Атопический дерматит

Здавствуйте, мамочки! Помогите пожалуйста, сил больше нет не знаю что делать. У нас атоПический дерматит непонятного происхождения..

В общем в 3,5 месяца ребёнка жутко обсыпало, ребёнок было весь красный, прям реально все тело было красное и шелушилось, это совпало с курсом массажа и вроде как порошок мы тогда поменяли. Пока до меня дошло что это наверное порошок я каждый день мазала ребёнка бепантеном, прям с ног до головы мазала… не дёшево скажу я вам( вроде как краснота спала и осталось просто шелушение. Пошли к педиатру в 4мес. Она посмотрела на наши шелушения и сказала что все из за нашей почки(у нас врожденный гидронефроз, была сделана операция в 1 мес, сейчас все ок) и нужно кожу увлажнять и конечно же прописала эмолиум. Мы им мазались и купались в нем. Кожа везде стала гладенькой кроме задней части голеней, макушки(там аж толстенные корки были), места сгиба ступней и щеки. Потом мне подруга посоветовала крем адвантан, типо их обсыпало они один раз помазались и им помогло. Ну и я от незнания побежала его покупать. Купила, намазала на ночь, утром ребёнок чистый. И был он чистый примерно 2 недели. Я успела ввести брокколи, цветную капусту и кабачек. Кстати. Кстати, с рождения до 2х мес мы были на гв, потом с 2х до 2,5 на св, и с 2,5 только ив смесь Фрисолак. Потом к 5 мес нас стало снова потихоньку обсыпать, в 5 мес мы пошли к педиатру и выпросила я направление к аллергологу в областной детский диагностический центр. Но тут все снова прошло, при чем мы кроме эмолиума ничем не мазали. Тут я ввела безглютеновые безмолочные каши. В 6 месяцев наши щёки стали бордовыми, я побежала по направлению в этот диагностический центр. Там врач полистала нашу карточку и сказала что у нас аллергия на молоко и ко всему последствия операции(1,5 месяца приёма антибиотиков) и выписала следующее: смесь фрисосой или фрисопеп ас, фенистил, креон, пимафукорт(мазь от кандид) потом элидел. Месяц нормобакта. И ещё увлажнять ксеракалмом или липикаром, мы выбрали второе. Ещё она спрашивала что мы кушаем и сказала ввести ещё мясо. После больницы мы купили фрисосой через неделю у ребёнка начались такие запоры, что он орал и какал с частичками крови только с моей помощью, да и щеки не проходили особо, затем купили фрисопеп ас, Рома его пить не стал(он горький), погуглив мы решили попробовать смесь на основе козьего молока, выбрали Кабриту. И вроде как стало чуть легче, щеки стали розовые, может это и элидел помог не знаю. В 7 месяцев ребёнок проснулся с кровоточащими щеками при том что нового ничего не давала. Побежали к врачу. К дерматологу, аллергологу при районной поликлинике, к педиатру. Дерматолог выписал адвантан на щеки на неделю, на тело деситин, зодак на ночь, креон, липикар, не кушать ничего яркого, запретил много продуктов, которые мы и так не ели, списал все на последствия операции, написал рекомендовано: обследование кишечника и подбор смеси. Потом вллерголог: элидел, море эмолиума, креон, нормобакт. На то что мы едим смесь на основе козьего молока сказала «ну не знаю на неё тоже вроде может сыпать»… Далее педиатор. Выпросила капрограмму. Сдаём. Плохая. Йодофильная флора и рядом 4 плюса, что то там ещё, но я не разбираюсь. Так вот когда я пришла забирать эту капрограмму на нашем участке почему то принимала заведующая и она дала направление на потогенную флору кала. Сдаём, стафилококк 10^3 и небольшой дизбактериоз. Все в пределах нормы, такое не лечат обычно. Но педиатор увидит наши щёки отправила записываться к гастроэнтерологу и заведующей. Пришли к заведующей. Внимательная такая тетенька, очень подробно все расспрашивала. Спросила у неё про увеличенные затылочные и шейные лимфоузлы(заметила накануне, все с 10копеечную монету, их штук 6 таких) в общем сказала она что при аллергии увеличенные лимфоузлы это нормально. В итоге выписала зодак 14 дней, все таки фрисопеп ас, энтерофурил 5 дней, креон 14 дней. Нормобакт месяц. Элидел и липикар. В этот раз я боролась с ребёнком несколько дней но мы все таки стали кушать эту горькую смесь. Ели недели 1,5. Улучшений ноль. Стала думать может дело все таки в прикорме. Убрала его на 5 дней +энтеросгель. Вообще улучшений нет. Ввела рисовую кашу(варю сама), щеки все такие же не лучше не хуже. Через 2,5 от визита к заведующей и кормления фрисопепом понимаю что ну не помогает нифига нам. Иду опять к заведующей, она в отпуске. Там другая заведующая. Посмотрела нас, как всегда осмотрели горло-нос, там ничего поэтому аллергия не контактная а именно пищевая говорит. Сказала перейти на нутрилон кисломолочный и сдать капрограмму. Едим нутрилон уже 5 дней, кушаем рисовую и гречневые каши и все. Ребёнок уже 2 месяца не по прибавляет, в весе( на 8,5!!! Мы уже большую

