Бактериофаг стафилококковый как давать?

Подскажите пожалуйста, как правильно давать бактериофаг? У нас упаковка с ампулами по 20мл. Написано что все долдно быть стерильно. Вот я проколка иглой пробку, набрала шприцем 5мл, и этим же шприцем дала ребенку. Получается на каждый раз надо новый шприц? Или этот же можно кипятком промыть?

И второй вопрос: как подогреть данный препарат? Ребенку из холодильника не хочу давать, а в тепле хранить нельзя. Соответственно, если подогреть тот же шприц с препаратом, то свойство бактерий может потеряться и эффекта не будет. Как быть?


Елена
Елена
Иркутск
0185749
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Марина
Марина
Коломна

ООО))Интересная тема спасибо! Нам тоже вот прописали, начнем через три дня, пока даем Энтерол. Мне наша врач такой способ расписала. Давать по 5 мл утром и в обед через рот и 10 мл вечером через клизму (типа до кишечника не доходит через желудок). Чтобы дать через рот не очень холодный, нужно сначала нагреть ложку в кипятке, чтобы держать уже было горячо, потом в нее лекарство налить, тогда оно успеет нагреться, но не успеет испортиться. А через клизму когда, тоже ее сначала каждый раз кипятить. И так три недели.

Пожаловаться
Елена
Елена
Иркутск
Нам на неделю назначили, и только через рот давать. А с ложечки у меня точно не получится дать, он сразу хватается за ложку или же головой крутит, все разолью))) шприцем проще!
Пожаловаться
Марина
Марина
Коломна
Да у меня тоже целая проблема с этими лекарствами, вот посмотрим как получится.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Я иголку оставляла, из шприца наливала в мерный колпачек от Эспумизана, добавляла пару капель теплой воды и др.шприцом или ложкой давала.Если бутылек брала 80-100мл то наливала сразу в колпачек и все так же.Ну а пепед этим как в инструкции руки помыла, горлышко бутылька протирала спиртом.
Пожаловаться
Елена
Елена
Иркутск
И получается одним шприцем, один флакончик набирали, да?
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Да, после того как из шприца перелила в колпачек, шприц обратно в иголку вставляла которая торчала в крышке бутылька и все это в холодильник.
Пожаловаться
Иринка Malinka
Иринка Malinka
Ярославль

обычно советуют иглу так и оставлять в ампуле, а шприц тогда можно один и тот же, а в плане подогрева набирала из ампулы и давала минут 10 в комнате полежать шприцу и потом давала как бы комнатной температуры, а ампулу не грела

Пожаловаться
Елена
Елена
Иркутск
Я вот тоже думаю, может 1 шприц на 1 апмулу использовать. Но у меня лекарство обратно в ампулу заливалось, в момент набора. Если так всегда будет, то наверное лучше каждый раз новый шприц использовать



Пожаловаться
Елена
Елена
ПрЫнцеска
12 лет
Воронеж

Греть нельзя-давали холодным. Шприцом и иголкой пользовалась одним и тем же. быстренько проткнула-набрала, вытащила шприц и одела колпачек на иголку. Главное руками саму иглу не трогайте.

Пожаловаться
Елена
Елена
Иркутск
Вот у меня лекарство обратно в ампулу уходило, пока я набирала шприц… Думаю лучше новым пользоваться все таки. А у вас был эффект от лечения? Помогло?9
Пожаловаться
Елена
Елена
ПрЫнцеска
12 лет
Воронеж
У нас стафилоккок был в носу и сильно нас не мучал. повторные мазки ещё не сдавали-по этому не знаю помог или нет.
Пожаловаться
бегущаяпограблям
бегущаяпограблям
Воронеж
Я набирала в шприц минут за 10 и грела в руке, шприц просто мыла и все
Пожаловаться
Yulya
Yulya
Александр
6 лет
Мытищи
Я давала каждый раз новым шприцом. Готовый шприц растирала ладошками, так педиатр говорил делать, он становится комнатной температры.
Пожаловаться
Елена
Елена
Иркутск
Вот я тоже к этому варианту склоняюсь) я вот сейчас один раз дала, но пока набирала шприц, там как вакум в пузырьке создавался и лекарство обратно уходило в пузырек. Шприц сам выдавливал лекарство. У вас так было? Может что то по другому делать надо?
Пожаловаться
Yulya
Yulya
Александр
6 лет
Мытищи
Да было, ну это не страшно, шприц то стерильный. Я переворачивала флокончик, так проще было набирать.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Санкт-Петербург

переверните пузырек вверх дном, и шприц берите по емкости лекарства, не больше))

Пожаловаться
Оленька
Оленька
Александр
6 месяцев
Курчатов

я выставляла на пол часа из холодильника.пользовалась всегда новым шприцом.