ничего не понимаю...обильные срыгивания

Вопрос мамам чьи детки на ИВ.Как часто срыгивают малыши? И в каком объеме? Моему сыночку почти 2 месяца, с самого рождения в нашем рационе смесь.Сначала было СВ, сейчас как три недели перешли полностью на ИВ.Молока уже практически нет.(На вопрос почему не ГВ отвечать не буду, не актуально)Так вот, изначально смесь была Hipp.Поменяла на Nutrilon, все лучшее-детям.Начались запоры.Вернулась к Hipp.Включила кисломолочный Nan.Былиисрыгивания после каждого кормления, и достаточно обильные.Грешила на соску.Заменила.Ничего не изменилось.Думала что смесь не подходит.Пепевела на Малютку.Но срыгивания остались.Посоветовали сменить соску.Выбрала латексную, специальную от колик с ортодонтией.Помогло на неделю.Стал больше и лучше есть.Я уже так обрадовалась!!! Но три дня назад начались снова срыгивания… и достаточно обильные и практически после каждого кормления.Ночью больше.Днем чуть меньше.Слежу чтобы в соске не было воздуха, держу столбиком долго, но эффекта не вижу… Что не так? Прсле кормления ребенок нервный, плачет, выгибается, машет руками и ногами и это пока не срыгнет. После сразу успокаивается.Что делать? Из-за чего это может быть? У врача спрашивала, говорят-менять снова смесь.Боюсь как бы аллергию не заработать от частой смены смесей.
От малютки у сыночка стул прекрасный, регулярный как ни от одной испробованной ранее смеси и высыпаний нет.Я уже не знаю что делать… Чем помочь… Руки прям опускаются… Помогите советом, пожалуйста.


Мари
Мари
Младшенький
4 года
Харьков
1281778
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Тигренок
Тигренок
Казань

Солнц, к неврологу, дальше он направит куда надо

Пожаловаться
Яна
Яна
Ого 120 гр… я столько не даю у меня от 90 срыгивал фонтаном… может меньше дай… а там посмотришь
Пожаловаться
Лесёк
Лесёк
Балашиха

Срыгивание-это норма, но у меня был период, что стал очень много срыгивать, так я теперь смотрю, если ему не комфортно становиться сосать, беспокоиться начинает или капризничать, то поднимаю столбиком, чтобы комок воздуха вышел, а то он не даёт смеси проваливаться в желудок, а потом спокойно докармливаю. Съедаем мы сейчас 100-110гр, но бывает и 80-90гр, а в весе хорошо прибавляем.




Пожаловаться
Hannah Pham
Hannah Pham
Диана
6 лет
Славянск

мы тоже были на ИВ и тоже были очень обильные срыгивания аж фонтаном, он порой бывало задыхался и ничего не помогало, ни ношение столбикои ни смена смеси. Врачи разводили руками и все твердили одно: «Меняйте смесь». Да сколько можно было. Мы все перепробовали, но срыгивания как были так и остались. Но когда мы перешли на прикорм в возрасте 5 месяцев, срыгивания прекратились.

Пожаловаться
Блонди
Блонди
Ярослав
6 лет
Энгельс
Машуль а ишемию головного мозга вам не ставили? и ещё это от смеси.породуй фрисо голд.и фрисовом заменяй им 2кормления в день она против колик и срыгиваний хорошо помогает.стоит как нан
Пожаловаться
Мари
Мари
Младшенький
4 года
Харьков
Охххх… что нам только не ставили… ишемия тоже есть… вот думаю и бутыль пакет купить и фрисо тогда уж попробовать… Спасибо, моя дорогая…
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Донецк
Мой срыгивал до полугода точно.само пройдёт.
Пожаловаться
Карина
Карина
Луганск

Все дети срыгивают. Не сформированы у них полностью органы и система пищеварения. Пройдет со временем. Нам 4 месяца, практически не срыгиваем. А до этого «водопады» были.
Где-то читала, что норма срыгивания до 3-х столовых ложек в день плюс раз фонтаном.

