Прикорм в 5 месяцев при проблемах с газообразование

Всем большой привет! если задаю уже 1001 одинаковый вопрос, прошу не ругаться, а все таки помочь советом или ссылочкой на такие темы! моей дочке почти 5 месяцев, мы с 1мес полностью на ИВ, проблемы с животиком были с рождения! пострянные газы, дисбак и тд! в 3 мес где то подхватили инфекцию кишечнуюПрикорм в 5 месяцев при проблемах с газообразованиеПри том что дома бывают только бабушки и сами никуда не ходили! был у нас понос с кровью, сначала не хотели антибиотики, пропили курс энтерофурила, не помог, пришлось пить ант-ки! после их курса пропили креон иhttps://m.baby.ru/pharmacy/6722-linex-sup-reg-sup/, по их окончанию стул у нас был каждое кормление, со слизью, белыми комочками, сильные газы и плач во время еды! сдали кал на углеводы и дисбак! углеводов 0,2-0,4, золотистый стаф и клебсиелла, при сильно сниженных лакто и бифидобактериях! перевели на безлактозную смесь, пропили бактериофаг и https://m.baby.ru/pharmacy/12497-bifilis/(для микро флоры)! кушает доча оч плохо, днем по 100-120(самый Макс)в ночь в 10 и в 5-6 утра кушает более менее, по 5 ложек смеси, в связи со всеми этими факторами у меня в голове каша с прикормом… что лучше начать, кашу без молочную или овощи(кабачок)?!? газы у нас все еще есть, ночью спит беспокойно, пукает, стул один раз в день, консистенции хорошо густой сметаны, больного цвета(тоже незнаю норма для нашего безлактозного питания или нет(((и еще мучает вопрос сколько можно кушать безлактозную смесь?

Вопросов много, сумбурно все, но надеюсь на помощь и понимание!!! к педиатору ходим, но она у нас оч молодой фельдшер и на мои вопросы ответов у нее нет, платный врач тоже есть, но за наши же деньги внимательности особо не добьешься, все как то лишь бы отстали(((


Екатерина
Екатерина
Магнитогорск
08864
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Маришечка ТриДочи
Маришечка ТриДочи
Алиса
9 лет
Полина
4 года
Санкт-Петербург

У нас таже проблема — с 3-х месяцев сидела кишечная инфекция, лечим уже 4 месяца разными подходами, завтра узнаю прошло или нет!!! Газы жуткие, ребёнок страдал!!! Стул жидкий с кровью и слизью… во общем очень похоже всё!!! Я начала прикорм с кашки гречневой безмолочной. Любой овощ может вызывать повышенное газообразование. На одной кашке мы сидели пару недель, потом я всё же решилась добавить кабачок — прокатило. Прикорм уже в нашем рационе 2 месяца и сейчас кушаем много чего, почти всё, кроме картошки, цв. и белокачанной капусты, и творога, хотя вроде и творог у нас пошёл (раньше от него жутко болел животик у малышки, орала с визгом!!!). Фруктовые пюрешки тоже уже даю, начинала с банана. Вроде всё рассказала, если что-то упустила — спрашивайте, с радостью помогу, т.к. сама измучилась и понимаю как это трудно и тяжело!!!!!!!

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Магнитогорск
Огромное спасибо!!! я сегодня дала пол чайной ложки безмолочной гречки как раз!!! доча не выплюнула, проглотила! жду теперь стул! я вот тоже думала что недельки через 3-4 буду кабачок пробовать! сегодня слали кучу анализов, по их результатам еще будем решать что и как!!!
Пожаловаться
Зоя Волкова
Зоя Волкова
Старый Оскол

трудно советовать! У нас тоже были проблемы, конечно все не так серьезно как у вас(. В 5 мес ввела кабачок и тьфу тьфу тьфу все нормально, цв.капусту и броколи есть сынок не стал, сейчас вот тыкву еще даю. Каши пока не пробовали

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Магнитогорск
Спасибо большое за ответ! я побоялась овощи пока из за газообразования, буду вводить попозже! дай Бог чтобы все хорошо было у всех с детками!
Пожаловаться
Лани
Лани
Доча
12 лет
Екатеринбург

Воздержитесь от прикорма, время еще терпит, педиатры рекомендуют прикорм с 5,5-6 мес., а при малейших проблемах с ЖКТ лучше отложить введение прикорма

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Магнитогорск
Кушает она у меня плохо, развожу 4,5 ложки, она почти всегда оставляет минимум 40 мл, поэтому и прикорм вводим!
Пожаловаться
Лани
Лани
Доча
12 лет
Екатеринбург

А в весе прибавляет как?

Пожаловаться
AllaLu
AllaLu
Москва
я бы все-таки врача посоветовала найти хорошего, это же так индивидуально, а можно таких проблем с ЖКТ наворотить(((
Актуальные посты