Рефлекс Моро не проходит, у кого было?
У нас никак не проходит рефлекс Моро ( когда ребенок раскидывает ручки в стороны когда пугается), а нам уже 6,5 месяцев. Может было у кого так, что долго не проходил? И когда он у вас прошел? Что делали чтобы он быстрей прошел? И из за чего так долго не проходил?

Наталья
Наталья
Санкт-Петербург
0214201
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Любаша
Любаша
Ксюша
5 лет
Липецк

Скажите у вас прошел Моро? У нас уже 2.5 месяца и он не собирается проходить, проявляется во сне, я не могу нормально ребенка в кровать переложить, даже запеленованная пугается, и потом во сне постоянно дергается. Мне страшно аж. У нас гипоксия была

Пожаловаться
Netralka
Netralka
Алексей
1 год 2 месяца
Волгодонск

Моро вроде бы прошёл, сейчас не замечаю, а тремор ещё есть, но мы ещё лечимся. Мы пьём магне Б6 и глицин.

Пожаловаться
Netralka
Netralka
Алексей
1 год 2 месяца
Волгодонск

У нас также было. Правда ещё тремор конечностей. Нам поставил невролог синдром нервно-рефлекторной возбудимости. Была гипоксия.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Санкт-Петербург

Прошло у вас? Как лечили?




Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Алиса
9 лет
Рязань
Солевые ванны и с травками успокоительными
Пожаловаться
Шуршун
Шуршун
Малыш
3 года
Москва
Невролог обследование назначит, может массаж, и тд.
Пожаловаться
Анна Афанасьева
Анна Афанасьева
Алматы

У нас тоже есть но я не знала что от него нужно избавляться думала сам пройдет.

Пожаловаться
Анна Афанасьева
Анна Афанасьева
Алматы

теперь спрошу у невролога

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Санкт-Петербург
Анна Афанасьева 

Спросите. У нас гипоксия была и от этого все проблемы. Только не понятно когда он пройдет и как ускорить этот процесс.

Пожаловаться
Анна Афанасьева
Анна Афанасьева
Алматы
Наталья 

У нас тоже гипоксия. Лечимся.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Санкт-Петербург
Анна Афанасьева 

Да мы тож лечимся, 2 курса массажа прошли, электрофорез, 2 месяца пили пантокальцин. Но вот пока особых результатов нет.

Пожаловаться
Анна Афанасьева
Анна Афанасьева
Алматы
Наталья 

Нам назначили актовегин 2 недели пили узи хорошее было, но сказали еще его пить. и массаж конечно.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Наталья 

Здравствуйте! Напишите пожалуйста чем это дело кончилось. Когда прошло? И что делали. У нас подобное.волнубсь(((

Пожаловаться
Елена
Елена

к неврологу, у нас к 2,5 месяцам прошел.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Санкт-Петербург

Ходили мы к неврологу, она говорит, что должен уже пройти, как будто я сама этого не знаю. Массажи и прочие процедуры делаем.

Пожаловаться
Елена
Елена
Наталья 
даже Элькар не выписала, странный невролог.
Пожаловаться
Дельфинка
Дельфинка
Москва
С ума сойти. Мне и в голову не приходило проверять.
Пожаловаться
Elenovna
Elenovna
София
15 лет
Таисия
10 лет
Виталина
2 года
Астана
А его и не проверяют.Его и так видно.Когда младенец новорожденный в один момент раскидывает ручки в стороны, в этот момент ему как будто очень страшно.У младшей до 4 месяцев он сохранялся.Такого страха в глазах я не видела ни когда.
Пожаловаться
Дельфинка
Дельфинка
Москва
Elenovna 
Ну вообще его проверяют искуственно создавая пугающую ситуацию, например, пеленку дергают, на которой младенец лежит. Я у своей его не наблюдала вообще. Бесстращный младенец мне попался, видимо
Пожаловаться
Elenovna
Elenovna
София
15 лет
Таисия
10 лет
Виталина
2 года
Астана
Дельфинка 
Мою стоило неосторожно взять, или резко положить на спину, и сразу срабатывал этот рефлекс.Причем ничего специально не делала.Бывало что и сама по себе лежит спокойно, и в один момент вскидывает ручки.
Пожаловаться
Дельфинка
Дельфинка
Москва
Elenovna 
Надо же…
Актуальные посты