Как заставить сосать из бутылки , а не из груди?

Блин!!

У всех проблема — чтобы ребенок, кушая из бутылки, не отказался от груди..

А у меня наоборот!

Ребенок отказывается брать бутылку (отворачивает голову, выгибается, выталкивает языком), а на груди висит — но он голодный! В животе бурлит у него и не спит всю ночь орет..((( молока нет (

Но он не берет бутылку((

Раньше он из этих бутылок хорошо кушал, а теперь бац и не берет! Началось с того что перевела на горькую смесь, но теперь то смесь сладкая… неужели он запомнил вид бутылочек? Или соска мала? Или велика ?

Смесь Нэнни, первый раз выпил с голодухи всю бутылочку (перевела с горькой смеси с расщепленным белком) а теперь плюется

В чем причина? Я в панике… т к ребенок похудел (((

Как заставить кушать бутылку ?


Sveta
Sveta
Москва
0931641
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Полина КиселеваАкушерка
Полина КиселеваАкушерка
Владислав
20 лет
Максимилиан
14 лет
Лев
11 лет
Москва

на сколько похудел?

Пожаловаться
Sveta
Sveta
Москва
400 грамм
Пожаловаться
Полина КиселеваАкушерка
Полина КиселеваАкушерка
Владислав
20 лет
Максимилиан
14 лет
Лев
11 лет
Москва
за месяц, то есть сбросил 400гр...?

а система докторам у груди, сохранилась??

а что с кашами?? нашла, может тогда по чуть чуть прикорм начать.

Пожаловаться
Sveta
Sveta
Москва
Не за месяц за 2 недели… сначала то он набрал, а потом вот это началось

Систему не сосет

Кашу купила уже, сегодня пыталась давать… выталкивает языком, сейчас еще на ночь попробую прям жидкую сделать в соску

Пожаловаться
Полина КиселеваАкушерка
Полина КиселеваАкушерка
Владислав
20 лет
Максимилиан
14 лет
Лев
11 лет
Москва
то есть за месяц в общем не сбросил?? ну это уже не так страшно)))
Пожаловаться
Sveta
Sveta
Москва
За месяц вообщем сбросил ..

Я и говорю цифру по взвешиванию у педиатра

Просто я ж еще дома взвешиваю дважды в неделю, и вот он сначала поправился, а по Ом похудел

Пожаловаться
Полина КиселеваАкушерка
Полина КиселеваАкушерка
Владислав
20 лет
Максимилиан
14 лет
Лев
11 лет
Москва
А какой сейчас вес?
Пожаловаться
Sveta
Sveta
Москва
6350
Пожаловаться
Ольга Алексеевна
Ольга Алексеевна
Александра
4 года
Лион
Ничего не посоветую. Здоровья вам!!!
Пожаловаться
Sveta
Sveta
Москва
Спасибо !)
Пожаловаться
Майя
Майя
Руэл
9 лет
Гаага
у нас тоже «а воз всё там же». Мой хоть и кушает хорошо и набирает, но бутылку и соску ни в какую не берет. Ни с кем не оставишь.
Тебе уже посоветовали поильник купить. Это там где мы сейчас. Два поильника. Ну он их кусает. Думаю, твой с ними быстро разберется.
Видимо, он испугался той бутылки. А у детей если испугался, то это надолго. Придется какого-то другого цвета подогнать или еще что закреативить. Ну и ешь орехи, молоко жирнее будет.
Жаль что тебе лактагонные чаи не помогают. Я их боюсь, потому что наоборот, помогают. Как по-разному все.
Главное не сдавайся и ищи контакт с малышом. (с первым это намного сложнее. чем со вторым. ну для меня так)
Пожаловаться
Sveta
Sveta
Москва
Ищу… пока все танцы с бубнами мимо



Пожаловаться
Светик
Светик
Могилев

такая же проблема… ела, а теперь никак… крики и выгибания… и с молоком так же… я пыталась наладить ГВ, но теперь бросила это дело… есть мамки молочные, а есть нет… для меня тоже главное, чтобы ребенок не голодал. ребенку питание надо, мозг должен развиваться. Моя малышка голодает… я пробовала так — давала, грудь, а в уголок ротика вливала шприцем смесь… долго, муторно, но хоть не голодная… правда потом попробовала доктор браун, две недели ела, теперь снова отказ… видимо, придется снова шприцем у груди кормить… а еще подумываю насчет системы снс (медела)… но она недешевая .......

