Симилак комфорт и премиум

Кушаем мы симилак премиум, начались запоры и до сих пор с ними мучаемся. Врач предложила добавить смесь симилак комфорт.
— Меня интересует вкус смеси симилак комфорт? т.к. начали мы вводить симилак гипоаллергенную, после вкусной фрисо голд и ребёнок плювался и ни в какую не хотел ее кушать. Будет ли ребенок ее кушать вместе с симилак премиум?
— Какой стул у ребёнка после смеси симилак комфорт? На симилак премиум у нас желто-зеленые каки, что ни есть хорошо.

Zlata
Zlata
Марк
7 лет
Сочи
0638074

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена
Есения
3 года
Санкт-Петербург
У кого детки кушают? Как она?
Пожаловаться
Лина
Лина
Анна
14 лет
Санкт-Петербург

Мы ее не стали есть, пахнет как китикет и на вкус горьковатая. В общем специфическая она.

Пожаловаться
Елена
Елена
Есения
3 года
Санкт-Петербург
Лина 
А какую кушаете?
Пожаловаться
Лина
Лина
Анна
14 лет
Санкт-Петербург

В результате поиска подходящей, едим нутрилак премимум.

Пожаловаться
Елена
Елена
Есения
3 года
Санкт-Петербург
Лина 
И как? Как в туалет ходите? Нам врач выаисала комфорт, я просто знаю что они специфические и наврят ли дочка кушать будет
Пожаловаться
Лина
Лина
Анна
14 лет
Санкт-Петербург

Нам тоже говорили что все ок, вас не рает, высыпаний нет, значит подходит смесь, купите кисломолочную. Ну да, с нана запоры были по 5-6 дней не ходила. Ушли нафиг с нее, попробовала симилак комфорт сначала, даже есть не стала. По совету подруги перешли на фрисолак, чуть лучше, раз в три дня ходили, но стул стал вонючий и зелный, при этом ребенок стал съедать 90 и отазываться есть, вес не набрала почти, а врач все туда же все хорошо у вас говорит. Бывает… Сама поменяла на нутрилак премимум, девченкам с роддома помог, думаю а вдруг и нам. И да, стул наладился буквально сразу как ввеа полностью смесь, ввела плавно как нужно 8 дней пртмерно. Уже почти 2 месяца едим ее, стул каждый день, жёлтый и без слёз.

Пожаловаться
Елена
Елена
Есения
3 года
Санкт-Петербург
Лина 

Мы тоже плохо набираем вес и плохо со стулом. Кушаем симилак премиум и кушает она его мало. Нам врач сказала перейти на нан тройной комфорт, но это другая фирма, отзывы неоднозначные и идёт он только до 6 месяцев потом придётся опять менять смесь, а на симилак комфорт вообще нет нормального отзыва. Вообщем я в таком раздумьи, что не знаю что и делать

Пожаловаться
Лина
Лина
Анна
14 лет
Санкт-Петербург

Как и я была. Попробуйте, он не разрекламирован, отзывав много хороших. Плохие только старые, раньше эту смесь выпускали два завода, один эстонский, другой МО г.Истра. Вот и писали, то норм пачка, то плохая и ребенок не пьет. Так вот МО лучше, теперь только они выпускают, берите такую пачку

Пожаловаться
Карина Аникеева
Карина Аникеева
Минск
Мы кушаем Семилак премиум нам очень нравиться седаем где-то 180, стул нормальный но бывает и зеленоватый это из-за того что железа много в смеси
Пожаловаться
Лина
Лина
Анна
14 лет
Санкт-Петербург
Карина Аникеева 

В фрисолаке премиум и нутрилаке премиум одинаково железа, но тем ни мение стул от первой зелный и вонючий, от второй все отличо. Не думаю что так бывает только от железа.

Пожаловаться
Карина Аникеева
Карина Аникеева
Минск

Может просто одна смесь подходит малышу а вторая нет

Пожаловаться
Елена
Елена
Есения
3 года
Санкт-Петербург
Карина Аникеева 

У нас постоянно он зелёный и кушаем мы 120( и то не всегда, больше не ест

Пожаловаться
Карина Аникеева
Карина Аникеева
Минск

Значит наедаеться и всё со временем больше седать будет, мы ещё биогаю давали стул стал желтоватый

Пожаловаться
Лина
Лина
Анна
14 лет
Санкт-Петербург
Карина Аникеева 

Вот и я о том же.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Клин
Карина Аникеева 

У нас тоже был такой период с 3 до 4 месяцев.понос даже со слизью.и водичку подслащеную давали, и рисовый отвар… ничего не помогало.мы кушали Нан в это время(А до этого перепробовали все смеси- т.к. были колики)ездили в Москву сдавать анализы калла.сказали это нормально.само пройдет. (А здесь нас заставляли 3х месячному ребенку давать энтерофурил)
Так вот… кормила как обычно… и все прошло

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Клин
Карина Аникеева 

И кушал он у меня всегда меньше положенного… это тоже нормально! Мы к пол года стали есть 150-160 и то не всегда

Пожаловаться
Елена
Елена
Есения
3 года
Санкт-Петербург
Карина Аникеева 

Спасибо

Пожаловаться
Катя
Катя
Клин

Злат я так кормила только НАН. Все наладилось. И кстати выписывали нам это очень хорошй гастроэнтеролог из Твери. А вот как советуют выше не стоит делать- написано 2 ложки значит 2, а не 1,5.