Часть жизни боремся с этими красными щеками, раз в 3 дня приходится мазать гармональными мазями, иначе ребёнок раздирает все кровь. У него уже столько способов как можно почесаться, склеим обо все, об манеж, об одеяло, об тебя когда берёшь на руки, об ковёр...

Завтра или в пн пойду за капрограмму но сомневаюсь что она нам что то даст.

Кстати на голове корочки не проходят, я их ЕДЕДНЕВНО вычёсываю перед купанием, и после смазываю липикаром, если хоть раз пропустить то все появляется заново и ужасно чешется. Я не знаю что делать. АД это реальный ад, и для малыша, который и так много перенёс за свою маленькую жизнь, и для меня. Может кто то сталкивался с подобным? Что нам делать? Может обратиться к гомеопату? Может кто то знает хорошего врача?(Челябинск) Только какого… Гастроэнтеролога(у меня есть мысли о ферментной недостаточности) или аллерголога? Ещё эти лимфоузлы меня пугают… Пожалуйста не проходите мимо, может кто то сталкивался, что вам помогло?? У нас выходит не Лактазная недостаточность(пили лактазар месяц), не аллергия на белки коровьего молока и не аллергия на казеин(это я решила потому как в фрисопепа этого нет, а улучшений не было), нет дизбака и прочего… Что тогда?????????????

Прикрепляю фото.

1ое. Это обострение, пока саду липикаром такого нет

2ое. Опять же без ежедневных вычёсываний и липикара

3е. Пару недель назад ребёнок проснулся такой вся постель была в кроваво-сукровичных разводах


Дарья
Дарья
Челябинск
0411845
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Симферополь

Это контактный дерматит!

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Санкт-Петербург
Бедные вы, бедные!!! сколько мучений.у нас тоже аалергия, очень похожие шелушения на те, которые у вас на спинке.один раз был весь как в ожогах, фенистилом обошлось, но шелушения остаются.

Что хотелось бы сказать по Вашему случаю.

1.почему вам назначают кучу всего, препаратов, смеси, не предложив сдать анализ на непереносимость белка коровьего молока? хотя нам тоже не предлагали, мы пошли молча и сдали.убедились что смесь менять не надо, и так их на менялись при коликах.

2.Из гомеопатии нам на значи ли цикуту ( 6 разведение), нам она особо не помогла, но я ее не долго давала.если решитесь, можете попробовать, пишите в личку, распишу как

3.Из прикорма у нас кабачок и тыква(может и на них еще есть реакция, но не давать ребенку овощей не могу), гречневая каша.Еще вводим яблоко, вроде, нормально идет, Вы тоже можете его попробовать, выбирайте зеленые сорта

Ох.тяжелый у вас случай(желаю найти хорошего специалиста!

Пожаловаться
ЮлияМамаДочек
ЮлияМамаДочек
София
5 лет
Тамбов

Супротин пробовали давать или тавегил? Проверенные временем лекарства, мы давали финистил вообще ноль эффекта. Мы мучаемся с 1 месяца, щас нам 3, перешли на ИВ ничего не проходит, это ужасно. Корочку на голове убираем вазелиновым маслом за 10 минут до купания потом вычесать нужно щеткой, как вы сейчас?




