Непроходимость слезного канала у грудничка. Я в панике, плачу...

Дорогие мои подружки. Пару недель назад у дочи начал гноиться глазик. Поставили нам конъюнктивит под вопросом и сказали прокапать альбуцидом. Капали, капали, а он всё не проходит… В итоге пару дней назад у дочи днем затянуло гнойной пленкой весь глаз. Мы в срочном порядке к окулисту. Диагноз — дакриоцистит (непроходимость слезного канала). В 3 месяца?.. Сказали, что в январе нужно делать зондирование, а пока массаж и капли Непроходимость слезного канала у грудничка. Я в панике, плачу...


МамаВика
МамаВика
Анна
9 лет
09310849
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Иркутск

Может кому поможет, нам удалось избежать этой процедуры, помог нам каланхоэ, посоветовал офтальмолог. По 1 капле в каждую ноздрю(только свежесорванный, хорошо перетертый)сказала водой не разбавлять. Доча чихнула аж 14 раз от него, и глазик сразу перестал слезиться и гноиться) нам 3,5 месяца. До этого что только не делали и массажи и капли.....

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
Кристина, подскажите пожалуйста)) вы использовали взрослый цветок каланхоэ? У меня молодой совсем цветок, капала доче никакого эффекта, один раз чихнула и всё(( попробовала закапать себе, вообще ни разу не чихнула
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Иркутск
У меня взрослый был, но не сильно, а как вы сок выжимали? я нарезала и ложила в марлю, перетирала хорошенько и выжимала, чтоб с осадком было, я кстати тоже не чихала от него...)
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
Муж лист отрезал и пальцами сок выдавливал, и этот сок сразу капали. Надо попробовать сделать так, как вы делали, может все таки прочихается малышня))
Пожаловаться
Анастасия Кобец
Анастасия Кобец
Красноярск
У нас вчера тоже глазик загнаился, ночью гной, а днём слезки из него капают. А мы сейчас в деревне и только на днях в город)
Пожаловаться
МамаВика
МамаВика
Анна
9 лет
Анастасия, мы сами справились, ттт. Делали массаж каждые час-два, капали флоксалом 4 раза, последний на ночь. Попробуйте. Но массаж такой, что ребенок плакал немного. У слезного канала внизу снизу вверх и наверху в уголке сверху вниз, как-будто запятую рисуете. За 3 дня прошло! Если нет флоксала, думаю пока вы в деревне и альбуцид пойдет. Нужно, чтоб зараза не лезна, он гной уберет. Сейчас для профилактики делаю, на зондирование не пошли.
Пожаловаться
Анастасия Кобец
Анастасия Кобец
Красноярск
Я глазик ему промывают и левомецитин капаю. Сегодня ночью почти гноя небыло. Не болейте и выздоравливайте)
Пожаловаться
МамаВика
МамаВика
Анна
9 лет
Анастасия, спасибо большое! И вам выздороветь поскорей!
Пожаловаться
МамаВика
МамаВика
Анна
9 лет
Анастасия, мы, кстати, тоже в 4 рд родились
Пожаловаться
Туся
Туся
Челябинск
У нас гноился до трех месяцев капали тобрекс левомецитин, не помогло. Потом прописали витабакт, который нам помог. За неделю прошло. В нашем случае большого гноя не было глаз не слипался



Пожаловаться
Туся
Туся
Челябинск
Стоит. Делали племяннику один глаз гноился. Все ок. Капли покапали и все
Пожаловаться
AnnaVorobey
AnnaVorobey
Дарья
18 лет
Краснодар

я со старшей делала, не переживайте, это простая операция. Немного кричала после наркоза. После операции проблем не было. Массажи не помогли.

Пожаловаться
надежда
надежда
Санкт-Петербург

у нас был дакриоцистит сразу же после рождения. Капали альбуцидом, затем левомицетином и тобрексом. Через 2 недели все благополучно завершилось. Рекомендовал опытный окулист. помогло.

