Прикорм! Фрукты, творог, мясо.

Нам 6 месяцев. Из прикорма мы кушаем цветную капусту, кабачок и брокколи. Завтра хочу попробовать дать тыкву. Были мы сегодня на приеме у педиатра, спросила можно ли вводить уже каши. На что мне было сказано, что так как мы перебираем в весе примерно 1 кг, введение каш лучше отложить, а пока вводить творог грамм 50 в день и фрукты, в 7 месяцев мясо, а уже потом каши.

Но я вот читаю, что творог лучше к 9-ти месяцам давать.

Даже и не знаю как быть. Может пока только фрукты ввести, а творог отложить хотя бы до 7-ми месяцев?

В какое кормление вводить фрукты? В какое творог? А главное в каком количестве? В интернете уйма статей, но везде все по-разному написано. Может у вас есть ссылки на хорошие статьи?

Мы сейчас кушаем 4 раза в день. В 9 часов смесь, 13 часов овощи+смесь, 17 часов смесь и 21 час смесь

Прикорм! Фрукты, творог, мясо.

Ольга
Ольга
Москва
042779
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества

Наташа
Наташа
Нижний Новгород

не бойтесь вы давать творог. по чуть-чуть можно уже. хотя бы пару раз в неделю. как говорит наша массажистка, раньше давали творог — не боялись, и не было столько дисплазий всяких да вывихов-подвывихов, как сейчас. уж ей виднее в этом плане. я даю творог где-то месяцев с 6,5. сначала грамм по 30 давала, сейчас нам 7,5 мес. и я даю по 50 гр. примерно через день-два. он его обожает)). вообще прикорм ввела с 6-ти мес. (мы на ГВ до сих пор), с каш, т.к. у нас недобор веса, очень активный малыш. потом овощи, потом фрукты. творог и мяско ближе к 7-ми. вот наше меню: 8 ч. — каша молочная (бывает сама варю), 12 — супчик овощной с мясом или овощи с мясом, 16 — просто овощи или фрукты, творожок, 20 — кашка на ночь. в 21 укладываю спать. ночью только грудь, днем редко грудь берет. но в весе все равно почти не прибавляем((( секунды покоя потому что нет у нас)

Надежда Лаврентьева
Надежда Лаврентьева
Москва

Творог вводили в 7 мес, 40 гр в день норма.

Мясо кушаем тоже примерно с 7 мес — 30-40 гр в день.

Фрукты в 6 мес примерно 50-60 гр норма, если не ошибаюсь

Ольга
Ольга
Москва
а каши?
Надежда Лаврентьева
Надежда Лаврентьева
Москва
Каши тоже. Ели на завтрак. примерно по 150 гр. Но именно безмолочные. С них вес не так сильно растет
Ольга
Ольга
Москва
на воде?
Надежда Лаврентьева
Надежда Лаврентьева
Москва
да.покупали безмолочные и разводили их на воде. Если совсем не хотел кушать добавляли пару ложек фруктового пюре
Ольга
Ольга
Москва
Ясно

Anastasiya
Anastasiya
Элина
8 лет
Старый Оскол

С фруктами тоже осторожно, сладеоежки ромле ыруктов от остального типа кабачков номишки воротят. А насчет каш попробуйте гречку безмолочную и без сахара.

Anastasiya
Anastasiya
Элина
8 лет
Старый Оскол
После фруктов, извините поспешила отправить
Катерина
Катерина
Сокровище
10 лет
Иваново

Вводила прикорм по таблице ВОЗ. в 6 месяцев овощи-брокколи, цв.капуста, кабачок, тыква, морковь, зеленый горошек. В 7 каши(мы тоже прибавляли очень неплохо и врач говорила, что каши потом, но ее не стала слушать)-гречневая, кукурузная, рисовая, овсяная, мультизлаковая, в 8 фрукты-яблоко, груша, персик, и яичный желток. Творог без добавок и кефир с 9 мес, с добавками с 10 мес

ЕгоЖена
ЕгоЖена
Ярославль
а мясо, рыба когда?
Катерина
Катерина
Сокровище
10 лет
Иваново

Рыба после года, т.к. довольна аллергенна, мы попробовали в год и 2, мясо с 8 месяцев-кролик, индейка, телятина, чуть позже говядина и курица, с года с субпродуктами вместе(печень, язык).

Ольга
Ольга
Москва
А вес от каш не попер?
Катерина
Катерина
Сокровище
10 лет
Иваново
Ну смотрите сами(скопировала из анкеты ребенка) рост и все.

Прикорм с 6 месяцев

6 мес 8300 гр, 68 см

7 мес 8400 гр, 69 см

8 мес 8550 гр, 71 см

9 мес 9300 гр, 72 см

Ольга
Ольга
Москва
прибавка по 100 гр в месяц? ничего себе. я просто очень боюсь раскормить, т.к. сама склонна к полноте(
Катерина
Катерина
Сокровище
10 лет
Иваново
Ага. Но мы в этот период очень активны были.

