не давали не картошку не рыбу? Или я правда плохая мать? Из прикорма мы едим только каши, кабачок, цветную капусту, брокколи, морковь, мясо индейки, хлеб черный, борщ и суп овощной. Что пора вводить нам?
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества

Звездочка
Звездочка
Котёнок
4 года
Ежонок
4 года
Екатеринбург

Не слушайте никого. Вы мама и вам лучше знать. Я ребенка на общий стол начала постепенно очень переводить в 8,5 месяцев. К году уже были на общем столе. Но естественно без пицц, сосисоки селедок. Картошку где то в 8 начала давать.

Анастасия
Анастасия
Воронеж

ого, пицца… на скоро годик и тоже рыбу еще не вводила… после года буду, доча аллергичная… ну в 9 мес творожок ввела, желток перепелиный, цыпленка, кролика, говядину...

Юлия
Юлия
Машенька
6 лет
Иваново

Пусть кормят чем хотят! Не слушайте таких «умников», кормите как считаете нужным и правильным. Они потом будут в будущем плоды своего питания пожинать! У меня тоже такая знакомая есть, учить меня решила, мол я кашу манную и суп должна начать давать… я послушала, промолчала, чего с такими спорить!!!!

NaFaLeNoK
NaFaLeNoK
Анастасия
3 года
Москва

Мой малыш только в 8 месяцев начал хоть что-то есть, до этого была только грудь. Не хотел воспринимать еду не в какую )))) Вы — лучшая мама своему ребенку,и только вы можете решать, что давать ему, а что нет. Удачи вам))))

Я пиццу до 4 лет вообще не давала. Дома до сих пор жаренного не готовлю, острого, жирного. Картошку фри ребенок в 4,6 попробовал
Татьяна
Татьяна
Павел
5 лет

Картошку обычно вводят после 7-8 месяцев, но это не показатель, так как ребенок может плохо переваривать крахмал, даже если Вы отмачиваете картофель. Поэтому другой вопрос если плохо ест, а так ли Вам важно, чтобы ребенок ел картофель, если он ест другие овощи, в пище должно быть не больше 30% (приблизительно) картофеля, поэтому давайте ассорти, картофель с мяском или картофель с кабачком, не обязательно прям картофельное пюре давать, в этом возрасте полноценное блюдо из картофеля не сильно полезно. Рыбу вводят после 10 месяцев ближе к 12 месяцам, т.е. не ровно в 10 месяцев, а приблизительно как Вам удобно до 12 месяцев. Включите в план прикорма рыбу после 10 месяцев, и спокойно введите. Не нужно ориентироваться на других, пусть они кормят чем хотят. Уже где то писала, что моя подруга странно вводит прикорм, ребенку 2 года скоро, а он не знает хлеб и булочки, и ей все равно, что мы думаем об этом, да, да, а сама еще их не вводила, она считает их не важным продуктом можно и позднее познакомить. Поэтому если у Вас четкий план прикорма или четкое представление об этом, то пусть все идут лесом, единственно кого стоит прислушиваться это Вашего педиатра, который на основании анализов может посоветовать ввести тот или иной продукт для улучшения или коррекции здоровья малыша. Все! Уж поверьте интуитивно Вы делаете все правильно, любовь к ребенку и материнское желание защитить всегда на первом месте. И честно достают такие мамочки, кормят непонятно чем, а потом удивляются, почему мой ребенок такой жирный и прожорливый! Мы с домашней овощной пиццей познакомили ребенка в 2,5 года и то потому что он у меня не ест сыр, а в пицце кушает, я считаю, если сосиски приготовлены дома самостоятельно, то после 2-3 лет можно познакомить ребенка, но вот селедка только после 5 лет, соленые огурцы нужно вводить в зимний период после 2,5 лет, так как с ними ребенка познакомят в садике, их дают для профилактики ОРВИ, так как в них есть витамин С. Однако до года эти продукты принесут больше вреда, чем пользы. извините что много, напоследок вот вам таблица прикорма
https://pitaniedetskoe.ru/sxema-prikorma/

НадежДа
НадежДа
Южно-Сахалинск
Странный у вас прикорм. Картошку не ввели а борщ ввели))))
юлия
юлия
Брянск

ох как же ж такие мамашки бесят, ей богу!!! пиццу с сосками и селедкой они едят!!! трындец! самое интересное, что вот от таких мамаш в основном советы и сыпятся...

Татьяна
Татьяна
Тимофей
7 лет
Раменское

А мой картоху не ест никак! рыбы через раз

Светлана Губарь
Светлана Губарь
Санкт-Петербург

бред какой-то, от сосисок с селедками ее сын здоровее вряд ли будет. Вырастит толстячка, а потом диетами будет мучить, или не будет?...

Вера
Вера
Смоленск

я надеюсь, что вы отчитали горе-мамашу за сосиски, пиццу и выдуманные глупости

Ящерка
Ящерка
Григорий
6 лет
Алексеевка

ну уж точно не пиццу и сосиски трескать… рановато такую пищу в таком возрасте — большая нагрузка на жкт… на еще не 8мь месяцев но из введеного, каши, овощные и фруктовые пюре, творожок и мясо ввожу потихоньку, рыбу буду в 8 мь месяцев вводить

Мимоза
Мимоза
Ягодка
10 лет
Нижний Новгород

Мы и в год не ели того что вы сейчас… на жесткой диете сидели из за диатеза… Дочка голодной не была, уплетала за обе щеки все что дают.
Все у вас отлично… до года считается ПРИкорм, т.е. знакомство с пищей, с вкусами, а после года ДОкорм, т.е. уже пища

Белка
Белка
Санкт-Петербург

Мы картоху едим, а рыбу нет. Но без борща и черного хлеба. Зубов у нас — ни одного. Думаю, нормально кормите.

Евгения
Евгения
Новошахтинск

Ох… Как я вас понимаю! Свекровь достала… Ребёнок, мол, голодный, давай ему картошки, бульон куриный, творог домашний! А нам 6 месяцев только. Мы хорошо кушаем овощи, начали кашки, фрукты. Я постепенно все ввожуНо заменить кормление полностью не получается, да я и не ставлю такой цели. Молока у меня хватает, а мне мозг выносят, что ребёнок голодный?????

Анонимка
Анонимка
Иваново
Да свекровь то ладно)) но соседка с таким призрением смотрела как будто я просто жадничаю продукты))
Анонимка
Анонимка
Иваново
свекрови и мамы наши просто сравнивают наших детей и своих, раньше почти с рождения манку на молоке ели, сок давали с 2 месяцев, и общий стол около 6-8 месяцев, потому что выбора особо не было. Благо сейчас можно купить все в детском мире куча баночек, а раньше яблочное пюре можно было со сложностью найти
Евгения
Евгения
Новошахтинск
Анонимка 
Возможно. хотя моя мама меня так не достает. О, эта манка!!! Не дает покоя моей свекрови! Все хочет, чтоб я ребенку ее давала скорее)
Надежда
Надежда
19н
Тейково
Евгения 

И у нас так же))) похоже нас много таких у кого свекрови хотят накормить малышей)

ИВАнна
ИВАнна
Кривой Рог
Анонимка 

попробуйте каждый день послушатьборщик уже давай, мясо уже давай, печеночку уже давай… и это чуть ли не с 5 месяцев

Евгения
Евгения
Новошахтинск
ИВАнна 
У нас еще это сопровождается причитаниями типа: Ах, он не наедается, он голодает! Ох! Ему не хватает молока грудного, оно уже не обеспечивает его нужды!
Показать ещё