Пожаловаться
Zlata
Zlata
Марк
7 лет
Сочи

Нан обычный и кисломолочный?
Я сама никаких решений не предпринимаю. Думаю, записаться в Здоровый ребенок, может там нам грамотно подберут питание.

Пожаловаться
Катя
Катя
Клин
Zlata 

Да нан комфорт и кисломолочный. Кислрмолочный 2 раза в день.

Пожаловаться
Zlata
Zlata
Марк
7 лет
Сочи
Катя 

А в симилаке нет кисломолочного? врач сказала взять нутрилак, но я боюсь смешивать разные фирмы

Пожаловаться
Катя
Катя
Клин
Zlata 

Может вам симилак не подходит? Мы тоже сначала нутрилон ели- колики ужасные были, от нестожена -запор при чем тоже не сразу, а на НАН все хорошо стало.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Клин

Советую сходить в клинику около ледового, врачиха там хорошая, полностью делает осмотр малыша, подробно распрашивает про смеси и какие реакции, мы к ней ходим постоянно, ну и в детской поликлинике показываемся, но нашу врачиху я даже не слушаю

Пожаловаться
Zlata
Zlata
Марк
7 лет
Сочи

В клинику ходите? А какая там врач?

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Клин
Zlata 

Фамилию не помню к сожалению но при записи к врачу нас постоянно к ней записывают, и она кстати не восторге от врачей городской больницы ?

Пожаловаться
Zlata
Zlata
Марк
7 лет
Сочи
Ирина 

К педиатру записываетесь?

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Клин
Zlata 

Да, она уже сама после осмотра решает дальнейшее обследование




Пожаловаться
Ирина
Ирина
Клин

М-да… а что у вас за врач? смесь нужно кушать одну и не в коем случае не делать так, или переводить на другую или кушать то что есть… не знаю как с запорами, нас они тоже мучали, в течение месяца и двух, и сейчас неоднократно бывает что ребёнок не может сходить в течение 2 дней, но это норма а не запор, водичку давать столько же сколько за кормление даёте в мл, воду даю между кормлениями, у меня девочка не пьёт воду комнатной температуры, а только подогретую как смесь, и все стул наладится и был желтым, желто зелёным, и в платной клинике мне сказали что это норма для детей на смеси, но я все равно насторожилась и сдала кал в той же клинике, и все показатели были в норме?

Пожаловаться
Zlata
Zlata
Марк
7 лет
Сочи

У нас Клочкова была, сейчас она уволилась. Теперь нет у нас врача, есть только медсестра. Да, я от неё не в восторге! А в какую клинику вы ходили?
Завтра думаю сходить к гастроэнтерологу, послушать ее.
Водичку мы пьём между кормлениями, за день около 100мл выпивает. У нас настоящий запор, каки прям твёрдые, я такого ещё не видела, чтобы у месячного ребёнка был такой стул?

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Клин
Zlata 

Да проходили через это, было но в скором времени все прошло, блин не помню клинику, она находиться сзади второй больницы около ледового дворца, но сначало прежде чем идти к гастроэнтероголу сходите к педиатру, и она уже решит что делать, какое обследование и тд… все подробно расскажет, и осмотрит, но надо звонить и записываться, приём вроде 700 р, но это стоит того, меня бесит блин эти мед сестры, не слушай их

Пожаловаться
Мари
Мари
Дени
6 лет
Москва

А почему не продолжили давить фрисо голд)?

Пожаловаться
Zlata
Zlata
Марк
7 лет
Сочи

Кушали фрисо голд и после 2й банки началась аллергия?

Пожаловаться
Натаха Ростова
Натаха Ростова
Kotel

Она предложила в премиум добавить комфорт?

Пожаловаться
Zlata
Zlata
Марк
7 лет
Сочи

Предложила 2-3кормления заменить комфортом

Пожаловаться
Натаха Ростова
Натаха Ростова
Kotel
Zlata 

Передайте, что она дура! Вы ребёнку поджелудочную посадите! В симилак надо на одной находиться смеси, или переходить постепенно в течение недели! Если вам интересно скину, как это делать. Мы тоже на премиум, попробуйте делать менее концентрируемую. Например, на 60 мл не 2 ложки, а 1,5 ложки смеси. Иногда капайте эспуммзан. У нас тоже был запор, вот такая система помогла

Пожаловаться
Zlata
Zlata
Марк
7 лет
Сочи
Натаха Ростова 

Да, переходили мы в течении недели с фрисо голд на симилак премиум. А если например, на 3л делать 100мл воды?
Ещё она нам предложила, как альтернативу перейти на кисломолочную, но тоже давать 2-3кормления, а остальные кормления симилак.
Блин, я вообще уже запуталась с этими смесями?‍♀️

Пожаловаться
Натаха Ростова
Натаха Ростова
Kotel
Zlata 

Да, попробуйте пару дней давать 100мл воды на 3 ложки

Пожаловаться
Натаха Ростова
Натаха Ростова
Kotel
Zlata 

Для профилактики также иногда даю, чтобы лучше было усваивать. А какой промежуток кормления у вас?

