Чешутся десна? Так??!!

Сегодня какой то капец. Дочке 4,5 месяца, пару недель назад начали почесываться десна, поняла я это потому что слюни реками и все в рот надо запихать.

Но сегодня что же это??

Ребенок с 5-6 утра вошкался нормально не спал, приходилось соску постоянно давать чтоб заснула. В итоге потом только днем удалось уложить на час, и за этот час она два раза проснулась начав плакать, так же давала соску. По Ом опять толком не спал ребенок. В итоге сейчас уложила, она 20 минут поспала и слышу покрикивает. Прибежала она с закрытыми глазами, я опять соску. Она уснула. И через 15 минут опять та же история. Стою над ней не знаю что делать… Опять скоро проснется? И разве так чешутся десна?

Пальцем трогала, зубы не чувствовала. Видимых покраснений дёсен нет. Только ребенок все очень тянет в рот ну и когда плачет сегодня то руку в рот тоже, что говорит о том что там дискомфорт. Мазью мазала, но ей же не будешь постоянно. Да и когда она в полудреме в рот ей лезть как то не вариант…

Девочки как у ваших детей десна чесались? Было ли подобное? Температуры вроде нет… Может это что то другое?


Катя
Катя
Новосибирск
0131630
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ставрополь

Да, именно так и начинают резаться зубки. У моего было также. Несколько ночей не спала, ребенок все время просыпался, ворочался, плакал. У нас тоже с 4 месяцев началось. Я решила все-таки прибегнуть к обезболиванию, мазала гелем Холисал, он для маленьких самых подходит. Ребенку стало намного легче, а мне тем более. У геля эффект на 8 часов, я раза 2 в день мазала десны.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Астрахань
У нас сегодня ночь и день такой уже третий час по улице хожу, чтобы спал. Пол дня ему в рот заглядываю
Пожаловаться
Львенок
Львенок
Сынок
3 года
Барнаул
У нас та же история уже недели три.



Пожаловаться
Анюта
Анюта
Доченька
6 лет
Нижний Тагил

у меня даже пост в журнале есть про ночные укладывания… мы так уже больше месяца((((

Пожаловаться
Счастливая Мамочка
Счастливая Мамочка
Дочура
6 лет
Ноябрьск
Они самые. Это еще внутри лезут, пока не поднимутся изнутри. У нас с 4 где-то лезли, за день до 7 вылез первый.
Пожаловаться
Счастливая Мамочка
Счастливая Мамочка
Дочура
6 лет
Ноябрьск
Кстати, про мази, которые с эффектом «замораживания», лучше не использовать. У меня лез зуб мудрости, очень беспокоил, решила помазать. Минут на 20-30 ходила кайф ловила, ничего не беспокоило, зато потом, на стены от боли полезла. Вместо мазей лучше давайте обезбаливающее, я обычно давала каждые 12 часов по 1 мл Нурофен в течение недели, или меньше, но не больше.
Пожаловаться
Маришечка ТриДочи
Маришечка ТриДочи
Алиса
9 лет
Полина
4 года
Санкт-Петербург

Такая же история была и у нас.тоже с 4-х мес полезли, в4,5 было ооочень активно, но первый зубик вышел в 10 мес, а второй в 11 мес!!! У нас они под десну все подошли — к выходу и понемножку вылезают наружу))) Так что не факт что у вас скоро появятся. Мазью мазать не нужно!!))) Нужен специальный гель для прорезывания, не бойтесь мазать и в полудреме тоже, чем вы можете навредить полуспящему ребенку? тем что облегчите состояние и улучшите сон?!) Когда совсем край — я даю 1-2 мл нурофена перед сном или уже ночью, если понимаю что КАПЕЦ — веселая ночка!!!!!

Пожаловаться
Катя
Катя
Новосибирск
Да я имела в виду гель. Холисал. Специальный для дёсен.

Просто читала что его 3 раза в день мазать желательно, не больше.

Пожаловаться
Маришечка ТриДочи
Маришечка ТриДочи
Алиса
9 лет
Полина
4 года
Санкт-Петербург
А вам он помогает, малышке становится легче? Я мажу калгелем — его можно до 6 раз в сутки и через 20 минут, мне оч нравится.
Пожаловаться
SunnyDay
SunnyDay
Калуга
У нас так почти месяц уже, кошмар какой то, успокаивается ночью только когда поест((когда ж уже вылезут эти зубы нафиг!!!
Пожаловаться
Yulka
Yulka
Малявочка
6 лет
Киев

У нас вчера такое началось!!! Нам тоже 4 месяца. Спать уложила еле-еле — вспомнилось как оно было с животиками((((

Видимо, началась пора мучений с зубками...

А какой мазью мажете?

Пожаловаться
Катя
Катя
Новосибирск
Холисал
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Поля
6 лет
Химки
Зубы начали «ходить». У нас через месяц после этого первый зуб вылез.