про фенибут и беспокойного ребенка

я уже совсем потерялась(( ребеночек очень беспокойный, спит мало и плохо. раньше спасалась улицей, а потом и на улице стал плохо спать. с самого рождения каждую ночь хорошо спит только часа три-четыре, а потом корчится, хнычет, но глаза при этом не открывает. иногда начинает плакать. приходится брать к себе и с 5 утра до 9 утра он не перестает беспокойствовать.

обращалась к платному неврологу, прописала про фенибут и беспокойного ребенка


Marina
Marina
Москва
01124351
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина

Мы с самого рождения старшей спали очень плохо. Потом пошли к специалисту. Очень понравился фенибут из США фирмы SNS Smart Powders. Покупала без рецепта в спортивном питании. Дозировки в капсулах есть 300 и 500 мг. Действует очень мягко и без сонливости. Если будете покупать, то берите его.

Пожаловаться
анна
анна

Смесь это хороший пробный эксперимент… докормите чуть чуть смесью после основного кормления и посмотрите как будет себя вести...

Пожаловаться
Оленька
Оленька
Звенигород
Нам в больнице им сперанского в Москве невролог прописывала фенибут по 1/8 таблетке, мы орали при кормлении, но я не стала давать, тк оры прекратились внезапно! Я не думаю, что врач в этой больнице глупа, чтобы назначать этот препарат, хотя я о побочках тоже читала



Пожаловаться
Елена
Елена
Ростов-на-Дону
Может быть он плохо спит из-за коликов. Мой сынуля иногда тоже просыпается ночью и ворочается, потом попукает и засыпает. С возрастом поведение при коликах и газиках меняется. Подавайте бифидум, чай с фенхелем. 
Пожаловаться
Marina
Marina
Москва
не думаю, что это колики. бифидум давала еще в 1 месяц. в принципе можно попробовать еще один курс, хуже я думаю не будет!
Пожаловаться
Татьяна Павлюк
Татьяна Павлюк
Матвей
7 лет
Москва
Ух вам столько насоветовали… Здесь девочки конечно из лучших побуждений, но все таки не врачи и стоит принимать или нет лекарства сказать из поста в 10 строк сложно.От себя могу посоветовать только обратиться к другому неврологу, а потом и 3-ему если не понравится второй.А вам желаю терпения!!!
Пожаловаться
Marina
Marina
Москва
Спасибо! Так и сделаю
Пожаловаться
Мария
Мария
Верочка
7 лет
Саранск
Ну и ну: «против совместного сна»! Надо, чтоб ребенку было хорошо и удобно, а не вам. Я тоже теоретически поначалу была «против». А потом по ходу дела выяснилось, что ребенок рядом со мной спит идеально. И не придавите вы его, не бойтесь: привыкает тело со временем к определенным положениям во время сна. У меня сначала даже кормить лежа не получалось) а потом ничего — приспособилась. Ну затекают под утро отдельные части тела, зато высыпаемся.
Пожаловаться
Marina
Marina
Москва

почитайте комментарий выше к примеру. меня насчет этого не переубедить

Пожаловаться
Мария
Мария
Верочка
7 лет
Саранск
Уже почитала. Папу можно выселить на другое спальное место, если не уверены в нем.

Я не переубеждаю, а рассказываю, что сон моего ребенка отдельно от меня и вместе со мной — это небо и земля, мы сейчас всю ночь спим)

Пожаловаться
Marina
Marina
Москва
Да если даже и так. Но проблема не только в этом. Я писала выше, что у нас и дневной сон страдает. И ночью приходится брать к себе с 5 до 9 утра, но все равно и рядом со мной он корчится и кряхтит
Пожаловаться
ело
ело
Артур
18 лет
Амир
8 лет
Самара
Ой, сколько всего вам тут понаписали))) наверно не одна писавшая не столкнулась сама с этим) фенибут в правильных дозах не наносит вреда ребенку, пьют его курсами. А про сон совместный, все за..., только у меня так брат умер от совместного сна… Папа пришол уснул, а ребенок рядом, он во сне руку на него положил и ребенок задохнулся… Вот как бывает, прелести совместного сна.



Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Марк
9 лет
Тамбов
Ужас какой, почти каждый ребенок спит ОЧЕНЬ плохо а вы тупо его накачиваете таблетками! решили проблему! мало ли что врач назначил, ему ваш ребенок не нужен, вы пришли со своими проблемами и он обязан что то выписывать
Пожаловаться
ALINA
ALINA
Анталия

Марина, таблетки нужно давать в самом крайнем случае, когда диагноз подтверждается у нескольких докторов. Ну и естественно, прием таблеток — только при наличии диагноза, а так и не поняла, вам постaвили его или просто выписали лекарство и все? Не позволяйте ребенку быть жертвой коммерции в современной медицине… Читайте, узнавайте, ходите к разным докторам. Каждый доктор имеет статистическую норму врачебных ошибок. Хотите быть одной из них?

