Кто сталкивался: непереносимость белков коровьего молока или же все-таки дизбактериоз???

Подскажите кто сталкивался с подобными болячками!!! Ребенку 1 месяц. Пролежали в больнице (лечили желтуху). Через некоторое время уже дома начали беспокоить острые колики (на мой взгляд сильнее чем должно быть), беспокойство, срыгивания обильные, ребенок тяжело какает, сильно орет, по неврологии все хорошо. С рождения на ИВ (смесь нан оптипро). Заподозрила что к нам «заселились» плохие бактерии. Сдали кал на дисбактериоз результат норма за исключением: стафилококк 10 в 6, клабсиелла 10 в 5. Сразу же пошли к гастроэнтерологу. Она сказала что дисбактериоз лечить не надо, и что у нас непереносимость белков коровьего молока, назначила смесь Нутрилон пепти гастро (и никакую другую!!!!). На мой вопрос а можно ли сдать какой то анализ на непереносимость, ответила что нет, диагноз ставится по косвенным признакам. Вот что-то меня взяли сомнения: читаю в интернете, что должны быть высыпания — у нас их вообще!!! нет, а еще есть анализ аллергичесие пробы и т.п. Вот и возник вопрос: кто сталкивался с непереносимостью: на основании каких данных вам поставили этот диагноз и что вы делали? (лечение), сдавали ли анализы?? И надо ли все-таки лечить дисбактериоз(на мой взгляд проблема в стафилококке и клабсиелле — возможно их подхватили в стационаре)?? П.С. эта врач гастроэнтеролог из платного центра, вроде как компетентная должна быть; записаны на прием к педиатру, задам те же вопросы, но хотелось бы узнать у кого так было!!! Спасибо за ответы)))))


мария
мария
Вера
8 лет
Барнаул
0191640
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Veide
Veide
Младшенькая
8 лет
Яхрома
У дочки непереносимость бкм, диагноз по косвеным признакам: высыпания, частый зеленый стул, иногда с прожилками крови, крапивница. Срыгиванй и коликов не было никогда, но у всех по-разному проявляется. Из анализов сдавали общий крови (высоченный эзонофилы, то есть идет аллергическая реакция), копрограмму, дизбактериоз. Высеяли стафилокок золотистый, врач сказал не лечить, будет норм флора и он сам пройдет. Пили Примадофилус. Смесь при необходимости докорма рекомедована или Нутрилон Пепти аллрегия, или Фрисопеп АС (это гидролизаты), или Неокейт (это аминокислотная). Собственно, таких смесей сейчас и на рынке немного, выбирать особо не из чего. А пепти гастро рекомендуют тем, у кого кроме непереносимости бкм подозревают лактозную недостаточность, она вроде вообще единственная такая.
Пожаловаться
Anastasia
Anastasia
Барнаул

К Фуголю ближайшая запись только на июль, вчера пыталась к нему записаться) А так кал на углеводы, в инвитро делают его по цене 480 руб.

Пожаловаться
мария
мария
Вера
8 лет
Барнаул
Anastasia, о, спасибо за инфо!!! от обычной поликлиники я так понимаю таких анализов и не ждать!?
Пожаловаться
Anastasia
Anastasia
Барнаул

мария, Нет) даже в диагностическом его не делают! А в обычных поликлиниках и подавно))))

Пожаловаться
Брюнеточка
Брюнеточка
Барнаул

Мы были у всех гастроэнтерологов в г.Барнауле… еще могу посоветовать Милосердову в Здоровом поколении

Пожаловаться
мария
мария
Вера
8 лет
Барнаул
Брюнеточка, спасибо) туда наверное и сходим, там вроде неплохие врачи



Пожаловаться
Аня
Аня
Санкт-Петербург
У нас умеренная аллергия на белок коровьего молока. Сдавали просто кровь аллергены.

