Фенистил при диатезе кому помог???

Девочки приписали нам фенистил в капельках и гель от диатеза, вопрос кому он помогал а то читала что он убирает пищевую аллергию, дерматиты??? Стоит покупать???

Дюймовочка
Дюймовочка
Полтава
0195795
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Кусь
Кусь
28н
Ростов-на-Дону
Попробуйте. На более сильные всегда успеете перейти.

Нам только на аллергены помогло сдать

Пожаловаться
Елена Рогожкина
Елена Рогожкина
Артур
8 лет
Казань
Я давала фенистил только после обеда. До этого давала энтеросгель. Кожу мазала отваром лаврового листа и депантенолом. Так советовала педиатр. Лечили долго, но помогло. Абсорбент выводит аллергены из организма.
Пожаловаться
Лана
Лана
Святослав
8 лет
Зеленоград

Нам помогает очень хорошо.




Пожаловаться
людмила
людмила
данила
21 год
Иван
8 лет
Бузулук

НАМ ПОМОГ НО Я ЕЩЁ И ГЕЛЬ ФЕНИСТИЛ МАЗАЛА

Пожаловаться
Анна
Анна
Киев
при дерматитах — Алерзин, фенистил только при обычных проявлениях аллергии
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Пенза

нам не помог, а когда пошли к врачу она сказала что он плохо справляется с диатезом и дерматитом, с тела признаки не убирает и прописала супрастин 1/2 1 раз в день

Пожаловаться
Vishenka
Vishenka
Санкт-Петербург

Фенистил капли слабоватые, с 6ти месяцев уже назначают зиртек. Но лекарства в принципе не помогут, если не убрать аллерген.

Пожаловаться
Дюймовочка
Дюймовочка
Полтава
Я не знаю что именно у нас аллкрген, мы на этой смеси с рождения
Пожаловаться
Vishenka
Vishenka
Санкт-Петербург
Дюймовочка 
Нужно искать. Скорее всего на молоко в смеси, эта аллергия накопительная. Я тоже оставила этот вопрос без должного внимания в свое время, и довела ребенка до аллергического энетроколита с кровью в стуле из-за аллергии, ну это помимо высыпаний. Очень жалею, теперь долго и мучительно лечимся.
Пожаловаться
Vishenka
Vishenka
Санкт-Петербург
Или прикорм
Пожаловаться
Дюймовочка
Дюймовочка
Полтава
Vishenka 
И сколько вы не обращали на аллергию внимания???
Пожаловаться
Vishenka
Vishenka
Санкт-Петербург
Дюймовочка 
Не не обращала внимания, а оставила без должного внимания. С 1,5 до 6,5 месяцев ребенка то сыпало, то не сыпало, я сидела на жесткой диете с самых родов, исключала все по очереди из своего рациона, со временем диета была все жестче и жестче, есть мне уже было практически нечего, а толку не было, потому что не был устранен один аллерген. Ребенку не могла ввести прикорм, т.к. его постоянно сыпало, и я не понимала, в прикорме ли дело. Источник был в детском печенье, которое я ела, в нем содержится сухое молоко. Т.е. поясняю — я не ела ничего из молочки (молоко, кефир, сыр), т.к. давно поняла, что на это аллергия, но то, что в детском печенье содержится это сухое молоко, и что оно в таком переработанном виде и мизерных количествах способно принести такой эффект — не догадывалась. Потом пошли платно к грамотному гастроэнтерологу, убрали аллерген, лечимся таблетками, ну а я все так же на жесткой диете и еще мне на ней сидеть и сидеть… Если бы с самого начала я не слушала мужа, бабушек, да даже нашего педиатра, которые говорили «Ну подумаешь диатез! Да это у всех детей! Почему ты ничего не ешь, его же все равно сыпет, уже давно пора все есть!», а пошла бы сразу к аллергологу или гастроэнтерологу, раз сама не могла найти аллерген, ну или сдала бы тесты на аллергены и пищевую непереносимость, то сейчас всем жить было бы легче. Лечение даже после того, как убрали аллерген, стало помогать только через 1,5 месяца, т.к. аллергия накопительная.



Пожаловаться
Елена
Елена
Матвей
12 лет
Новосибирск
Нам не помог
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Новосибирск

Фенистилом мазала, мне кажется вообще не помог.

Пожаловаться
Дюймовочка
Дюймовочка
Полтава

Вот и у меня есть сомнения по его поводу, ц нас пьянишко на лице уже мес 4, кому не покажу каждый свое советует, что только не пробовала мазать… Была надежда на фенистил

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Новосибирск
Дюймовочка 

Попробуйте череду, от нее никакого вреда не будет. Или белосалик

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Новосибирск
Дюймовочка 

Афлодерм еще можно

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Новосибирск

Я заметила пятнышко круглое на ручке. 2 шт. У нас ничего нового в питание нет. Мы ив. Но недавно болели, и пили лекарства. Думаю на какой то препарат. Заварила череду в стакане и после купания протираю. Все проходит!

Пожаловаться
Дана Скалли
Дана Скалли
Санкт-Петербург
А я чередой щеки протерла- ребенок опух, аллергическая реакция. Но у нас папа аллергик…
Актуальные посты