То, что Вы описали — 90% детей так себя ведут. И это непонимание мамы прежде всего.

Возможно, газики или колики (вот Вы говорите, что знаете симптомы, но газы отличаются от коликов, и их симптомы тоже, попробуйте плантекс или бебиколм и прочее от колик и газов).

Возможно, ребенок голоден? Сцедитесь и посмотрите, сколько молока и достаточно ли ребенку?

Может, мучает жажда? Дайте укропную водичку!

Может, страшно, холодно, голова болит (частое явление у грудничков)?

В любом случае, эти моменты малышу надо помочь и максимально часто брать на руки и спать рядом (есть специальные подушки с бортиками, кладете ее в свою постель, на нее ребенка и не придавите, а малыш рядом с мамой и спокоен). Вы переживаете за психику ребенка, это правильно, но прежде всего Вы ее нарушите, если ему будет плохо и будет плакать и звать маму, а Вы не придете… Оставьте педагогические меры на времена, когда все устаканится. Ну и конечно я молчу, как такого рода лекарства сказываются на психике ребенка, это и так понятно.

К слову, я сама не люблю совместный сон, не высыпаюсь жутко. Ребенок у меня спит в своей комнате с 6 месяцев. Но период колик и газов я была рядом. Сейчас зубы — и снова я рядом. Малыш спокоен и в себе уверен. Без лекарств. Просто терпение и трудные времена переживаем с ним вместе.

Пожаловаться
Marina
Marina
Москва

у меня первый ребенок, поэтому я беспокоюсь за него и обратилась за советом к врачу. очень жаль, что многие врачи некомпетентны, а хотелось бы, чтобы они действительно помогали. диагноз у нас «нарушение сна». фенибут давала я всего 4 раза, не каждый день, теперь уже точно не дам, сейчас эти таблетки выкину. надеюсь, не успела навредить психике ребенка(

боботик даю малыша регулярно. когда болит живот, он тужится, поджимает ножки и пукает. что-то подсказывает моему сердцу, что под утро не колики у него. а тем более всегда в одно и тоже время — 5 утра.

а вот то, что голова может болеть, это возможно, я же никак это не проверю.

ребенок не голоден это точно, когда у меня была проблема с нехваткой молока, он кричал в конце кормления, еле пережили это, я пила апилак, и теперь молока хоть отбавлять, струя иногда из груди сама идет)

подушка полукругом, верно? хорошая идея, обязателельно надо такую купить.

сделала вывод, что не стоит ребенка пичкать лекарствами. отменила все, что давала. оставлю только боботик. будем «лечить» малыша любовью и заботой, а трудные времени переживем.

Спасибо Вам!

Пожаловаться
ALINA
ALINA
Анталия

Марина, не за что. Увидела пост и захотелось Вас поддержать и Вам подсказать. Мне и новорожденному ребенку много чего наговорили в роддоме, затаскали по кабинетам, кровь без конца на анализы до синевы рук у малыша. Когда отправили в патологию, я взорвалась и ушла, похитив медицинскую карту)). И как оказалось, все было зря, нам подсовывали практикантов, нуждающихся в практических занятиях. На моем ребенке.

Вы очень хорошая мама. Даже просто потому, что Вы думаете и беспокоитесь за ребенка, а не пускаете все на самотек на волю врачей, и не машете рукой «ой, эти таблетки безвредны». Не бывает безвредных лекарств, и все мы это прекрасно понимаем, но не все хотят признать это, потому что таблетку дать проще. Но в то же время, если что-то беспокоит, узнавать причину нужно, запускать тоже нельзя. Правильно, слушайте свое материнское сердце, если не колики, ищите причину в другом. Головные боли у малышей бывают от внутричерепного давления, можно пойти сдать анализ, а с результатами допросить парочку докторов))

Подушку я имела в виду как на картинках ниже. Называется гнездо для совместного сна.

Пожаловаться
Marina
Marina
Москва
спасибо за поддержку! отменила все лекарства, попробую обратиться к нашему врачу, чтобы сдать анализы. будем искать причину!
Пожаловаться
Marina
Marina
Москва
а подушка интересная, даже не видела такой ни разу в магазинах. только вот боюсь размеры нашей кровати не позволят такую рядом положить)
Пожаловаться
ALINA
ALINA
Анталия
Поищите, посмотрите в магазинах. Такая как на первой картинке небольшая, так только кажется что места не хватит, Вы даже можете сделать ее сами: небольшой матрасик, а сверху валики под животик и спинку (везде продаются, они для того, чтоб ребенок спал на боку и не переворачивался).

Удачи Вам и здоровья малышу!

Пожаловаться
Гелечка
Гелечка
Доченька
7 лет
Димитровград

Так вы мелкие еще, чтоб хорошо спать, зачем пичкать таблетками?