Пожаловаться
Евгения Шайкова
Евгения Шайкова
Дмитрий
9 лет
Атырау
Какой ужас( поправляйтесь поскорее. У нас тоже аллергия, но не такая сильная как у вас. Дерматолог выписал кетатифен, сказал что этот препарат предотвращает появление аллергии. Но его нужно пить длительным курсом, если мы пьем 1/4 на ночь то действовать он начинает через несколько месяцев. Мы в периоды обострения на антигистаминных сидели неделю зиртек неделю супрастин и так в течении нескольких месяцев. Тоже чесался до крови и бессонные ночи. Адвантан, гидрокартизон мазала лишь бы прошло поскорее. Сейчас купили скинкап результат есть. С весом тоже проблемы были могли по 2-3 месяца не набирать а бывало и в минус уходили. У вас дома не сухо? Еще бифидобактерин месяц давала тоже лучше было
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Кира
3 года
Санкт-Петербург

смотрела фото и чуть не разрыдалась. моя малышка буквально два дня как облегчение почувствовала. сами мучились с такими щечками несколько месяцев. у нас папа с 3 мес до 3 лет мучился аллергией по всему телу, я грешу на наследственность. потому что сама не аллергик, а папа да. мы на гв. до месяцев пяти я ела все что угодно и ни в чем себе не отказывала. потом после прививки стала Анюта чесаться и на щечках краснота и сухость. давала фенистил или супростин… мучились., не проходило. потом другой педиатр прописала месяц лечения зиртек, мазать эмолиумом, цинковой мазью и полисорб. на 4 день легче стало, но совсем не проходило, через две недели стало еще хуже, все лицо мокрое… чесалась до крови… третий педиат нам прописала лечение пить фенкарол детский 1/4 таб 2 раза в день, аципол, фильтрум сти, и мазать щечки мазь ЛОКОИД, смешивать локоид с бепантеном и тонким слоем мазать, за 4 дня все прошло. мазь волшебная. выздоравливайте скорее… плакать хочется при виде ваших фото.

Пожаловаться
Алла
Алла
Демьян
7 лет
Череповец
Щеки как у вас были.Подсушивала папавериновой мазью либо мазью АСД, аквадерм в редких случаях.Из народных рецептов: заваривала ягоды калины, протирала пятна несколько раз в день, не больше двух дней.Убрала ГВ, ели смесь на козьем молоке, стало лучше.Сыпало на порошок, на фенистил, супрастин, креон, бифиформ, бактериофаг.Пользуемся зиртек и хилак форте
Пожаловаться
Нихаева(кулинчик) надя
Нихаева(кулинчик) надя
Софья
9 лет
Борисов

А вообще я бы сделала пробы. Они информативны только на сейчас, но вам это и надо. Вам же его сейчас лечить, а не потом. Конечно, через месяц реакция может поменяться, но ад у вас сейчас и надо его в нокаут!

Пожаловаться
Ирина
Ирина

Пробы делают с 3 лет. Раньше могут быть как ложноположительные, так и ложноотрицательные.




Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Алиса
9 лет
Рязань

Может быть и реакция на лекарства, нас тут на лизобакт так высыпало, до сих пор никак не проходит, мне советовали зодак и бифиформ беби.

Пожаловаться
Нихаева(кулинчик) надя
Нихаева(кулинчик) надя
Софья
9 лет
Борисов

Это кошмар! Я такая же! Бедный малыш! Как же ему плохо! Я готова душу дьяволу продать, лишь бы он меня избавил от ад! У моей малышки тоже ад. Когда в 3 месяца обсыпало сильно нам стали колоть уколы, и все нармолизовалось(если так можно сказать) таких ужасов нет. Выскакивает постоянно, но можно справится. Может лямблиоз? Но скажу по опыту после лечения лямблиоза ад не уходит, может меньше сыпать. Гомеопатия здесь бессильна. У вас тяжелый случай. И вообще у меня в округе не одному она не помогла.

Пожаловаться
Марина Олейник
Марина Олейник
Ксения
7 лет
Челябинск
Очень очень вам сочувствую и желаю скорейшего избавления от этой " гадости". У меня и у моей сестры было народе такого в детстве, щеки были примерно такие же как у вас на фото- помогло только- яичная скорлупа гашенная в лимонном соке( выше описала девушка).попробуйте убрать все лекарства и попробовать подавать скорлупу с лимонным соком- по крайней мере это испробовано.
Пожаловаться
Ася Маирова
Ася Маирова
Руслан
8 лет
Нарткала

Можно еще и тридерм попробовать мазь

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Кира
3 года
Санкт-Петербург
тридерм детям противопоказан