Пожаловаться
Sveta
Sveta
Москва
У меня есть эта система, помогла в начале когда грудь не брал, там очень тоненькие трубочки — даже самая толстая, вчера пробовала ей (две сразу в одну грудь) — в итоге сначала как только почувствовал смесь вытолкнул и трубочку и гпудь (все попытки вернуть не проучились), потом съел 10 мл и все… сжал губы и ничего не впихнешь (((
Пожаловаться
Светик
Светик
Могилев
боюсь после ваших слов ее покупать… а что делать не знаю… с ложки не вариант — долго, остывает за минуту смесь… да и большой объем так не дашь… многие говорят, что мол проголодается — возьмет… вы не пробовали ,? я уже и к этому склонна… но жалко ее, голодную… не могу решиться…
Пожаловаться
Sveta
Sveta
Москва
Попробуйте ложку для кормления soft cup medela

Там резервуар на 150 мл, наконечник силиконовый мягкий

Мой то языком назад все выталкивает, но если ваша ест с ложки из этой еще проще..

По цене она дешевле системы

Пожаловаться
Светик
Светик
Могилев
Уж лучше бы от груди отказаться, чем от бутылки… я своей иногда спящей вместо сиськи подсунуть могу… и то… вместо 90 съела 50 приблизительно ......  
Пожаловаться
Sveta
Sveta
Москва
Значит мой берет сонный… именно вынимаю грудь и быстро туда соску..

Он хоть и понимает что обдурили, но доедает все… но днем то тоже надо кушать

Пожаловаться
КоМнеНаТЫ Катерина
КоМнеНаТЫ Катерина
Москва

а сколько дырок на соске? может ему не нравится, что медленно течет?

Пожаловаться
Sveta
Sveta
Москва
Дырка одна

Соска с 3 до 6 мес

Я конечно могу наковырять еще..

Пожаловаться
КоМнеНаТЫ Катерина
КоМнеНаТЫ Катерина
Москва
Обычно к бутылкой соску отдельно продаются.У Авентовских так точно.Мы из 3 дырок едим, но Вам это, конечно, много.А то тут вообще грудь может бросить.Попробуй на 2 переставить.Из одной оооочень тяжело сосать.
Пожаловаться
Ирина Кривоносова
Ирина Кривоносова
София
10 лет
Дмитрий
19 лет
Денис
19 лет
причем денег на разные соски и бутылки… даже типо сиси какая то соска… и ту не и все тут

Пожаловаться
Ирина Кривоносова
Ирина Кривоносова
София
10 лет
Дмитрий
19 лет
Денис
19 лет
а мы так и не взяли не бутылку не соску… прикорм в 4 месяца начали… с ложки… а сиську до сих пор сосем)))
Пожаловаться
Sveta
Sveta
Москва
Так он раньше ел бутылки прекрасно, я наоборот вечно боялась что после них гркдь бросит



Пожаловаться
Света
Света
Степан
9 лет
Москва
Ему 4 месяца, во первых нужна новая соска, которая с 3 до 6 с месяцев

Во вторых, если он похудел, попробуй дать кашку..

Или смесь из ложки

Ну а в целом ( может я не права ) но мне кажется, что голодный ребёнок возьмёт бутылку

Пожаловаться
Sveta
Sveta
Москва
Соска у нас с 3 — 6

Кашки и пюрешка закупила буду вводить

Думаю что это зубы — спит на руках и нашла на нижней челюсти два набухших бугорка по центру

Вот я тоже думала что должен взять — нес орет грудь а там нет ничего ..