Пожаловаться
МамаКО
МамаКО
Москва

Нам делали, забрали малыша ровно на 3 минуты! Делать делать и ещёраз делать!!! Чем старше дети тем хуже им делать( не удержать да и плёнка в глазу грубеет со временем)




Пожаловаться
АлЁшКиНаЛюБовь
АлЁшКиНаЛюБовь
СредняяДоченька
9 лет
Милашка
4 года
Тоже предстоит зондирование, жалко очень ляльку, но это необходимо.
Пожаловаться
ТанЮша
ТанЮша
Артёмка
9 лет
Арсеньев
У нас с рождения было такое. Но мы ни чем не капали (не назначали) промывала весь день глазик фурацилином (как только скапливается сразу промываю) и так очень очень много раз в день получалось, ну и массаж слезного канала тоже много раз за день, целый месяц не помогало, я уже не верила в этот массаж что он может помочь, и думала точно отправят на зондирование. Я набралась терпения и делала все это дальше, то что зондирование мне казалось страшной процедурой, и чудо случилось, через неделю все абсолютно прошло без каких либо вмешательств.
Пожаловаться
Касандра
Касандра
Куколка
9 лет
Владивосток
Пока маленькой, скорее зондируйте, не бойтесь, она не так сильно понимает боли и всего происходящего! У меня у знакомой дочери под наркозом в 4 года делали, хотя у них тоже с рождения, дотянула маманя сама. Ну Слава Богу все хорошо.

Держитесь!

Пожаловаться
МамаВика
МамаВика
Анна
9 лет
Касандра, спасибо!
Пожаловаться
Валентина Ханчевская
Валентина Ханчевская
Гомель

Дочери моей подруги что только не капали, ничего не помогло, делали зондирование, со второго раза всё прошло, малышка плакала, нр совсем не долго, ничего в нем страшного нет, не мучайте ребенка, сделайте эту процедуру, и всё наладится




Пожаловаться
Юля Хорошая
Юля Хорошая
Сын
2 года
Воронеж
5-10 минут это ладно.мы в больнице лежали там малыш 4 часа кричал под капельницей.вот тут уж страшно, хоть и ребенок не мой кричал.
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Петропавловск
Больше переживаете. Подруга делала дочке все ОК.правда, одного раза может быть недостаточно.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Екатерина
9 лет
Москва
Ну вы вообще… Вашему ребенку будут оказывать помощь в срочном порядке, а вы говорите мучать… Медецинские манипуляции вообще мало приятные штуки, так что ж теперь болеть и помирать лучше?
Пожаловаться
МамаВика
МамаВика
Анна
9 лет
Ольга, так что ж теперь по любой болячке под нож ложиться? (образно). Ребенку если что могут и травмировать глазной канал. Если есть возможность вылечиться без манипуляций, я лучше его использую, нежели чем по своей лени отдавать ребенка врачам. Тем более там, куда нас завтра направляют, работает практикант. Я думаю вы бы тоже сто раз подумали, прежде чем отдавать своего ребенка неопытному еще не врачу.
Пожаловаться
Елизавета Дворцова
Елизавета Дворцова
Валерия
6 лет
Санкт-Петербург

у нас с рождения периодически гноится глазик, причем один… я просто чаем начинаю промывать почаще и все само проходит (ттт)надеюсь больше такого не будет! Я как вы паникёр еще тот, но не торопилась бы с операцией, понаблюдала бы

Пожаловаться
МамаВика
МамаВика
Анна
9 лет
Елизавета, спасибо большое! Вы когда родились?))
Пожаловаться
Елизавета Дворцова
Елизавета Дворцова
Валерия
6 лет
Санкт-Петербург
30 сентября)))
Пожаловаться
МамаВика
МамаВика
Анна
9 лет
Можно я вас в друзья добавлю? =) А то мы близко, 2 октября, вдруг какие вопросы по малышам будут =)
Пожаловаться
Елизавета Дворцова
Елизавета Дворцова
Валерия
6 лет
Санкт-Петербург
конечно))
Показать ещё