Вступить в сообщество

Сыпь по всему телу у ребенка! Что это?

Всем привет! У нас такая ситуация! Во вторник делали прививку тривакцина. В среду вечером поднялась высокая температура. В четверг пришла педиатр, и сказала горло красное, из-за этого температура, сказала лечится. В субботу температура полностью спала и появилась сыпь на лице и волосистой части головы! Подумала может аллергия наромашкау! А сегодня уже сыпь по всему животу и спине, попе, рукам. Завтра буду вызывать врача.

Может кто знает, что это????? Сыпь мелкоточечная, ей не чешится, состояние малышки как обычное! Может это реакция на прививку????

заранее всем спасибо!

Пожаловаться
Подпишись на канал baby.ru в Яндекс.Дзен
Интересные разделы сообщества
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

25
Андрюшка

как нам объяснил врач, когда у нас была высокая темпа,(39)она держалась 3 дня, что это так инфекция из организма вышла. через 3-4 дня она пройдет. поздравляю вы выздоровели. не болейте

ОтветитьНравится 
БубусикПринцесса
Это розеола, моя в год ей переболела, У нас оказалась Резеола (внезапная экзантема)

Тут с фотками мой пост, почитайте

ОтветитьНравится 
Екатерина
ЯнтарнаяДа, очень похоже у нас!
ОтветитьНравится 
Тимофей

может потничка, у нас тоже после температуры, вначале голова потом по всему телу, купала в ромашке, потом супрастин выпила и как рукой сняло

ОтветитьНравится 
Екатерина
АннушкаМожет, она ночью потела, вся мокрая была, от головы до пят!
ОтветитьНравится 
КириллЛеонид
На розеолу похоже
ОтветитьНравится 
Маргарита
Мы во вторник ставили АКДС в тот же день начала появляться сыпь. Сначала на спине, потом на животе и на лбу, дальше по рукам и ногам.Дочку она не беспокоила, ходили к врачу прописала пить фенистил капли 5 дней. Сегодня последний почти ничего не осталось
ОтветитьНравится 
АртемДаниил
Это наверняка розеола, обычно после температуры появляется сыпь это ее признаки, просто совпало с прививкой, не переживайте, наблюдайте. Сыпь быстро проходит
ОтветитьНравится 
МаксТанюшик
Розеола это) сама пройдет)
ОтветитьНравится 
Константин

у нас так энтеровирусная инфекция начиналась — сыпь по всему телу и не чешется, накануне была температура 2 дня.

ОтветитьНравится 
Екатерина
allichkaА что это????
ОтветитьНравится 
Константин
инфекционное заболевание заражаются через слизистые или грязные ручки, болеют дети, начинается все с температуры, потом сыпь, диарея может быть, у кого-то в легкой форме протекает у кого-то потяжелее. Нам назначенное лечение помогло, вылечились за неделю.
ОтветитьНравится 
Дарья
А аллергии на куриный белок у вас не было?
ОтветитьНравится 
Екатерина
ТомуляМамуляМы белок не кушали!
ОтветитьНравится 
Дарья
Вы же делали прививку ккп? Просто она на белке куриного яйца, если есть аллергия на белок, то и на прививку будет. А вообще по описанию вашему похоже на розеолу.
ОтветитьНравится 
Екатерина
ТомуляМамуляЧто-то я не могу догнать, что это за прививка ккп?????
ОтветитьНравится 
Дарья
Корь-краснуха-паротит
ОтветитьНравится 
Екатерина
ТомуляМамуля

Так мы во вторник ее только сделали, я написала тривакцина!

ОтветитьНравится 
КареглазкаГолубоглазка
конечно на прививку, организм ослаб, что то подцепили
ОтветитьНравится 
МаргаритаВалерия
Может, розеола?
ОтветитьНравится 
Моя
Юлияскорее всего
ОтветитьНравится 
Алиса
ЮлияТоже на нее подумала. А температура высокая была?
ОтветитьНравится 
Екатерина
Юлия

Я читала, кстати тоже очень похоже!

А что с ней делать? Может знаете

ОтветитьНравится 
Екатерина
Юлия38,5-38,9
ОтветитьНравится 
Алиса
ЮлияНичего не делала! Сама у нас прошла, температура спала после появления сыпи, а сыпь на третий или четвертый день сошла полностью. Ничего страшного в ней нет, как мне говорили и наоборот хорошо, что переболели ей.
ОтветитьНравится 
Добавить комментарий
Другие статьи на эту тему
Актуальные посты
Интересное
Новость дня,