Попробовала воды не давать и смесь развести больше — выпил 100 мл сжал губы и все

Пожаловаться
Аделаида
Аделаида
Младшенький
3 года
Москва
попробоватььложкой или шприцом кормить
Пожаловаться
Sveta
Sveta
Москва
Ложку языком выталкивает

Из шприца выплевывает

Буду учиться и давать

Пожаловаться
Аделаида
Аделаида
Младшенький
3 года
Москва
можт смесь новая не вкусная?
Пожаловаться
Sveta
Sveta
Москва
Это Нэнни козочка — она вкусная

Думаю что это зубы

Пожаловаться
♕♕♕Ульяна♕♕♕
♕♕♕Ульяна♕♕♕
Тамбов
писала выше

надо завести за щечку с боку, он не выплевывает это природный безусловный рефлекс

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Атырау
Моя ни бутылочку ни соску не брала, только грудь. До сих пор гв.
Пожаловаться
Sveta
Sveta
Москва
Я за вас рада, но мне бы решение моей проблемы

У меня молока нет и ГВ мне не сдалось — мне надо чтобы ребенок не был голодный

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Атырау
Может стоить уйти на час из дома или в др комнату, а бутылочку дать маме или мужу? Ну чтобы они малышу дали!
Пожаловаться
Sveta
Sveta
Москва
Ну это мы пробовали… он орет до того что ручки трусятся в истерике и не берет ничего вообще (мне пришлось уехать с документами на 3 часа)

Вообщем я снова не решусь на такое..

Пожаловаться
Алена
Алена
Челябинск
Раньше это раньше было, а сейчас не устраивает его, а вы в рот ему заглядывали? у нас просто была проблема с молочницей и стамотит был ребенок может отказаться от бутылки, и вправду попробуйте поменять бутылку на простую латексную совдеповскую, у меня сын соски дорогие не в какую не сосет только обычную латексную
Пожаловаться
Sveta
Sveta
Москва
А как выглядит эта молочница или стоматит?

С сосками экспериментирую, но пока ноль результата, все де ощущение что именно вкус смеси не тот ему, потому что воду из этих же бутылок (у меня разные) он пьет активно

Пожаловаться
Алена
Алена
Челябинск
Молочница белый налет на языке и точечки белые на щечках нёбе вобщем на слизистой поверхности, а стамотит это язвочки, но если водичку пьет из этих бутылочек то я думаю тогда дело то не в бутылке вовсе, а смеси как вы и думаете, меняйте значит смесь я думаю она не такая сладенькая как обычная вот и отказывается
Пожаловаться
Sveta
Sveta
Москва

Посмотрела… нет такого

Но вот у меня самой всю жизнь белый налет на языке (фигасе) ни один врач ничего не говорил, уху меня при этом природная сонация зубов и проблемы со стулом (простите за подробности)

Смесь то уже другая — Нэнни коза она сладкая и вкусная..

Я уже не знаю какую ему надо

Пожаловаться
♕♕♕Ульяна♕♕♕
♕♕♕Ульяна♕♕♕
Тамбов
попробуйте Нутрилон

мой только его принял остальное или реакция или выплевывали, когда думала, что все больше молока нет и не будет стали подбирать смесь и только нутрилон принял и не было аллергии и сразу вес набирать стал за первый месяц не набрали ничего хот висел тоже на груди

потом поняла спустя время что неправльно прикладывала

Пожаловаться
Sveta
Sveta
Москва
На нутрилоне мы и были — аллергия сильная на него… Перешли на расщепленным белок — аллергия прошла но смесь не ел она ж горькая… ввела Нэнни козу она вкусная и опять не ест



Пожаловаться
Татьяна Билык
Татьяна Билык
Но не все дети смеси вообще едят. Я в 4 месяца уже прикармливала козьим молоком и жидким борщом из чайной ложечки, сыну каши давала домашние. Знаю, конечно, что современные педиатры такого не одобряют. Но сыну не дало было столько докорма, чтобы пачку смеси использовать. Старшая дочь смесями только плевалась с рождения, а младшей я и не пробовала давать. По старым принципам уже и кашки можно.
Пожаловаться
Sveta
Sveta
Москва
Раньше то он ел смсь из этих сосок прекрасно
Пожаловаться
Ассоль
Ассоль
Троицк
Может и не взять бутылку, есть такие дети. Можете другую купить, с другой соской например. А так консультанта по Гв вам в помощь, чтобы наладить лактацию, это будет проще, чем вы думаете.
Пожаловаться
Sveta
Sveta
Москва
Так раньше де ел смесь хорошо!

