Цитробактер и стафилокок надо ли лечить?

История наша такая — мы на гв но стул все время как вода у нас.Нашли клебсиэллу пролечили, вроде начало налаживаться.Вылез зуб и начался жидкий стул по два три раза в день плюс к тому уже месяц высыпания на письке, лечили их моей диетой, циндол цинковая мазь судокрем бепантен и подобное.эффекта ноль.высыпания живут своей жизнью то проходят понемногу то становятся сильней.Сдали кал на дисбак и нашли цитробактер и золотистый стафилокок.Назначили нам энтерофурил потом секстафаг и потом кипферон.лекарства мы купили и начнем давать но вот другое мнение интересно послушать.сестра вот говорит что не надо олечить, что все это норма… что за границей это не лечат.стало интересно послушать мнения по данному вопросу.

Алена
Алена
Анечка
8 лет
Москва
0121079
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Shahnaza
Shahnaza
Тимур
8 лет
Шымкент
У заловки дочки был золотистый стафилокок это ужасная гадость по ее словам лечила и еще какие то бактериофаги в добавок давала. Мы тоже сейчас лечимся тока вот у нас кал жидкий еще и лейкоциты в большом количестве. Лечим эрсефурилом аналог вашего первого препарата и даю ферталь. Ребенок 100 грамм добавил за месяц короче бяка не реальная
Тина
Тина
Новосибирск

Вы извините, я ветеринарный врач, поэтому буду приводить примеры из опыта своей практики, так как в человеческой медицине-мои познания чисто теоретические. Однако, я точно знаю, что значительно иммунитет зависит от состояния кишечной микрофлоры ( а у вас там стафилококк, которого быть не должно). В иностранной медицине золотистый стафилококк отнесли к условно-патогенному и не лечат-а лично в моей практике, в практике моих наставников- животные погибали от сепсиса из-за многолетнего поздно выявленного стафилококка, который успешно списывался на ранее присутствовавший демодекоз. Был даже случай, когда кожа рвалась при нажатии. Я не хочу вас запугать-но я считаю, что золотистый стафилококк -это серьезно… есть другие виды-они менее патогенны, их можно не лечить, но золотистый-не тот случай, когда можно пустить всё на самотёк…

Алена
Алена
Анечка
8 лет
Москва
Тина, спасибо за ваше мнение, я то лечить буду.сестра вот кричит- неправильное лечение, надо только сорбенты.вот и пойми где истина, но однозначно лечить попробую.
Наталья
Наталья
Москва
Тина, Мне кажется, что вы путаете стафилококковую инфекцию и стафилококк. Сам стафилококк живет везде и у всех, просто в безопасных количествах. Если кроме высеянных анализов иных симптомов нет, то нечего лечить, кроме, собственно говоря, этих анализов. В случае автора, на мой взгляд, конечно, необходимо пролечиться. Правда, мы отказались от чистых антибиотиков
Алена
Алена
Анечка
8 лет
Москва
Наталья, чистые антибиотики это какие? чем лечились?
Тина
Тина
Новосибирск
Наталья 

Я просто не стала расписывать про цифры и степени -тут по-моему, всё очевидно… конечно, единичные стафилококки присутствуют везде-и в лечении не нуждаются… Но в данном случае эта информация слабо актуальной мне показалась...

Тина
Тина
Новосибирск
Алена 

Почему-то, я думаю, что Ваша сестра по большей части теоретик- и саму её подобные проблемы обошли стороной...

Наталья
Наталья
Москва

Алена, От энтерофурила отказались, не антибиотик, но состав жутковатый. Пили Энтерол и комплексный бактериофаг (тоже та еще гадость), сейчас курс лечения завершаем КИПом и Примадофилусом. Но у нас немного другая картина стаф и клебсиелла

Катя
Катя
Алиса
10 лет
Йошкар-Ола

Мы лечили. Ребенок мог есть только каши, мясо и творог (ну и грудное молоко). Как поедим фрукт-овощи — все бурлит, понос. Сколько можно? Сдали анализ, у нас высеялась кака всякая. Мы пролечились.