Пожаловаться
Zlata
Zlata
Марк
7 лет
Сочи
Натаха Ростова 

А какую кисломолочную даёте?
3-3,5ч промежуток

Пожаловаться
Zlata
Zlata
Марк
7 лет
Сочи

Кисломолочную, значит можно, например, утром и вечером давать?!

Пожаловаться
Натаха Ростова
Натаха Ростова
Kotel
Zlata 

Никакую не даю. Только премиум можно и все или переходить на другую. Воды больше также давайте!

Пожаловаться
Натаха Ростова
Натаха Ростова
Kotel
Zlata 

Кисломолочную нельзя!!! Только один вид смеси! Давайте больше воды и делайте смесь менее концентрированной! Сколько вы уже на премиум?

Пожаловаться
Zlata
Zlata
Марк
7 лет
Сочи
Натаха Ростова 

А, понятно...
Воду мы хорошо пьём между кормлениями, за день около 100мл выпивает.
Ладно, попробую делать менее концентрированную, может поможет нам.
А цвет стула какой у вас?

Пожаловаться
Zlata
Zlata
Марк
7 лет
Сочи

Уже месяц на ив. Симилак кушаем уже 4 банку (400г)

Пожаловаться
Натаха Ростова
Натаха Ростова
Kotel
Zlata 

Стул желто-коричневый это норма

Пожаловаться
Натаха Ростова
Натаха Ростова
Kotel
Zlata 

Кашеобразный, правда ходим через день или каждый день по-разному. Но от смесей такое может быть

Пожаловаться
Zlata
Zlata
Марк
7 лет
Сочи
Натаха Ростова 

А у нас желто-зеленый и твёрдый стул, я думаю это ненормально?‍♀️

Пожаловаться
Натаха Ростова
Натаха Ростова
Kotel
Zlata 

Нет, это норма. Он может иметь такой оттенок! При запоре особенно! Сделайте пару дней так как я сказала.

Пожаловаться
Натаха Ростова
Натаха Ростова
Kotel
Zlata 

Нам это помогло, при привыкании тоже был твёрдый стул, уже клизму хотели делать, я была против, ждали 3 сутки! И все получилось

Пожаловаться
Zlata
Zlata
Марк
7 лет
Сочи
Натаха Ростова 

Спасибо за советы! Надеюсь они нам помогут!

Пожаловаться
Натаха Ростова
Натаха Ростова
Kotel
Zlata 

Тоже надеюсь! ?? Поправляйтесь! ?

Пожаловаться
Zlata
Zlata
Марк
7 лет
Сочи
Натаха Ростова 

Действительно помогло? делаю менее концентрированную и ходит каждый день, без моей помощи. А как вы думаете, как долго можно давать такую разбавленную смесь?!

Пожаловаться
Натаха Ростова
Натаха Ростова
Kotel
Zlata 

Рада за вас! ? да хоть сколько! Вреда точно не будет! Можно чередовать, то обычно разводить, то менее

Пожаловаться
Zlata
Zlata
Марк
7 лет
Сочи
Натаха Ростова 

Спасибо! А вы сколько съедаете и с каким перерывом?

Пожаловаться
Натаха Ростова
Натаха Ростова
Kotel
Zlata 

Сейчас начала давать 180мл каждые 3ч

Пожаловаться
Zlata
Zlata
Марк
7 лет
Сочи
Натаха Ростова 

Блин… а мы только 100мл выпиваем и через 3ч.

Пожаловаться
Натаха Ростова
Натаха Ростова
Kotel
Zlata 

А вам сколько?

Пожаловаться
Zlata
Zlata
Марк
7 лет
Сочи
Натаха Ростова 

27 будет 2 месяца

Пожаловаться
Натаха Ростова
Натаха Ростова
Kotel
Zlata 

Вы норму пьёте

Пожаловаться
Zlata
Zlata
Марк
7 лет
Сочи
Натаха Ростова 

На банках написано 120 мл и 4ложки, а мы 100мл и 3 ложки.
Видимо он наедается и этим.

Пожаловаться
Натаха Ростова
Натаха Ростова
Kotel
Zlata 

Вы чередуйте, с концентрированной и менее концентрированной. Чтобы чувство сытости было. Мой просто плакал и видно, что есть хотел. Главное следите за весом, чтобы Набирал

Пожаловаться
Zlata
Zlata
Марк
7 лет
Сочи
Натаха Ростова 

Так и делаю. Спасибо за помощь! ?

Пожаловаться
Натаха Ростова
Натаха Ростова
Kotel
Zlata 

Не за что! Обращайтесь ?