Продолжительный понос с прожилками крови

Здравствуйте. Ребенку 4 мес. ГВ. Недели 2 назад начался жидкий стул. Водянистый, зеленый, иногда с пеной, ванючий. Через неделю появились прожилки крови.болше ничего не беспокоит, аппетит норм. Педиатр назначила энтерол, сметку. Все пропили не помогало. Потом назначила энтерофурил, пьем уже 4 день, пока всё так же. Сегодня дочка долгое время находилась на животе, потом смотрю у нее прям может пукнула так кровь алая. Анализ кала сдавали. Слизь+, лейкоциты 5-8, растительная клетчатка переваримая+, жир+, бактерии++, грибы++. Незнаю что делать. Завтра сдадим кровь. Потом на прием. Попрошу может к хирургу надо сходить. А может какие нибудь типа свечи облепиховые можно? Помогите советом.

Рита
Рита
Алиса
9 лет
Нижнекамск
0163445
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна Хаснутдинова
Анна Хаснутдинова
Екатеринбург
У нас так же стул пеной и слизью. Было два маленьких красных вкраплений. Вызвала врача. Назначила тоже что и вам +аминокапроновую кислоту. Я ее не давала. Хотела посмотреть до следующего стула. У нас больше не было.
Пожаловаться
елена лагодина
елена лагодина
Алматы

я тоже с роддома ела но кровь не всегда была а потом выяснила что только на молоко как попью она кровью ходила у моей подруги тоже так было у сына она вообще от молочки отказалась а я потихоньку творожки ела и сметану сейчас уже нормально стало все прошло но молоко побаиваюсь пить еще такой стул дисбактериоз еще может давать но мне кажется это просто время нужно постарше станет и все наладится обычно после прикорма налаживается стул

Пожаловаться
елена лагодина
елена лагодина
Алматы

у нас тоже была кровь в кале в 4 месяца чем только не лечила оказалось реакция была на молочные продукты которые я употребляла перестала есть молочку и все отлично стало а стул восстановился по цвету когда я прикорм ввела

Пожаловаться
Рита
Рита
Алиса
9 лет
Нижнекамск
А разве может быть так что реакция на молочное проявляется только к 4 мес??? Я вот с роддома ем молочное все норм было всегда



Пожаловаться
Ольга
Ольга
Дарина
9 лет
Алексей
4 года
Новосибирск
ой, у нас похожая история была. Началось со слизи. Потом пена. Потом периодически зелень. Потом появились прожилки. Вызвала скорую- сказали трещина в заднем проходе. Через неделю не прошло. Сдали кал на копроскопию. Слизь+++. Лейкоциты 8-10. Педиатр прописала нормобакт, затем энтерофурил. Результата ноль. Пошли к гастроэнтерологу. Назначила мотилиум, креон10000, примадофилус, энтерол. Плюс сдали кал на дисбактериоз и условно-патоген. флору и кал на углеводы. В итоге нашли зол. стафилаккок, клебсиеллу ну и лактазную недостаточность. Выписали бактериофаги. Первый пропили, исчезли прожилки. Пропили второй, стул стал реже и гуще. Слизь пока есть. Через неделю еще раз сдадим копроскопию и на прием.
Пожаловаться
Анна Хаснутдинова
Анна Хаснутдинова
Екатеринбург
Ольга, а какие бактериофаги пили? У нас не проходит пена. Лактазу бэби давала эффекта ноль, аципол пьем тоже ноль. Пена и слизь! Устала уже. И кислый молочный запах. Дочка кричит когда какать хочет.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Дарина
9 лет
Алексей
4 года
Новосибирск
Мы пили стафилоккоковый и клебсиелл пневмонии. Надо бы вам анализ сдать на дисбактериоз и условно патогенную флору и посмотреть что высеится. У нас вот именно они были. Поправляйтесь!
Пожаловаться
Васильева Ольга
Васильева Ольга
Педиатр, Врач ультразвуковой диагностики

Такие изменения в копрограмме могут быть проявлениями пищевой аллергии у младенца. Наиболее частой причиной пищевой аллергии является непереносимость белков коровьего молока. Необходимо исключить молочные продукты из рациона кормящей матери полностью. Насколько тщательно будет соблюдена диета, настолько благоприятным будет прогноз в дальнейшем.

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Киев

У нас была подобная ситуация: зелень, слизь, иногда прожилки крови. Педиатр посадила на диету: курица, гречка, зеленые яблоки, галетное печенье. Месяц посидела на диете и все равно периодически эти симптомы появлялись, потом плюнула и стала нормально питаться. Облазила весь инет, проконсультировалась с несколькими педиатрами и сделала выводы: дисбактериоза не существует и все анализы и соответственно лечение бесполезно, на ГВ слул может быть любого цвета, консистенции и частоты, кровь в кале может быть либо реакция на мамин продукт питания, либо лопнул капиляр при натуживании, либо от аллергии на белок коровьего молока(исключить молочку и печенье, где есть сухое молоко). В общем, если ребенок хорошо себя чувствует, хорошо набирает вес, нет температуры, рвоты, поноса( до 10 раз в час), то беспокоиться не о чем!

Пожаловаться
Тина
Тина
Леонид
7 лет
Вильнюс
Если кровь свежая, то это скорей всего ранка а попе, если прожилки в кале, то может быть аллергия.



Пожаловаться
ЛенаЛена
ЛенаЛена
Всеволожск

у нас было почти так, только с кровью один раз какали. ездили в инфекционку нам назначали фуразолидон, неосмектин, креон и дицинон — пропили все, крови не было но стул такой и остался жидкий, зелено-желтый, пенистый и вонючий. а еще подпукивала она постоянно с каками. потом до меня доперло пересмотреть, что я ем сама. и оказалось всему причиной молоко и молочные продукты. у дочи лактазная недостаточность была. сейчас уже все прошло, подросла )))

Пожаловаться
nadiмамадвухсыночков
nadiмамадвухсыночков
Эмирчик
9 лет
Казань
Лежали в больнице, рядом положили мальчика с мамой с кровью в кале.Им делали уколы антибиотики и кровоостанавливающие, пили регидрон, смекту, воду по ложечке через каждые 5-10минНо при этом у них еще была температура… Может Вам позвонить в скорую и проконсультироваться!!! Выздоравливайте
Пожаловаться
Инесса
Инесса
Алексей
12 лет
Магнитогорск
Понос — это многократный стул до 5 — 6 раз в час.

на Гв в вашем случае это вам надо проследить за питанием

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Младшенький
11 лет
Азов

был кал со слизью, но крови не было, энтерофурил очень помог.

Пожаловаться
Мамулька
Мамулька
Черновцы
поменяйте педиатора, это не хорошие симптомы(
Пожаловаться
Семицветик
Семицветик
Дочуська
13 лет
МальчикЗайчик
7 лет
Люберцы

полопались сосудики в попе, бепаненом прям там мажьте и свечи с облепихой