Может ли стать хуже от укропной воды?

Нам 2 недели, у дочки газики, бурлит в животе, она тужится и кряхтит, но зачастую даже не просыпается от этого и не кричит. Решили купить укропную водичку, в аптеке были только фильтр-пакеты. Дала сегодня малышке два раза перед кормлением по полложечки. Вечером она уснула, а потом вдруг как раскричится(( Так ведь при коликах бывает? Хорошо хоть успокоилась минут за 15, помогло тепло на животик, мамины руки и грудь. Теперь никак не уснет нормально — тужится и выгибается. В животе революция, а пукает мало. Я вот теперь думаю — это совпадение или может быть от укропной воды?

Наталья
Наталья
Москва
0388069
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена
Никита
12 лет
Роман
11 лет
Михаил
8 лет
Батайск
Что я только с мальчиками не пробовало нам ничего не помогало. Спасались массажем и тёплой пелёнкой. Это нужно пережить и все
Пожаловаться
Елена
Елена
Никита
12 лет
Роман
11 лет
Михаил
8 лет
Батайск
Когда мы были у остеопата он нам сказал и не вздумайте давать укропную воду т к она увеличивает прельстатику кишечника
Пожаловаться
Любовь
Любовь
Никита
23 года
Павловск

тоже даю укропную воду или плантекс — и никаких проблем




Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Вероника
8 лет
Варвара
6 лет
Лимасол

Что бы вы ни давали, колики и газики периодически у всех детей. От газиков помогают названные выше средства, а от колик ничего не поможет. Если вы на гв, то помните рекомендацию, что до 6 мес ребенку не давать ничего, кроме молока? Так вот, это касается и укропной водички, бэби калма, эспумизана и т.д. Будете вы что-то давать или нет, с животиком до 3-х мес все равно периодически будете мучаться.

Пожаловаться
ПтицаГоворун
ПтицаГоворун
Алина
18 лет
Череповец
От укропной воды был запор. Покупали бэби калм, помогал.
Пожаловаться
Чудо
Чудо
Кокшетау
Мы с 3х недель пили Эспумизан, помог он нам ровно несколько дней, а потом перестал действовать, мы сами заваривали укропные семена. И нам хорошо помогало. Потом конечно же через месяц пошло привыкание и воличка помогать перестала. Купили плантекс, чудо вещь реально помогала. А теперь опять Эспумизан пьем, снова помогает.И каждый раз делаем массажи.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Дю́ссельдорф

Может. У нас так было.




Пожаловаться
Анютка
Анютка
Илья
5 лет
Тюмень

Наш малыш Эспумизан срыгивает вместе со всем молочком которое выпивает… стали давать бейби калм, значительно лучше. И пукает много и какает часто

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Тимофей
8 лет
Раменское

А мой сынуля фенхель пить не стал. Выплевывает и все. Купили Саб-симплекс, во время приступа 3 капли на пустышку и все)))

Пожаловаться
Лана
Лана
Ростов-на-Дону
3 капли это же ни о чем. Я своей 20 даю, нам 2 недели, немного стало легче, 15 не помогало.
Пожаловаться
Анна
Анна
Кострома

У нас от укропной воды и от всего, что содержит фенхель как раз и начиналась революция в животе, бывало даже срыгивала фонтаном. Перепробовали все, в итоге остановились на боботике 4 раза в день.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва
Может, и у нас подобное? Она все булькает и булькает. Как же хочется, чтобы это были не колики.
Пожаловаться
Karina
Karina
Москва

Укропная водичка для профилактики газиков) а именно когда конкретно газики то эспумезан или боботик

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва
Эспумизан есть, но без совета врача боязно давать, а укропная водичка вроде натуральная и все дела.



Пожаловаться
Das
Das
Волгоград

Я укропную водичку тоже давала, думаю, что совпадение.а от эспумизана была отдышка, тяжело дышал.бэби калм не особо и помогал.пробывала и плантекс и бэбинос.сказать, что именно помогло не могу-наверное все таки просто нужно перетерпеть это время колик.но с укропной водичкой стало полегче чуть-чуть и побезобиднее для здоровья малыша, только не увлекайтесь ее, там тоже определенные мл.можно в день давать

Пожаловаться
Kristel
Kristel
Тамбов
Купите плантэкс!!! Сами бы стали пить укропную воду? Это ж противная дрянь
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва
Мне нравится фенхель, дочь тоже не поморщилась ;)
Пожаловаться
Kristel
Kristel
Тамбов
Наталья 
Брррррр
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва
Kristel 
Вопрос был не о вкусе
Пожаловаться
Kristel
Kristel
Тамбов
Наталья 
95% к тому, что хуже от нее не будет
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Краснодар

А нам помогает укропная водичка или плантекс, тьфу тьфу проблем с этим вообще нет

Пожаловаться
Ольга Лузина
Ольга Лузина
Никита
21 год
Димочка
11 лет
Пермь
А чего эспумизан не купили?
Показать ещё