Как принимать Вигантол?

После истории с побочками от Аквадетрим, я купила Вигантол. Надеюсь, нам подойдёт)

У меня вопрос — некоторые пишут, что Вигантол надо давать ребёнку по 1 капле через день, а некоторые, что каждый день. Так как лучше принимать?


Евгения
Евгения
Старый Оскол
0353458
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Москва

у меня тоже ночами не спала орала ужасно сначалаа валили на погоду то снег то дождь, потом как то забыла дать аквадетрим, ночь спала хорошо, потом на утро опять дала, ночь опять орала, так я и поняла, что это из-за аквадетрима, сказала педиатру она сказала никто не разу не жаловался вы первые, и сказала попробуйте вигантол, вот еще не прибывала

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Старый Оскол
Попробуйте, нам хорошо подошёл)
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Москва
а выкак даете по 1 капельки каждый день ни с чем не мешаете с водичкой или молоком? сегодня попробывала 1 день дать посмотрю как будет спать, после аквадетрима что -то страшно так
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Старый Оскол
Я капаю на сосок капельку и даю малышу. Да, каждый день. Просто после передоза Аквадетрима, когда я прямо в рот капала и попало 2-3 капли, я боюсь так делать.
Пожаловаться
Мария Субботина
Мария Субботина
Москва

нам несколько врачей сказали давать обязательно каждый день, по 2 капли до 11 часов утра. он усваивается лучше чем аквадетрим, и сыпь на него бывает гораздо реже

Пожаловаться
НатаМамаДианы
НатаМамаДианы
Ульяновск


а вы как давали — в чистом виде или с жидкостью мешали или после запивали?

Пожаловаться
rikitikitavi
rikitikitavi
Рязань
Даю по1 капле каждый день



Пожаловаться
Annakot
Annakot
Москва
Хороший препарат! Вы умничка. По капельке по утрам каждый день
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Старый Оскол
Спасибо! Уже даю и никаких побочек от него
Пожаловаться
Annakot
Annakot
Москва
Ну так!!! у нас тоже масляный препарат. Но у нас австрийский. Никакой побочки!!! а вот этой псевдоаквы детмшек плююющит. И там такие адовы дозы назначают… нас в год хотели заставить по пять (!!! вдумайтесь) капель пить… брррррр
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Старый Оскол
Жуть! Я теперь всех знакомых просвещаю относительно Аквадетрима)) Сама уже заказала американский витамин Д3, выгоднее получается. Посмотрю как он у нас пойдёт)
Пожаловаться
Annakot
Annakot
Москва
Американский? надо поизучать вопрос!))у еас олеовит… крутой!!! флакон на год… сейчас вот второй нам свекр привез из вены)вообще бред почему в рф только аква в свободной продаже
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Старый Оскол
Я заказывала, если что, на iherb.com. Но с каждым днём дорожает из-за доллара(( Взяла два флакона по 30 мл, должно надолго хватить. А на год хороший Д3 — это вообще мечта)

Я в аптеке видела ещё витамин Д3 от Галенофарм, но не рискнула, взяла Вигантол.

Пожаловаться
Annakot
Annakot
Москва
Неее вигантол оооч хороший. Я бы его и купила, но свекр раньше в вену полетел. Вообще еще финский крутой дивесол кажется… если друзья в питере есть можно заказать
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Старый Оскол

Слышала про финский, но друзей в Питере нет. А в инете посмотрела — он по 400 рублей. Хотя сегодня уже и на айхербе витамин Д3 стоит столько же, хорошо успела взять по приемлемой цене)

Пожаловаться
юля
юля
Про финский даже не слышала. Но мы остановились на аквадетриме, нам он подошел не было подобных реакций. Нам педиатр сказала, что он лучше масляных, на основе воды. Но наверное у всех индивидуально.
Пожаловаться
Annakot
Annakot
Москва
Юля, вода, увы, у этой гадости в хвосте списка состава… как эта спиртяжка может именоваться аквой для меня тайна, покрытая мраком
Пожаловаться
юля
юля
как говорится, нашим педиатрам веднее, и много загадочного… и нам она еще советовала в воде или молоке разбавлять, что и делала не пробовала на вкус… завтра попробую…
Пожаловаться
Annakot
Annakot
Москва
я тоже в молочке своем развожу и даю дочке)
Пожаловаться
НатаМамаДианы
НатаМамаДианы
Ульяновск

а вы как давали — в чистом виде или с жидкостью мешали или после запивали?

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Владислав
28 лет
Химки
Нам педиатор сказала каждый день по 2 капли давать, так как зима, я правда забываю частенько.
Пожаловаться
Надежда Лаврентьева
Надежда Лаврентьева
Москва
Мы сейчас по 2 капле даем, ибо солнышка нет совсем. Каждый день
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Бердянск
А нам посоветовали через день так как он на масляной основе.
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Старый Оскол
Вот и я тоже про это читала. И никак не пойму как всё таки его пить…



Пожаловаться
♡Марина♡
♡Марина♡
Тимофей
9 лет
Пермь
и что это за бяка такая? просветите пжалста
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Старый Оскол
Вигантол или Аквадетрим бяка?

Я выше уже оставила ссылку, почитайте разбор препаратов с Д3 тут: irecommend.ru/content/bitva-d3soderzhashchikh-preparatov-akvadetrim-vigantol-multitabs-bebi-kakoi-luchshe

Пожаловаться
Ксения Белан
Ксения Белан
Братск

1 капля каждый день, сразу как проснулся. Если позже даю слишком много энергии и не уложить спать

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Старый Оскол
Ох, завтра дам и буду смотреть на реакцию. Хоть бы подошёл! После Аквадетрим это что-то было…
Пожаловаться
Ксения Белан
Ксения Белан
Братск
на аквадетрим была аллергия, и реакция гипербомбы в доме. Болше не даю. Ну его нафиг.
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Старый Оскол

У нас аллергии не было, но истерики и нарушения сна. Аквадетрим — это первый и последний раз, когда я даю ребёнку препарат, полностью доверившись врачам. У него в составе такая бяка, и это прописывают с рождения. Бедные детки…

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Анна
5 лет
Старый Оскол
и что там в составе кроме воды и собственно того же что в вигантоле?
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Старый Оскол
Бензиловый спирт. Вот этот отзыв открыл мне глаза, жаль не знала об этом раньше:

irecommend.ru/content/bitva-d3soderzhashchikh-preparatov-akvadetrim-vigantol-multitabs-bebi-kakoi-luchshe

Пожаловаться
Варя
Варя
Владимир
8 лет
Санкт-Петербург
Даю каждый день, но в последнее время все забываю)))
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Тимур
5 лет
Москва
я давала по 1 капле каждый день, сейчас аквадетрим даю. так же
Пожаловаться
МамаПо
МамаПо
Омск
Я раз в неделю если даю то слава Богу))) все время забываю…