ИВ с рождения

Уважаемые мамы, наверное, среди вас есть те, чьи малыши на ИВ с рождения по разным причинам. Очень вас прошу поделитесь, пожалуйста, опытом, как это все происходит уже в роддоме? С ГВ все ясно… а вот как быть тем, кто вынужден перейти сразу на ИВ.
Я уже перекопала весь интернет, но никто не пишет об этом… Возможно, все опасаются пропаганды, но должна же быть какая-то гласность и информация.
Очень жду ваших комментариев, надеюсь, без лишних вопросов и критики в мой адрес за поднятую щекотливую тему.

Полина Левина
Полина Левина
Артем
11 лет
Москва
25010787
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Павел
6 лет

У каждого ребенка свой возраст введения прикорма, необходимо следить за признаками готовности, если они почти все, то вводим прикорм

Пожаловаться
Юля
Юля
Москва

ну всякое бывает конечно. а в роддоме даю смесь деткам, разводят и даю мамам кормить деток

Пожаловаться
yukki
yukki
Кемерово

Кстати, никто ничего не развозил! Никому! Все ходили сами за смесью в детское отделение. В след.кормление возвращали «старую» бутылку на стерилизацию и брали новую со смесью.




Пожаловаться
yukki
yukki
Кемерово

Опишу, как было у меня. До родов проконсультировалась с медсестрой из роддома, где рожать собралась.

Взяла в РД 2 бутылки и пустышку. Сразу после родов отдала бутылки в детское отделение на стерилизацию. Потом каждые 3 часа по «напоминалкам» в телефоне ходила за смесью. Давали NAN 1 Optipro.

Пустышка не пригодилась, дочь наедалась и «отваливалась» спать, спала крепко.

Но как домой приехали — поменяли через неделю смесь, т.к. запоры начались и колики адовые :(

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Кунгур
Так получилось что уже в роддоме было мало молока, дочка потеряла в весе много, из-за этого не выписали вовремя, сказали набирать… Перевели на докорм смесь… каждые 2,5-3 часа спускалась в детское отделение с бутылочкой и мне разводили смесь..
Пожаловаться
Анна Гармашова
Анна Гармашова
Белгород
У меня было так нам приносили докорм тк молозива не хватало, мой грудь вообще не взял.Поест, а через 2 часа орет я не могла понять почему, смесь приносили каждые 3,5 часа, потом поняла, голодный, просто пошла к мед сестрам и попросила двойную порцию без вопросов мне приносили больше и я чисто этим кормила.
Пожаловаться
Наташа
Наташа
Дарья
4 года
Горловка

В Роддом нужно приносить детскую бутылиров воду и пачку смеси. Т.к почти всех деток сразу кормят-они после рождения голодные и молозива им мало. Малюткой нас кормили.




Пожаловаться
Анна Гармашова
Анна Гармашова
Белгород

Нам 5 дней и мы на ив с рождения, тк после кесарево ребенка дали только на 3-й день, молоко пришло на 4-й начала прикладывать он ни в какую только кричал и выворачивался, приходила врач мед.сестры все бесполезно ребенок даже не пытался приложиться к груди, солоко пришло но очень мало и грудь тугая.Вот мы приехали домой и купили смесь очень переживаю и чувствую себя виноватой.Расскажите ив с рождения как ваши детки себя чувствуют?

Пожаловаться
mordashka
mordashka
Валерия
8 лет
София
5 лет
Белгород
Мы тоже на ИВ с момента роддома (с младшей), вроде нормально, но мы родились раньше срока и маловесные, смесь было без вариантов вводить. А со старшей с 5 дней на ИВ, просто молока не было на нервной почве. Сейчас уже 4 года, с коликами не мучались, животик не болел, иммунитет хороший. Болеет редко очень, даже с садиком и то не болели. Плюс с рождения до недавнего времени жили в Сургуте, и гуляли с самого рождения по часу минимум до -40 на улице. Так что не переживайте за ИВ, если смесь правильно подобрать, то никаких проблем не будет! ))
Пожаловаться
Наташа
Наташа
Дарья
4 года
Горловка
mordashka 
Мне тут одня девушка доказывает, что с ГВ ребенок получает иммунитет, мамину любовь, а на ИВ просто набивает живот и никакой пользы.
Пожаловаться
mordashka
mordashka
Валерия
8 лет
София
5 лет
Белгород
Наташа 
мда, а на ИВ любовь мамину видимо отменили )) дураков всегда хватает )) а иммунитет и так и так будет. У старшей иммунитет тьфу-тьфу-тьфу и это полностью искусственник. Мы за 4 года гриппом 3 раза переболели и все!
Пожаловаться
yukki
yukki
Кемерово
замечательно чувствует.

по секрету — за опред.промежуток времени болела всего 1 раз (И то, потому что всей семьей свалились от инфекции на месяц, а она три дня покашляла пару раз в день и все), в то время, когда дети-ровесники на ГВ переболели по десятку раз и в больницах успели полежать.

Пожаловаться
Nita
Nita
Тимофей
3 года
Санкт-Петербург

В роддоме обычно в палате расписание кормления, в это время привозят теплую смесь, для тех кто на ИВ, и для тех у кого нет молока по каким либо причинам. Не переживайте, голодным ребенка не оставят :)

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Енисейск

смесь Нестожен.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Енисейск

у меня после родов молока не было, только на 5е сутки пришло. в роддоме ходила брала смесь, мед.сестры сами готовят. но молока у меня до сих пор мало, доча на смешанном вскармливании (грудь и смесь).




Пожаловаться
Олеся
Олеся
Краснодар

Смесь приносят в род.доме

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Жучок
10 лет
Днепропетровск

в роддоме разводили на молочной кухне и привозили по режиму

Пожаловаться
Юля
Юля
Магнитогорск
Кормила сначала каждые три часа.месяцев до четырех.постепенно прибавляла 30 мин.к мес.8-9 кормила днем примерно каждые 3,5-4 часа.ночью по требованию.последнее кормление приходилось обычно часов на 12 ночи.и просыпалась дочка утром часиков в 6
Пожаловаться
Юля
Юля
Эмма
8 лет
Хмельницкий

мы сами смесь разводили. носили бутылочки на стерилизацию. приходили — набирали кипяченную детскую воду, делали смесь и кормили.

Показать ещё