Пожаловаться
МамкаНямНямка
МамкаНямНямка
Алиса
12 лет
Мария
7 лет
Москва

фенибут не транквилизатор. он улучшает кровоснабжение мозга. Но может вызывать привыкание. Поэтому, долго давать нельзя. Резко отменять тоже не желательно, что бы не было реакции отмены. лучше уменьшить дозу постепенно до полной отмены

Пожаловаться
ЗЛОдейка
ЗЛОдейка
Саратов

Фармакологическое действие — транквилизирующее, ноотропное. Совсем не транквилизатор??? а то что отменять надо постепенно так же как и вводить соглошусь но грудничкам он вообще противопоказан.

Пожаловаться
МамкаНямНямка
МамкаНямНямка
Алиса
12 лет
Мария
7 лет
Москва
А вы чего на эмоциях то? Тема зацепила?
Пожаловаться
ЗЛОдейка
ЗЛОдейка
Саратов
С чего вы взяли?? просто шок от автора!!!
Пожаловаться
Marina
Marina
Москва
я даю только в крайних случаях, раз в неделю. поэтому отменять постепенно не получается.
Пожаловаться
Marina
Marina
Москва
да что шок-то, автор первого ребенка только родила, волнуется за него. поэтому и обратилась к врачу. а иначе для чего вообще врачи существуют?
Пожаловаться
МамкаНямНямка
МамкаНямНямка
Алиса
12 лет
Мария
7 лет
Москва

Автор следует совету врача. А транквилизирующее действие фенибута развивается только в больших дозировках (например для взрослых это 1500 мг). Другое дело, опасение вызывает то, насколько точно ребенку рассчитали дозу. Все таки совсем маленький.

Пожаловаться
ЗЛОдейка
ЗЛОдейка
Саратов
в инструкции черном на белом на писанно транквилизатор!!! Да не нормально что ребенок столько спит после него!!! и вы считаете нормальным из за таких причин прописывать такое лекарство двух месячному малышу???
Пожаловаться
МамкаНямНямка
МамкаНямНямка
Алиса
12 лет
Мария
7 лет
Москва

Я считаю, что определять, что нормально, а что нет-компетенция врача. Если автор сомневается в компетентности врача, может обратиться к другому.

Пожаловаться
Ева
Ева
ЗЛОдейка 

Как противопоказан((




Пожаловаться
Люмамапяти
Люмамапяти
Москва
Я вот наоборот боюсь крепкого сна у детей до года. Всю ночь скачу, и думаю почему моя спит
Пожаловаться
Ната★Апельсинкин
Ната★Апельсинкин
Малинка
9 лет
Тула

у меня старшая дочь орала с роддома и до 3-х месяцев. Идиотка-невролог тоже много чего прописала. Сбежала от нее сразу же (т.к. ребенок по неврологии здоров, НСГ в норме и пр.)

В итоге до 3-х месяцев дочь спала ТОЛЬКО на руках, да и все время проводила только на руках, иначе плакала. А потом само собой как-то прошло, в 6 месяцев уже проблем не знали

Пожаловаться
ЗЛОдейка
ЗЛОдейка
Саратов
У меня так же первые три месяца прошли
Пожаловаться
Ната★Апельсинкин
Ната★Апельсинкин
Малинка
9 лет
Тула
зато я вас успокою: вторая у меня само спокойствие ))) С рождения ела и спала ))) И даже коликов не было ))))
Пожаловаться
ЗЛОдейка
ЗЛОдейка
Саратов
Надеюсь и мне второй раз повезет как вам
Пожаловаться
Marina
Marina
Москва
буду надеяться, что все само наладится. таблетки больше не дам. надеюсь не успела испортить ребенка((
Пожаловаться
Алина
Алина
Вы в себе?! Из-за своего сна ребенка психотропными пичкать… Вам не говорили, что дети это очень сложно, многие до года не спят. У него период такой тут и колики и смена погоды, давления. 
Пожаловаться
Marina
Marina
Москва
не психотропное, а ноотропное. врач невролог прописала. мне кому еще верить?
Пожаловаться
Анжелика Труфанова
Анжелика Труфанова
Прохоровка

Это не психотропное, а ноотропное, вы прежде чем говорить, прочитайте внимательно, сон важен не только для матери, а очень необходим и малышу, вам очень повезло, что вы не столкнулись с такой проблемой, как гиперактивный малыш, потому что если бы вас это коснулось, рассуждал бы вы намного иначе, человек за советом обратился, а вы его заклевали. А финибут всего лишь в восстанавливает клетки головного мозга, подавляет возбудитель, а побочным эффектом является сон!

Пожаловаться
бабаМотя
бабаМотя

у меня другая проблема.ребенок 2 года не говорит и очень активный.бежит не остановишь.не слушается.очень шкодный.нам назначили финибут по четверть таблетки 2 раза в день.даем уже 3 недели.но изменений ни каких.все по прежнему.не вижу что б как то действовал.говорят он должен накопиться в организме.но у вас совсем маленький мальчик может дозировку большую для него назначали

Пожаловаться
Marina
Marina
Москва
да я даю меньше, может 1/6 таблетки. эффект ооочень ощутимый.
Показать ещё