Рост и вес ребенка в 8 мес

Сегодня были на очередном взвешивании и такое ощущение, что ребенок не растет!
6 мес рост 71 измерили (не правильно), вес 7900

7 мес рост 70, вес 8200

8 мес рост 70 вес 8400

Ну как так то! педиатр говорит, что все хорошо, все в норме… все то в пределах по ВОЗу, но ведь изменений почти нет!
видимо сглазили, все говорили «какой большоЙ, как тяжелый, какой крупненький»… угу теперь вообще не растет…

я кормлю грудью, но балуюсь диетами, может ли из-за этого быть?! прикорм тоже есть (каша, кисмолочная смесь, пюре овощные, индейка, желток), но ест он все 1/3 порции, потом докармливаю грудью


XSAX
XSAX
026890
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Софья Кожевникова
Софья Кожевникова
Обь
Мы в 8 месяцев 8 кг весим. Рост 76 см. Они ж сейчас очень активные. не переживайте.по поводу роста не стоит заморачиваться.
Пожаловаться
Анна
Анна
Екатеринбург
68 и 7990
Пожаловаться
Мария
Мария
Евгения
7 лет
Санкт-Петербург

я вот тоже про вес переживаю… мы в 6 мес.-69.5 и в 7 мес.-69.5, врач тоже говорит что норма… я грешу на зубы, у нас в 5.5 вылезли 2 нижних, сейчас в 7 лезут верхние 2 или 3 пока не понимаю.Может из-за этого рост приостановился?

Пожаловаться
XSAX
XSAX

у нас тоже зубы лезут, 2 нижних уже вылезли, 2 верхних тоже и еще 2 по бокам верхние лезут… сон капец стал…




Пожаловаться
Татьяна Быстрова
Татьяна Быстрова
Санкт-Петербург
Это нормально! Мы с 8ми месяцев почти не набираемых! И в год и месяц весим 8700г.

А с ростом вечно так тоже!

Пожаловаться
XSAX
XSAX
а рост в год какой?
Пожаловаться
Татьяна Быстрова
Татьяна Быстрова
Санкт-Петербург
79
Пожаловаться
Olga
Olga
Миша
8 лет
Зеленоград
Норма, нам тоже рост так измеряли: то мы 74, то мы 72… реально заметно было только по одежде, что см у них кривой…
Пожаловаться
алена
алена
Кирилл
9 лет
Катюшка
7 лет
Волгоград

у нас рост 72 вес 9200 но мы уже и творог едим и супчики

Пожаловаться
Emma
Emma
Дочь
8 лет
Владимир
Мой особо и не рос и набирал после полугода, все нормально. Подрастает по чуть-чуть или померили тоже неверно.



Пожаловаться
грымза
грымза
Смоленск

да рост там всегда погрешность, мы ближе к году тоже то на месте стояли, то уменьшались.

Пожаловаться
XSAX
XSAX
у нас вообще в 5 мес был рост 66,5, а в 6 мес 71, я аж обалдела, думала это так отпуск сказался)
Пожаловаться
Машина мамаша
Машина мамаша
Сергиев Посад
У меня дочь с 8 месяцев до сегодняшнего дня набрала всего 400г. Все в порядке у вас. Малыш активный стал, рост увеличивается, а вес — нет. Мы даже по подгузникам на размер меньше перешли
Пожаловаться
XSAX
XSAX
а я думала что у нас вес 9 кг и начала одевать L муни, а у них застежки на поясе друг на друга заходят и протекают сбоку) надо обратно М одеть)
Пожаловаться
Лёлия
Лёлия
Младший
9 лет
Екатеринбург

Рост — 73 см.

Вес — 8700 г.

Пожаловаться
XSAX
XSAX

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Марат
8 лет
Сочи

моя в 6 мес. была 9,5 кг, дальше намного меньше набирала и в год все лишь 11600

Пожаловаться
XSAX
XSAX
ого))

вот меня больше рост интересует

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Марат
8 лет
Сочи
70 см в 8 мес.

1. родилась в 8:25 30.05.2010 ер 3880 и 54

2. 1 мес. гв, 5кг и 57 см

3. 2 мес. гв 6 кг 58 см

4. 3 мес. св 7 кг 60 см держит хорошо голову, осознанно улыбается, смеется и агукает

5. 4 мес. 8 кг 61 см ив, интерес к игрушкам усилился и к окружающему миру.

6. 5 мес. первые 2 зуба, сама села) вес 9 кг и 64 см, ив+прикорм(ребенок готов), поползла назад, первый раз посмотрели мультики)

7. 6 мес. встает сама на ножки держась за опору, +еще 2 новых зуба, 9,5 кг 64 см

8. 7 мес. +еще 2 зуба, 9800 гр и 65 см

9. 8 мес. поползла наконец то вперед нормально, как всегда +2 зуба 10 кг и 67 см

10. 9 мес. ходит хорошо за опору по всем комнатам, +2 зуба 10400 и 68 см

11. 10 мес. стоит несколько сек. сама, что то пытается говорить +2 зуба, смотрит с удовольствием мульты, 10800 гр 70 см

12. 11 мес. зубов не прибавилось, сама не ходит, малышковый словарный запас пополняется, 11450 гр 74 см

13. 1 год +2 зуба итого 14))) не пошла сама (сама пошла в 1 год и 1 мес.) 11600 и 78 см, простых слов и звуков около 20.

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Марат
8 лет
Сочи
ой, 67 см в 8 мес. совсем пухлая малявка была
Пожаловаться
XSAX
XSAX
как интересно было почитать))) я тож веду такие записи, правда в письменном виде)) малышкам можно быть немного пухленькой в младенчестве))
Пожаловаться
Маришка
Маришка
Артёмка
8 лет
Салават

всё.это норма.дальше так и будет набирать 200-400 грамм.ребенок активный становится.набирают обычно по многу первые месяцы

Пожаловаться
XSAX
XSAX
в принципе верно, за ним только глаз да глаз

а рост почему остановился??

Пожаловаться
Маришка
Маришка
Артёмка
8 лет
Салават
может вначале остановится, потом догонит.у меня сын в год был 8500 и 80см.очень активный был.
Пожаловаться
XSAX
XSAX
весь вес в энергию ушел)))