И поверьте не раскормите. Ребенок начнет ползать, а потом ходить и все лишнее уйдет.

А творог рано точно не стоит давать. Родничок быстро зарастет

Ольга
Ольга
Москва
Спасибо
Катерина
Катерина
Сокровище
10 лет
Иваново
Не за что )
Marka
Marka
Алина
9 лет
Москва

вообще просто совет — расслабьтесь вы с этим прикормом)), он нужен, чтобы познакомить с новыми вкусами. ребенок не останется голодным. если не будет есть мясо в 7 мес. я бы ввела фрукты пока, потом можно творог и каши, мес. с 8-ми, а потом уже мясо

Светлана
Светлана
Минск
В 6 мес мы кушали: в 9 смесь, в 12.30 каша, 16.30 овощи, 20.00 фрукты +смесь 23.00 смесь или каша на ночь. С 7 мес к овощам добавила мясо, к фруктам 50 гр творожка. В 7,5 мес ввела сок. Все это происходило постепенно
Виктория
Виктория
Иваново
И кстати у меня сын пока не начал сам вставать, садиться в общем активно двигаться пухляком тем еще был. Пртом все это ушло с движениями. Тем более может у вас дочка с ростом большим, то тогда чего уж тут про большой вес говорить
Ольга
Ольга
Москва
Мы родились 46 см, сейчас 63 см
ИРИНА
ИРИНА
Владик
6 лет
Минск
Мы родились 49, сейчас 72. Вес 9800. Каши ввела ровно в 6 мес. Овощи в 5,5. тоже сказали мято в 7. а сейчас или творог или желток. а я не ввожу) расширяю овощи, ввела 2ю кашу, потом будем расширять фрукты. ели вводим продукт 1й, 2й день — даю в 10 вместе с кашей (120-130 грамм). ( у нас 5ти разовое питание+ночные). Овощи в 14, фрукты в 18. овощей съедаем 100 грамм, запиваем чаще компотом из сухофруктов (очень редко грудь берет). фрукты 50 грамм+ грудь.творога не больше 40-50 грамм.
Оксана
Оксана
Александр
9 лет
Москва

Виктория
Виктория
Иваново
Мы в вашем возрасте ели уже и каши и и фрукты и овощи и начала вводить мясо. Не знаю почему так категоричен врач. Я вообще не прислушивалась особо к ней. На банках питания все написано с какого возраста
Marka
Marka
Алина
9 лет
Москва
вот чему стоит верить в последнюю очередь, так это тому, что пишут на банках
Виктория
Виктория
Иваново

У каждого свое мнение. Тем более никто не говорит их покупать и давать ребенку, готовьте сами

Marka
Marka
Алина
9 лет
Москва

это тут вообще причем? я покупаю баночное пюре. но если написано. что сок можно с 3-х мес. — это не значит. что в 3 мес. надо давать сок. так же и с остальным

Виктория
Виктория
Иваново
Это значит, что 3-х месячному ребенку этот сок можно дать. К чему этот разговор, я вообще не пойму
Marka
Marka
Алина
9 лет
Москва

вот как раз 3-х месячному сок лучше не давать, независимо от того, что написано на этом пакете\банке. вот к чему)). ну и на форуме вести обсуждения — это нормально))))

Виктория
Виктория
Иваново

Я давала. Разводила с водичкой и давала

Marka
Marka
Алина
9 лет
Москва

дело ваше, но в этом нет никакой пользы)

Виктория
Виктория
Иваново
Это ваше сугубо личное мнение, отличное от моего
Астральная Бабайка
Астральная Бабайка
Серёжка
13 лет
Санкт-Петербург

на банках понапишут, лишь бы продать. какой идиот даст сок в 3 месяца?

Будущая Свекровь
Будущая Свекровь
Кисулькин
8 лет
Самара
)) выше на него посмотри 
Виктория
Виктория
Иваново

Какие мы тут все умные собрались.

Астральная Бабайка
Астральная Бабайка
Серёжка
13 лет
Санкт-Петербург

не умные, а адекватные.

Виктория
Виктория
Иваново
Ну естественно, все те, кто не соглашается с вашим мнением — идиоты. Это так по-умному (адекватно)
Астральная Бабайка
Астральная Бабайка
Серёжка
13 лет
Санкт-Петербург
при чём тут моё мнение? если грудничку сок вреден. об этом все знают.
Виктория
Виктория
Иваново
в чистом виде желудку, конечно, будет плохо. Я же — его разбавляла. Причем в большем кол-ве была вода
Ольга
Ольга
Москва
Девушки, давайте не будем ссориться, а спокойно обсудим что, почему и зачем
Астральная Бабайка
Астральная Бабайка
Серёжка
13 лет
Санкт-Петербург

у моего тоже избыток веса. вот 2 недели едим овощи, сейчас начинаем фрукты, недели через 2 каши, а мясо и творог наверное месяцев в 8 получается введём.

Узнавай и участвуй
Клубы на Бэби.ру — это кладезь полезной информации