Пожаловаться
Мари
Мари
Младшенький
4 года
Харьков
Вот и у нас водопады и реки… особенно утром.Вся моя одежда, простынь на кровати в пятнах… ужас конечно



Пожаловаться
Лариса Шурыгина
Лариса Шурыгина
Красноярск
Слишком много смесей сменили. Это очень вредно. Колики его беспокоят вот и нервный после кормления. В середине кормления попробуйте боботик давать, именно в середине кормления а не после. Так эффект лучше. Ищите «свою» бутылочку с соской. Я море денег выкинула на всякие умные модные соски. В итоге наши проблемы решила простая и дешевая соска Курносики. И к неврологу обязательно
Пожаловаться
Юля МАМУЛЯ
Юля МАМУЛЯ
Катерина
8 лет
Новосибирск
Нам 3.5 месяца она не ест больше 120 мл, хотя должны уже 150-180 есть!!! а если ей дать 150 она срыгивает его(как по вашим описаниям)дайте 90 посмотрите будет срыгивать или нет! наша педиатр говорит что это от перекорма, и что если давать меньше не по указаниям банки, ничего страшного в этом не будет! просто нужно смотреть вес, мы хоть и меньше обьем едим все равно в месяц набираем 1000-1200!
Пожаловаться
Вероника Безрукова
Вероника Безрукова
Ессентуки

Срыгивание у всех малышей, у нас так и не 3 ложки было, а река! Прошло все само до полугода, в чем проблема то

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Вот чесно у меня доча с 4-х месяцев была на СВ потом перешли полностью на ИВ, тоже много срыгивала как я думала. Проконсультировалась с медиатором и неврологии мне в один голос сказали что нормально если малышь спрыгивает до трёх чайных ложек после каждого кормления. Я так прикинула и правда не больше получалось. Успокоилась сразу.
Пожаловаться
Таша Легеза
Таша Легеза
Сургут
Я читала не так давно, что проблема модет быть в неправильно подобранный соске га бутылочке. Модет стоить заменить фирму или соску на меньший поток?
Пожаловаться
Мари
Мари
Младшенький
4 года
Харьков
Я заменила на максимально малый поток который только может быть.Меньше не существует.Не знаю… может и вправду нужно фирму принять… Спасибо, я подумаю.
Пожаловаться
Жанна
Жанна
Кнопочка
8 лет
Тольятти
Проконсультируйтесь ещё у невролога… а вообще моя тоже много срыгивала, сейчас нам почти 4 мес, и срыгивания практически прекратились… но мы правда на гв… Может, просто особенность организма…
Пожаловаться
Мари
Мари
Младшенький
4 года
Харьков
У нас есть проблемы по неврологии.Принимаем лекарство.По всей видимости эффекта от него ноль.
Пожаловаться
Жанна
Жанна
Кнопочка
8 лет
Тольятти
Скорее всего это срыгивания неврологического характера… тогда смесь тут не при чем. Перестаньте её менять, так только ЖКТ ребёнка мучать… сходите к другому неврологу… или ещё раз к этому, скажите, что нет эффекта.
Пожаловаться
Мари
Мари
Младшенький
4 года
Харьков

Смесь менять очередной раз я тоже не вижу смысла.Вы правы.К неврологу нам через 2 недели.Курс лекарства 45 дней.

Пожаловаться
Жанна
Жанна
Кнопочка
8 лет
Тольятти
А смысл продолжать пить лекарства, от которых нет эффекта… Это же химия… уж лучше какое-то другое начать.
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Житомир
Перекорм или неправильное положение при кормлении.
Пожаловаться
Мари
Мари
Младшенький
4 года
Харьков
Перекорм исключаю потому как ест до 120 мл, не более.Для нас и 120 мл -это рекорд.В 2 месяца некоторые дети больше едят.А кормлю я на руках, под 45 градусов, ну плюс минус.
Пожаловаться
Мамасыночков
Мамасыночков
Пчелка
6 лет
Ростов-на-Дону
конечно перекоорм мы в свои 2 мес 90 кyшали и это при том что хорошо набираем вес