Хотя симптомы были все те же, что и у вас. Подозревала я лактазную недостаточность, но педиатр уверял, что это не она. В общем, назначили нам тогда для животика и кишечника Бейби Калм и Примадофилус. Про колики и запоры мы забыли напрочь! А про аллергию, сказали, что процент низкий. До года исключить белок, после года потихоньку вводить. Сейчас кушаем нан гиппоаллергенный. (кстати, тоже на ив с рождения, до 3 месяцев ели лечебную смесь Альфаре)

Сходите к педиатру, послушайте его. А вообще Вам надо как на углеводы сдать.

Пожаловаться
Брюнеточка
Брюнеточка
Барнаул

у нас тоже было подозрение на непереносимость… пили спец смесь… так что пейте… иначе к врачу зачем ходили?

Пожаловаться
мария
мария
Вера
8 лет
Барнаул
Брюнеточка, возникли сомнения в ее компетентности, т.к. она не отвечала на поставленные вопросы
Пожаловаться
Брюнеточка
Брюнеточка
Барнаул
мария, к Фуголю сходите… у кого были сейчас?
Пожаловаться
мария
мария
Вера
8 лет
Барнаул
Брюнеточка, к нему точно не пойдем, там бизнес на детях! были в малыше, у Калмыковой. Не понравилась она вообще, сама грубая и на вопросы не отвечает. Не это предполагается от платной медицины!
Пожаловаться
Брюнеточка
Брюнеточка
Барнаул
мария, Мы у Ершовой были тоже нахамила мне… Если ей не доверяете сходите к другому врачу! Почему думаете что бизнес на детях?
Пожаловаться
мария
мария
Вера
8 лет
Барнаул
Брюнеточка, наслышана о нем. Это по типу Тарасовой (невролога), вот у неё и её рекомендуемых коллег я была со старшим ребенком, отдали кучу денег и слышали только страшилки по поводу развития ребенка!
Пожаловаться
Брюнеточка
Брюнеточка
Барнаул
мария, У Фуголя одна моя знакомая девочка диплом защищала… сказала что он реально толковый врач!
Пожаловаться
Аленка
Аленка
Милана
9 лет
Москва

Мы сдавали кал на углеводы.

Анализ кала на углеводы представляет из себя вид общего анализа на кал. Этот вид анализов позволяет диагностировать плохую усваиваемость молока у новорожденного ребенка (до одного года).

Не усвоение молока, нарушения всасывания лактозы, плохая переносимость пищевых продуктов, в состав которых входит молочный сахар, называется лактазной недостаточностью.

Показания к анализу кала на углеводы – симптомы лактазного расстройства:

  • срыгивания (у ребенка грудного возраста), связанные с ростом внутрибрюшного давления;
  • боли в животе;
  • вздутия в кишечнике;
  • метеоризм и другие симптомы повышенного газообразования в кишечнике.

Исследованию на углеводы подвергаются маленькие дети, как правило, на первом году жизни.

В случае, если доктор начнет подозревать лактазную недостаточность у ребенка, поледует немедленное направление на сдачу анализа кала на углеводы.

Пожаловаться
мария
мария
Вера
8 лет
Барнаул

Аленка, А это не копрограмма? именно на углеводы?

Пожаловаться
Аленка
Аленка
Милана
9 лет
Москва
мария, капрограмму мы тоже сдавали — норма. Именно обычный анализ кала на углеводы показал не переносимость молока. Отменили всю молочку до 3-ех лет. Срыгивания прекратились сразу. Животик не беспокоил ни когда.
Пожаловаться
мария
мария
Вера
8 лет
Барнаул
Аленка, Спасибо! а смесь какую ели? т.к. с пепти гастро у нас срыгивания не прекращаются, может еще конечно мало по сроку даем
Пожаловаться
Аленка
Аленка
Милана
9 лет
Москва

мария, до меня дошло, что срыгивания на смесь только когда дочке было почти год. Когда перешли на общий стол и срыгивания остались только на молочку. Тогда и начали сдавать анализы. До этого ели смесь Кабрита. На Нени срыгивали фонтаном.