Эпидермальный стафилококк в моче у ребенка

Сегодня пришли результаты бак.посева мочи, а там эпидермальный стафилококк() 10*6.Почему направили на бак.посев, общий анализ мочи показал повышенные лейкоциты в моче.До этого сдавали дизбак и там эшерихия коли.С рождения дочку очень сильно беспокоил живот и сейчас периодически.Недавно начались то запоры, то срыв… Боли и урчания в животе.Позднее зелень, пузыри, слизь.Провели лечение Энтерофурилом, Креоном и Бифидумбактерином.Через 2 недели после рождения начали появляться на лице прыщики, которые потом превращались в мокнушки+ на теле красные пятна, то есть, то нет. Шелушение на месте прыщиков и сильный зуд.Не важно придерживаюсь диеты или нет, все одно.Не лучше, не хуже.Ездили к дерматологу она сказала как раз сдать на дизбак и пролечиться Фуцидином, Адвантаном, Цинковой пастой.Были у аллерголога, поставили АД и сказала, что все из-за кишечника.Может ли это все быть из-за этих двух инфекций и как от этого стафилаккока лечиться? Коли у старшей была и она по другому проявлялась, хотя степень та же.

Эпидермальный стафилококк в моче у ребенка


Юлия Дудина
Юлия Дудина
Анна
9 лет
Надежда
16 лет
Челябинск
052071
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анастасия Бахметова
Анастасия Бахметова
Ярослав
6 лет
Казань
Знаете у нас тоже дисбактериоз был и стафилококк долго лечили и сейчас тоже как и вас аллергия вылезла на что не знаю пока только еще пойдем к аллергологу!!! может от лекарств даже знаю тоже ноги все исчезал и щеки(((
Пожаловаться
CHANEL
CHANEL
Москва
Эпидермальный, как правило не лечат, лейкоцитов много? Сдается мне анализ неправильно собираете. А вообще определяют спектр чувствительных антибиотиков, наиболее чувствительный и выбирается.
Пожаловаться
Юлия Дудина
Юлия Дудина
Анна
9 лет
Надежда
16 лет
Челябинск
В общем анализе написано he-10-12 и подчеркнуто.Подмывала и в мочеприемник, далее в новую с аптеки стерильную баночку.
Пожаловаться
CHANEL
CHANEL
Москва
Свои руки мыли?
Пожаловаться
Юлия Дудина
Юлия Дудина
Анна
9 лет
Надежда
16 лет
Челябинск
Само собой! Я руки вообще очень часто мою, т.к. у нее на щечках болячки.Боюсь, что нить занести.Сама не трогаю и другим запрещаю, не целуем даже рядом.У нее кстати между пальчиками были белые прыщики.Руки постоянно в рот сует, думала потничка.А может это тоже как то связано!?
Актуальные посты