Алена
Алена
Анечка
8 лет
Москва
Катя, а чем лечились?
Катя
Катя
Алиса
10 лет
Йошкар-Ола
Алена, Я уже не помню точно, ребенку уже 3 с лишним, а было это месяцев в 7 примерно. За один курс, помнится, не вывели это. В два курса лечились. Антибиотик был, чистились до него, а после бифиформ давала в каплях каких-то. Это помогло.
Злыдень
Злыдень
Илюша
10 лет
Островцы
я бы лечила, после лечения занялась бы укреплением иммунитета
Актуальные посты
Узнавай и участвуй
Клубы на Бэби.ру — это кладезь полезной информации
Как две капли - истории о том, как мы повторяемся в наших детяхКак две капли - истории о том, как мы повторяемся в наших детяхКак две капли - истории о том, как мы повторяемся в наших детяхСуществует ли «прививка» от аллергии?Существует ли «прививка» от аллергии?Существует ли «прививка» от аллергии?Частые болезни ребенкаЧастые болезни ребенкаЧастые болезни ребенкаТяжело ли быть Солнцем. Прочитать сказкуТяжело ли быть Солнцем. Прочитать сказкуТяжело ли быть Солнцем. Прочитать сказкуКак победить чудовище? Читаем сказку!Как победить чудовище? Читаем сказку!Как победить чудовище? Читаем сказку!Как Илья Муромец змея победил? Читать сказкуКак Илья Муромец змея победил? Читать сказкуКак Илья Муромец змея победил? Читать сказкуКак Иван Кощея Бессмертного победил? ЧитатьКак Иван Кощея Бессмертного победил? ЧитатьКак Иван Кощея Бессмертного победил? ЧитатьКак Баба Яга Василису наградила. Прочитать сказкуКак Баба Яга Василису наградила. Прочитать сказкуКак Баба Яга Василису наградила. Прочитать сказкуКак предупредить болезньКак предупредить болезньКак предупредить болезньКарельская версия "Буратино"Карельская версия "Буратино"Карельская версия "Буратино""Девушка-хвощинка" - почитаем сказку!"Девушка-хвощинка" - почитаем сказку!"Девушка-хвощинка" - почитаем сказку!Почему сирота всегда под защитой?Почему сирота всегда под защитой?Почему сирота всегда под защитой?К чему приводит дружба с волком?К чему приводит дружба с волком?К чему приводит дружба с волком?Как лягушку превратить в царевну?Как лягушку превратить в царевну?Как лягушку превратить в царевну?Откуда берутся сказки?Откуда берутся сказки?Откуда берутся сказки?Лучшие сказки народов России!Лучшие сказки народов России!Лучшие сказки народов России!Поддержи и укрепи свой естественный иммунитет!Поддержи и укрепи свой естественный иммунитет!Поддержи и укрепи свой естественный иммунитет!Твоя карьера в медиаиндустрииТвоя карьера в медиаиндустрииТвоя карьера в медиаиндустрииСпортсмены бьют рекордыСпортсмены бьют рекордыСпортсмены бьют рекордыТалант может стать профессиейТалант может стать профессиейТалант может стать профессиейИстория – это память о самом важномИстория – это память о самом важномИстория – это память о самом важномКто и как управляет деньгами страныКто и как управляет деньгами страныКто и как управляет деньгами страныЛюбишь путешествовать?Любишь путешествовать?Любишь путешествовать?Почему Россию зовут сокровищницейПочему Россию зовут сокровищницейПочему Россию зовут сокровищницейУрбанистика города берет! Точнее исследуетУрбанистика города берет! Точнее исследуетУрбанистика города берет! Точнее исследуетБиоинженер- профессия будущегоБиоинженер- профессия будущегоБиоинженер- профессия будущегоВсе о фудтехеВсе о фудтехеВсе о фудтехеЭкология: касается каждогоЭкология: касается каждогоЭкология: касается каждогоИнтересующимся космосомИнтересующимся космосомИнтересующимся космосомУвлеченным технологиямиУвлеченным технологиямиУвлеченным технологиямиВсе о перспективах в медицинеВсе о перспективах в медицинеВсе о перспективах в медицинеПерспективные профессии тутПерспективные профессии тутПерспективные профессии тутРеальные богатства РоссииРеальные богатства РоссииРеальные богатства РоссииКлюч к культурному коду РоссииКлюч к культурному коду РоссииКлюч к культурному коду РоссииТы и Россия - завтра. Оценить возможностиТы и Россия - завтра. Оценить возможностиТы и Россия - завтра. Оценить возможности