Прививки не по графику, как лучше поступить?

Эх, думала все у нас пойдет хорошо, но вчера невролог порекомендовал повременить с АКДС. В принципе, ничего особо страшного у нас нет, небольшая асимметрия желудочков мозга и повышена скорость кровотоков по НСГ. Ничего нам не назначили, т.к. по развитию все хорошо, просто наблюдение, через два месяца переделать НСГ и показаться вновь неврологу.

А вот с прививками я теперь не знаю как быть, пойду обсуждать этот вопрос с педиатром.

С одной стороны, невролог дал добро на все остальные прививки (полиомиелит, гепатит б и пневмококк). То есть можно было бы пойти в декабре сделать первую прививку полио, а акдс начать, когда разрешат (надеюсь, через два месяца все наладится у нас и пойдем прививаться).

С другой стороны, сейчас у нас нигде нет Инфанрикса, и если мы привьемся от полио, то единственную оставшуюся альтернативу отечественной акдс — Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


•Мама•Жука•Жукевича•
•Мама•Жука•Жукевича•
Даниил
10 лет
Кострома
010672
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анечка
Анечка
Электросталь
В этом вопросе я не советчик, у самих график сбит, после второй акдс был абсцесс и теперь у меня прививки больная тема((
Пожаловаться
Editoria
Editoria
Владимир
7 лет
Дарьяна
3 года
Ростов-на-Дону

Я бы делала тогда, когда невролог снимет медотвод. Мало ли что? Спрививками успеешь. Мы со старшим начали после года и до сада всё успели даже с вечной аллергией, во время обострения которой тоже нельзя делать.

Пожаловаться
•Мама•Жука•Жукевича•
•Мама•Жука•Жукевича•
Даниил
10 лет
Кострома
С полио и акдс так и сделаю, наверное, чтобы если что пентаксим потом можно было сделать, а если медотвод затянется дольше чем на 2 месяца, то превенар второй сделаю, наверное. Тем более первый прекрасно перенесли.
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Москва

Ставить прививки или нет — решает педиатр, остальные дают только рекомендации. У нас был медотвод, нефролог дал добро, но педиатр запретил. Консультируйтесь с педиатром. Нам вот теперь догонять и догонять, ибо только БЦЖ, АКДС облегченый и от полиомелита облегченную сделали.

Пожаловаться
Настенька
Настенька
Хабаровск

если сказали переделать нсг, то не ставте. сама столкнулась. все прививки позднии. причем педиатр настаивала на прививках, я отказалась. нсг последняя не была сделана, а при отклонении и прививки могло случится непоправимое. в этом вопросе лучше перестраховаться. у меня у соседского мальчика дцп(((

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Ксения
9 лет
Павел
10 лет
Домодедово
Дцп после прививки?
Пожаловаться
Настенька
Настенька
Хабаровск
Виктория 
да… оказалось, что было неврологиское расстройство…
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Ксения
9 лет
Павел
10 лет
Домодедово
Настенька 
Кошмар какой!!!
Пожаловаться
Настенька
Настенька
Хабаровск
Виктория 
так и у меня такое могло быть. педиатр настаивала на прививке из-за проблем с мозгом был медотвод… до приема невролога еще неделя, у нас было очень много кист и еще куча всяких диагнозов. педиатр уверяла что все хорошо и давайте поставим. не стала. как потом сокрушалась невролог… благо даже если и поставила, то ничего бы не случилось, так как лечение не прошло даром. а вот если бы не ушла проблема, то здравствуй дцп или смерть… так что 90% случаев смерти и дцп после прививки это недолеченые, невыевленные или просто забитый***… проблемы с мозгом.
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Ксения
9 лет
Павел
10 лет
Домодедово
Настенька 
Вот поэтому и я не тороплюсь с прививками. Тоже были метотводы, старший с постоянной аллергией, у мелких была жидкость в голове… зато педиатр, считает своим долгом каждый раз меня постыдить, что мы без прививок…