Пожалуюсь.Пенистый стул

7 марта 2016 21:02
Уже месяц.Не понос, но стул пенистый.Два раза уже пропили лактобактерин, с интервалом 10 дней.Теперь педиатр прописала линекс.Ещё саше 5 осталось, но я не вижу изменений.Вижу, что стул жидкий, нормального горчичного-желтого цвета, не зелёный.Без слизи, с обычным запахом.Ребёнка не беспокоит.Он хорошо прибавляет в весе, хорошо спит и довольно весёлый парень.Зато этот стул беспокоит меня.Что это??? У кого такое было?

Наверно надо на всякие стафилококки сдать?

Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества

Екатерина
Екатерина
Железнодорожный
Не пейте лактобактерии. От них пучит м может быть пена вкакашках. У дочки так было. Как только начала давать- сразу начала много пукать и животик бурлить начал. Как перестала давать- все прошло. Попейте ромашку. Я дочке давала и после нее какала она хорошо. А так, если ребенка ничего не беспокоит, стул не зеленый, без крови и нет плохого запаха, то на гв это- норма!
Юля
Юля
Екатеринбург
Если честно не понимаю как выглядит пенистый стул) Педиатр сказал, что пенистый? Просто у моей был с пузырьками, но мне казалось что это от того что выходит всё с воздухом и создаются пузырики, которые лопаются… сейчас нам пошел 5 мес и уже стал стул гуще и даже не могу сказать, когда стул стал более густым наверное ближе к 3 мес, а так педиатр говорила что стул должен быть как сметана 15%, но такой стул только сейчас стал. А до этого был жиже и какали 4-6 раз в день(сейчас 1-2р в день), ребенок был веселым и его ничего не беспокоило. Но это мой опыт

Firby
Firby
Мирон
7 недель 4 дня
Пермь
Возможно либо Ваше питание так влияет либо зрелого молока мало достается. Пробывали сцеживать перед кормлением?
Нет, а сколько нужно сцедить?
Firby
Firby
Мирон
7 недель 4 дня
Пермь
Вероника 
Я примерно мл 15-20 сцеживаю. Пока нормального цвета молоко не пойдет. Сейчас не сцеживаю, опять стул изменился.
А сдать анализы не догадались?

Смысл пичкать ребенка лекарствами, которые неизвестно, нужны ему или нет?

От лактобактерина то точно никакого вреда.Это полезные бактерии.
Вероника 
Нам выписыаали лактазу беби, пропили ее, ничего не изменилось, и я не стала пичкать ребенка чем попало, и сдала анализы.
Есения Есенина 
Что показали анализы?
А линек вам какой прописали??" Просто нам от зеленых какашек посоветовали пропить детский линекс, пошла за ним в аптеку мне сказали что я сошла с ума новорожденного таким поить…
Нам 3,5 месяца.Детский с 3 месяцев можно.А вам от чего прописали?
Вероника 
От зелени в какашках, коликах!
Мартина
Мартина
Лев
7 лет
Красноярск
У моего малыша также, но я чего то не переживают даже, разве это не норма?
Если разовые случаи то не переживай.

А наш только так в туалет и ходит на протяжении месяца

Светлана
Светлана
Диана
14 лет
Санкт-Петербург

У нас от недели до двух с половиной месяцев такой стул был, но мы ничего не пили. Сейчас Грудь стала давать полностью высасывать, вроде нормализовался (без пены), ттт

Дак он и так высасывает…
Ирина Черникова
Ирина Черникова
Ростов-на-Дону
Выпейте успокоительное и Отстаньте от ребенка. У моего тоже был пенистый стул и зеленый был и со слизью, когда кишечник созрел, всё стало как в книжке
Блин нам 3,5 месяца.Думаете это норма?
Ирина Черникова
Ирина Черникова
Ростов-на-Дону
Вероника 
Вы на ГВ?
Ирина Черникова 
Да.Грудь примерно раз в 3 часа меняю
Ирина Черникова
Ирина Черникова
Ростов-на-Дону
Вероника 
На ГВ любой стул норма кроме частого, жидкого зеленого цвета с запахом гнили и сопровождаюшимся температурой. Все остальное НОРМА. Отстаньте от дитя. И ещё совет, ограничьте цельное молоко, часто на него такая реакция, так как многие мамы уверены что оно на лактацию влияет