Да нет у меня молока! Нет и все… кончилось !

Консультанты уже были… толку то

Пожаловаться
♕♕♕Ульяна♕♕♕
♕♕♕Ульяна♕♕♕
Тамбов
значит плохие были или вы просто для себя решили что переходите на ИВ

тогда не надо мучится с ГВ, а выбирайте смесь, которая понравится малышу и не мучайтесь оба

Пожаловаться
Sveta
Sveta
Москва
Неее… что вы… я боролась за ГВ очень очень!
Пожаловаться
♕♕♕Ульяна♕♕♕
♕♕♕Ульяна♕♕♕
Тамбов
Я не к тому что вы не боролись но если совсем не получается то что мучится. Я за ГВ но и разумная сторона должна быть.

Кушать малышу надо, можно совместить вы ему вводите прикорм, кисель хорошо прибавляет вес, кашки и овощи и совместно пробовать восстанавливать ГВ. Кстати это может быть гв-кризис и в это время молоко как бы убывает. Очень хорошо нагоняет молоко Мята кудрявая, а вот для завершения лучше перечная

Пожаловаться
Owl
Owl
Соску менять. Смесь пока оставьте эту. Была такая проблема, дочка взяла только самую мягкую латексную соску со скошенным кончиком (кстати самую дешевую)
Пожаловаться
Sveta
Sveta
Москва
Он раньше то ел из этих сосок
Пожаловаться
MARA
MARA
Томск

у нас тоже две недели только попила из бутылки на СВ, потом выплевывать стала. продолжайте кормить грудью. я с почти пустой грудью (как мне казалось) до полутора лет докормила. так что успокойтесь, больше пейте теплого питья и кормите двумя грудями за одно кормление. все будет хорошо!

Пожаловаться
Sveta
Sveta
Москва
Чем кормит то ?! Нет молока он орет от голода в животе бурлит и не спит ни днем ни ночью ((((
Пожаловаться
MARA
MARA
Томск
это кажется, что нет молока. если сосет грудь и не отрывается, значит есть что сосать. я Вас очень понимаю, т.к. сама в такой ситуации была. и теперь точно знаю, что было молоко в груди. а казалась совсем пустой. вам уже 5 мес скоро. можно попробовать каши вводить потихоньку. для своего успокоения.

у нас, кстати, до сих пор не пьет молоко и молочные продукты не ест.

Пожаловаться
Sveta
Sveta
Москва
Отрывается… берет сосок дергает бьет про груди руками злиться..

Я ж не первый день кормлю… нет молока и он голодный т к орет все время и не засыпает

Пожаловаться
MARA
MARA
Томск
попробуйте с ложки кормить смесью.

еще может быть вариант зубов. десны беспокоят, вот и не сосет. гперед кормлением Калгелем помассируйте десны. у нас такое прокатывало. запросто может быть и такое, что зубы. они же беспокоят именно в тот момент, когда начинают движение внутри десны. а сейчас самое время для этого.

Пожаловаться
Sveta
Sveta
Москва
Может быть зубы потому что все кулаки грызет и прорезыватели


Спасибо! Попробую

Пожаловаться
♕♕♕Ульяна♕♕♕
♕♕♕Ульяна♕♕♕
Тамбов
вот почитала Света вы написали что у него десенки набухли и он бросает и бутылку и грудь кричит мой так делал когда зубки лезли, поменяйте позу кормления что бы давление меньше было на нижнюю часть челюсти и он сам мог регулировать как сильно нажимать на сосок, представьте у вас зубы мудрости лезли? ощущение когда десна набухла и болит а вы ее сдавили при еде… вот это же чувствует ваш малыш. Попробуйте гель для прорезывания зубок он обезболивает
Пожаловаться
Sveta
Sveta
Москва
Mara, спасибо огромное!

Купила Калгель!!! Это зуб! Его прям видно почти,.намазала десну и после поел нормально..

Надеюсь и завтра поможет

Пожаловаться
MARA
MARA
Томск

ну слава Богу! я рада!

Показать ещё