Пожаловаться
Ася Маирова
Ася Маирова
Руслан
8 лет
Нарткала

Дарья здравствуйте! Тут у вас на аллергию не очень похожа, надеюсь я ошибаюсь, но это на псориаз похож. Я такое не проходила, но слышала что помогло 1,5 годовалому ребенку у него экзеиа была. Есть такая фирма LR там есть мази, какая то жидкость которой можно увлажнять мне фото показывали ребенка, действительно помогло. Посмотрите не пожалеете. Я сама этот жидкость купила он как универсал идет например я этим горло лечу действительно помогает, лицо увлажняю когда красные точки появляться вроде помогает, у старшего сына дерматит тоже быстро проходит. Ну смотрите, вы столько перепробовали не жалейте денеги попробуйте и его тем более это из алое сделано

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Виктория
3 года
Спросите у педиатра про КИП(комплексный иммуноглобулиновый препарат) мы его еще в промежутке пили, дорогой, но педиатр нам советовала, погуглите про него, очень хороший!
Пожаловаться
Ирина
Ирина

Добрый вечер. У нас была такая же проблема. С 1,5 месяцев. Голова, тело, ноги. Бессонные ночи. Метание по клиникам, врачам. Это Ад. Перед людьми неудобно было. Летом в штанах, чтоб люди не смотрели. Каждый спросит, посочувствует… Лекарства практически те же назначали. Нашли гомеопата с 30 летним стажем. Многочасовые очереди, ожидание капелек из трав. Выполняли все по часам, по дням, месяцам — ничего. Вернее с переменным успехом. Мы на ГВ. Я то же то на воде, то на кашах на двух водах. Тихие истерики, самобичевание. Т.к. врачи винили меня. "Что то не то ела во время беременности", что то не то сейчас"… Было все — пока

Пожаловаться
Ирина
Ирина

Продолжаю… А то сбилось пока набирала. Если интересно, атоп.дерматит может быть чисто из за аллергии на что либо, из за проблем с желчным пузырем, печенью, т.к. Из за плохой работы которых происходит отравление крови, итог — кровь очищается через кожу. И третья причина — паразитарная. Интоксикация от их жизнедеятельности. В итоге кроме диеты я отказалась от лекарств и в первую очередь от адвантана, элидела — почитайте побочные действия. Перешли на яичную скорлупу на кончике ножа гашеную лимоном. Не бойтесь, не скорлупа, ни лимонный сок не аллергичны. Они вступают между собой в реакцию и получается другая органическая форма. Один раз в день. На кожу примочки кембрийской голубой глиной. Один, два раза в день во время обострения. Для профилактики слабым разведением просто протирать. Кожа всегда должна быть увлажнена. Крем детский с витаминами А, Е,F. Без отдушек. В комнате увлажнение не менее 50 процентов. И поить, поить. Вода, фенхель (он нормализует пищеварение, и обладает слабым противопаразитарным действием). Печеные яблоки. Они содержат пектин, который выводит все ненужное. Подрастете делайте свой мармелад на агар агаре. Удачи. Нам помогло, надеюсь и вам поможет.

Пожаловаться
ЮлияМамаДочек
ЮлияМамаДочек
София
5 лет
Тамбов
Ирина 

Что делать с яичной скорлупой можно поподробнее?

Пожаловаться
Ирина
Ирина
ЮлияМамаДочек 

Яичная скорлупа вареных яиц высушивается. Перед сушкой убирается белая плёночка. Перемалывается в ступке в пыль. Давайте на кончике ножа в ложке и гасите лимонным соком. Один раз в день. Можно заменить глюконатом кальция аптечным. Но в нем добавки на которые м. б. реакция. Лучше чистый кальций.

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Сергей
7 лет
Таганрог

Так жалко малыша( Мы тоже боролись с этим кошмаром, куча врачей, мази, лекарства и т.д. Только мы на ГВ были, без прикормов. И в итоге я конкретно занялась увлажнением… Сутками увлажнитель работал в доме, купать стала 1 раз в неделю (это очень важно!!!) купание только вредит, даже с эмолиумом. У постоянно его мазала, то депантенолом, то эмолиумом, или просто детским увлажняющим кремом. И сама молоко перестала пить… К врачам перестала с этим ходить — они кроме гормональных мазей ни.хе.ра не знают. И все прошло в течении 1,5 месяцев, а в общем боролись с 3 мес. до 7,5.

Выздоравливайте скорее!!!

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Сергей
7 лет
Таганрог
А еще вит. Е давала по 1 капле и периодами пропивали ацепол и бифидумбактерин
Показать ещё
Актуальные посты
ласковые ghjpdbof малышам мальчикам
легкий способ вязать пинетки
ласковые слов а дочке