АКДС в 2 месяца

девочки Казахстана! кто недавно делал ребёнку прививку в 2 месяца? какова реакция? я как-то морально даже не готова видеть как температурит мой ребёнок, вот и думаю -отложить прививку АКДС, ведь ещё совсем кроха… там ещё и ВГВ.в роддоме делали прививки, там то всё хорошо, только после выписки темпа была 37.5, но быстро спала.


ирина
ирина
Павлодар
0321928
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна Маршал
Татьяна Маршал
Павлодар

И я вот боюсь акдс ставить, но у нас в больнице нет вакцины сказали что в августе будут

Пожаловаться
Василиска Прекрасная
Василиска Прекрасная
Сынок
11 месяцев
Павлодар

сделали все было хорошо, без температуры

Пожаловаться
ирина
ирина
Павлодар
ой как хорошо! а я сижу всё морально настраиваю себя на хорошее
Пожаловаться
Василиска Прекрасная
Василиска Прекрасная
Сынок
11 месяцев
Павлодар
ирина 
что самое интересное даже не заплакала)) ну я просто стояла над ней соску в рот игрушечки и пела песенку, и она как будто и не почувствовала.
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Алиса
8 лет
Павлодар
Ирин, вы в какой поликлинике? Нас в два месяца не отправили прививаться, после 3-ех будем, невропатолог тоже так рекомендовал.
Пожаловаться
ирина
ирина
Павлодар
к первой относимся,5го числа было 2 месяца, я прошла УЗИ и невропатолога, в этот же день отправили к педиатру на взвешивание, там и сказали что пора делать прививку, я отсрочила до вторника, чтобы хоть фенистил подавать, глядишь легче будет



Пожаловаться
Евгения
Евгения
Мария
8 лет
Павлодар
Ттт, ни у у старшего ни у младшенькой ни разу не было никаких осложнений после прививок.
Пожаловаться
Катюшка
Катюшка
Олжас
24 года
Алма
25 лет
Рудный

Мы ставили все как положено в первую конечно помучились и темпа была до 38 теперь я поняла что надо сразу давать что то от темпы а не ждать ее Вы как поставите придя домой не ждите темпа, а сразу дайте против температуры что Вы даете и будет все норм затем на ночь еще дайте я ибуфен даю

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Риддер

Неа не сказали да и сама чето не спросила! надо было спросить! прививки эти болючие плакать будет ((((

Пожаловаться
ирина
ирина
Павлодар
для меня слёзки ребёнка равно ножом по сердцу, я в роддоме вместе с ним плакала на прививках.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Риддер
ирина 

Я тоже плачу постоянно в месте с дочей!

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Риддер

Мы 5 января ставили, ровно в два месяца! темпы не было и до 37,5 это норма, пепед прививкой три дня пили капельки финистил два раза в день по 5 капель! ставят в обе ножки, могут быть уплотнения, у нас было малюсенькое в левой ножке, на укус комара похоже, через день прошло! тоже хотела отказ до года написать, много всего перечитала, но врач убедила сказала щас вакцина хорошая и все норм будет! главное чтоб перед прививкой ребенок хорошо себя чувствовал и был здоров!

Пожаловаться
ирина
ирина
Павлодар
фух, спасибо успокоили, а название прививки-производство чьё у вас было, не знаете?



Пожаловаться
БРЮНЕТКА
БРЮНЕТКА
Константин
35 лет
Руслана
3 года
Павлодар

Мы получили только в роддоме БЦЖ и ВГВ, а потом был до года мед отвод, так как после БЦЖ осложнения возникли, на учёте в туб диспансере стояли, был диагноз: левосторнний лимфоденит

Пожаловаться
Вероника
Вероника
Альметьевск

Нам вчера сделали прививки от дифтерии, столбняка, коклюша, полиомиелита, гепатита (повторно, первый раз в роддоме делали). Две вакцины, в правое и левое бедра. Рисовали йодную сетку, вчера вечером и сегодня утром давали по 1/4 таблетки супрастина, температуру меряем постоянно. Врач сказала даже при незначительном повышении жаропонижающее давать. Я до 37 не давала, а в 37 и 3 дала «Эфералган» один раз (вчера). В целом, ттт, нормально, кушает, общается, только спит больше обычного днем. Я на супрастин грешу.

Пожаловаться
ирина
ирина
Павлодар
очень рада за вас!
Пожаловаться
Вероника
Вероника
Альметьевск
ирина 
Спасибо!
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Иванушка
8 лет
Тверь
Вчера первую сделали, никак до этого по показаниям было, тож переживала. Все ок! Но сдали анализ крови и пили фенистил неделю перед
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Павлодар

У нас даже педиатры не заикаются про анализы перед прививками. Да что говорить, нам наша говорит, когда мы внутричерепное лечили, давайте делать прививку...

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Иванушка
8 лет
Тверь
Кристина 
потребуйте направление. Я тоже всегда напоминаю. Но иногда не получается записаться, тогда платно делаю.
Пожаловаться
Ольга Марченко
Ольга Марченко
Павлодар
Тоже все вовремя получали, главное, чтобы кроха была здорова, на момент прививки. Готовили к прививке и после давала даропонижающее и фенистил.
Пожаловаться
ирина
ирина
Павлодар
я вот только не пойму-АКДС+ВГВ делают сразу две прививки? в разные места?
Пожаловаться
Ольга Марченко
Ольга Марченко
Павлодар
ирина 
В ножки колят



Пожаловаться
Кристина
Кристина
Павлодар

Сделали 2 прививку в этот вторник. У нас 5 поликлиника. Нам уже 7 месяцев.. Как то все то одно то другое. Когда делали саму прививку, сына даже не заметил. Дома немного по капризничал и в этот раз на ножке красненькое пятнышко было, вот только сегодня прошло.… а вообще по графику не стали делать, потому что мне тоже жалко было, да и так неспокойные были. Если у вас все хорошо в плане самочувствие, животика и т.п, сделайте, если нет, то подождите немного

Пожаловаться
ирина
ирина
Павлодар
последние дни немного капризничать стал, животик беспокоит редко, вот только вчера прошли невропатолога и педиатра, хотели сразу сделать, но пока перенесла на след. неделю.вы во сколько делали первую АКДС?
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Павлодар
ирина 

В 5 месяцев. Потом на узи головы ходили, из-за того что ночами плохо спал, сказали внутричерепное. Вот пока месяц лечили его. И созрела я на 2 прививку:-) лучше бы мне делали.. Такое состояние было. Ну что поделаешь. Если невропатолог дал добро, то делайте. А температуры может и не быть. У нас, когда первую делали, вечером была, я даже не мерила, просто дала ибуфен. Покапризничал конечно тогда нормально. Но один вечер. Утром все было нормально. А то потом зубы у вас полезут… у всех по разному лезут, не дай бог с тем — ой. Тогда какая прививка. Так что если самочувствие хорошее, вперед:-)

Пожаловаться
КатеРина
КатеРина
Павлодар
мы все прививки делали по календарю, никогда проблем не было и температуры тоже
Пожаловаться
ирина
ирина
Павлодар

у нас по графику делают в 2 месяца, вот и задумалась...

Пожаловаться
Катя
Катя
Котёнок
4 года
Москва
37'5 это норм темпа для ребенка
Показать ещё