Проторгол против Сиалора!! Мнение врача

мы все еще болеем, ротавирус вылечили, теперь занимаемся кашлем. Снова вызывала сегодня врача, пришла уже гораздо более толковая молодая врач. У дочки хрипы, насморк — одним словом бронхит ((( отменила все предыдущее бестолковое лечение (ура!) от другого врача, объяснила почему не действовали те лекарства от кашля и от насморка.

Так вот на тему проторгола она уточнила — какой у нас: настоящий проторгол или всё же Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру

Читайте также: препарат Сиалор


Милена
Милена
Булат
7 лет
Москва
2562563
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Виктория
Виктория
НашеСолнце
9 лет
Москва

у нас в аптеке есть отдел, где готовят лекарства, там всегда покупаю. м.Новые Черемушки.

Пожаловаться
Ирина Графчикова
Ирина Графчикова
Кирилл
8 лет
Полина
3 года
Волгоград
1,5 недели капаете, в инструкции написано максимум 7 дней надо пользоваться.сиалор нам всегда помогает.видимо подделка попалась
Пожаловаться
Милена
Милена
Булат
7 лет
Москва
я вот думаю — или сиалор поддерлка или мы неправильно его капаем
Пожаловаться
Ирина Графчикова
Ирина Графчикова
Кирилл
8 лет
Полина
3 года
Волгоград
Милена 
Мы капаем ровно 7 дней, сопли ещё после этого ровно два дня есть, а на третий все, как будто ничего и не было.
Пожаловаться
Анна
Анна
Зеленоград

Мне лор посоветовала протаргол малышу капать, дала бумажку где именно протаргол есть. Сказала, что сиалор щипет носик.

Пожаловаться
Милена
Милена
Булат
7 лет
Москва
сиалор точно щипет носик. знаю по себе) про проторгол не помню, значит нет
Пожаловаться
Анна
Анна
Зеленоград
Милена 

Протаргол точно не щипет, перед тем как капать нос малышу- сама попробовала




Пожаловаться
Дина
Дина
Владимир
9 лет
Москва

Я только в прошлом месяце покупала Протаргол в аптеке, и всегда он есть в наличии уже приготовленный. Я тоже заметила разница между ним и Сиалором, Сиалор нам вообще не помогает.

Пожаловаться
Таня Ахмедова
Таня Ахмедова
Москва
Проторгол, я думаю, можно наверняка купить в провизорских аптеках. Но проблема в том, что их почти не осталось, все торгуют готовыми лекарствами
Пожаловаться
Елена Хомкалова
Елена Хомкалова
Святослав
9 лет
Таганрог

уф… носоглотка на прямую связанна с кишечником, есть там проблемы, будут проблемы в носоглотке и никакие капли не помогут...

а если переболели ротавирусом и вам потом сказали, что все норм… это не верно, норм еще не скоро будет(болел ребенок и я последствия убирала много лет)

Пожаловаться
Ленуся
Ленуся
Мария
9 лет
Москва
Мне другой действенный способ подсказали, вылечили так сопли за 2 недели и ни тоже были жуткие, нужно просто промывать нос обычным физ раствором натрий хлорид, пред отсасыванием обильно пипеткой заливается в нос, и сосать, а в попу папаверин, все эти капли не эффективные, одно сплошное разводилово, в итоге бороться с этим детский иммунитет, просто главное чтобы носик был промыт
Пожаловаться
Анна
Анна
Зеленоград

Промыть нос это замечательно, но и после этой процедуры тоже надо нос карать сосудосуживающими. Одним промыванием носа долго лечить




Пожаловаться
Неля
Неля
Эльдар
6 лет
Альметьевск
Протаргол нифига не помог. Я аквалор беби покупаю и промываю с первых дней сопелек. Сразу проходит
Пожаловаться
Lusy
Lusy
Сыночек
10 лет
Москва

Мы проторгол не находили, сиалор и пркупали.
Но, ттт, давно так не болели, чтоб прям сопли текли, не то, что бронхит...

Пожаловаться
ЕKатерина
ЕKатерина
Ростов-на-Дону

Сложные капли еще отлично помогают тоже в рецептурном отделе продают. Есть старый рецепт еще сначала виброцил потом альбуцит глазные капли через 15 минут.

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Бийск

Я своей протаргол месяц назад покупала, только в муниципальной аптеке. Вроде не было дефицита.




Пожаловаться
Мама Мась
Мама Мась
Светлана
8 лет
Краснодар
Не знала, что таким малышам можно проторгол...

У нас несколько раз уже был насморк. Лечила промываниями и отсасыванием.

Как лечили ротовирус? Какое лечение врач отменила и что прописала кроме проторгола? Как поняли, что бронхит? Рентген делали?

Пожаловаться
МамаСыночков
МамаСыночков
Кисенок
10 лет
Петропавловск
И у нас в Казахстане тоже исчез с аптек протаргол. Сначала появился строго по рецептам а потом и вовсе пропал! Самые эффективные и к тому же бюджетные лекарства исчезают.
Пожаловаться
Алена
Алена
Москва
206 аптека на Рязанском проспекте сама готовит лекарства, может у них есть!!!
Пожаловаться
Elena
Elena
Агния
6 лет
Санкт-Петербург
Я так понимаю токсическое действие серебра волбще никого не пугает?

Какой протаргол вообще, тем более в детском возрасте. Вот только скорая от нас уехала, про коллоидное серебро и протаргол говорили-сколько отравлений у детей этой гадостью, которую врачи назначают направо и налево....

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Алиса
9 лет
Мытищи
Вот и я читала и слышла, что детям как минимум до 2 лет вообще Протарлог запрещен именно за из-за серебра, были даже случаи с летальныи исходом(( А сейчас чуть ли не до пяти лет хотели запретить, но все на это закрывают глаза и назначают его совсем малюткам((((
Пожаловаться
Elena
Elena
Агния
6 лет
Санкт-Петербург
Анастасия 
Он, вы знаете, даже взрослым очень опасен...

Отравление серебром -аргироз не так уж редко встречается как принято считать.

Не говоря уже о токсическом повреждении органов.

Пожаловаться
Милена
Милена
Булат
7 лет
Москва
Elena 
Впервые слышу про отравление серебром
Пожаловаться
Elena
Elena
Агния
6 лет
Санкт-Петербург
Милена 

А вас не смущает, что Серебро — это тяжелый металл и, вопреки расхожему мнению, отнюдь не безобидный?

В российских санитарных нормах — СанПиН 2.1.4.559-96 «Вода питьевая» — серебру присвоен класс опасности 2, т.е. «высокоопасное вещество». Таким образом, Госсанэпидемнадзор официально постановил, что серебро стоит в одном ряду со свинцом, кобальтом, кадмием, мышьяком, цианидами и другими общепризнанными ядовитыми веществами, имеющими такой же класс опасности и близкие уровни допустимой концентрации.

Показать ещё
Актуальные посты
клипсиэла у грудничка
мастер класс по вязанию платьев крючком
ключи в игре открой россию