Амикацин в/м

Девочки! У нас пневмония. Колят 2 антибиотика, один из которых амикацин. Прочитала инструкцию, от побочного действия пришла в ужас. Приводит к необратимой глухоте. Завтра буду разговаривать с лечащим врачом. Кому кололи? Какие отзывы?

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Мама Ната
Мама Ната
Курск
0302757
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Марина
Марина
Курск

Мы кололи год назад. В Семашко нам назначали. Все нормально.

Пожаловаться
Alina
Alina
МоеСолнышко
10 лет
Москва

Знаешь, когда ты вчера создала пост про малыша, я еще подумала, не амикацин ли колят.На кольцова любят эту дрянь.нам кололи, педиатр когда узнала, была возмущена. Тоже сказала вред приносит для слуха.Малыш слышит хорошо, слава Богу, но теперь буду запрещать колоть! И возраст у нас был старше-9 мес.А вы вообще крохи, да еще и раньше времени родившиеся-по сути еще младше!!! Масса есть других антибиотиков.Даже если на том же цетафаксими нет улучшений, но можно добавит какой-нибудь еще! Наша педиатр против него! Поговори-твой ребенок-отстаивай, и с этими врачами нужно уметь огрызаться-а то мы у них, послушать, дурами считаемся. Так что с врачами, они как-что сразу нападают, а лучшее средство защиты-это нападение! Не оправдывайся на их упреки-будь готова упрекать в ответ.Это уже выработано опытом.Я по-начала чувствовала себя «обг… аженой»после разговора с ними-теперь сама кого хочешь о.г.а.ж.у.Я тебя просто на всяк случай предупредила.Не оправдывайся.

Пожаловаться
Мама Ната
Мама Ната
Курск
Спасибо. Вроде вчера зря панику подняла. Сегодн дважды кашлянула сильно возле него, он как раз в полудреме был. Сильно дернулся. Но препарат этот буду завтра просить отменять. Я посчитала, они нам лошадиную дозу колят
Пожаловаться
Alina
Alina
МоеСолнышко
10 лет
Москва
Я уже побывала в Москве и разговаривала с профессорами-они сказали, что не стоит его бояться, если его колят редко.Он специально создан для малышей, а самы й токсичный-на букву Г))(не помню названия))))))))))))))
Пожаловаться
Мама Ната
Мама Ната
Курск
Недаром на букву г)))
Пожаловаться
Alina
Alina
МоеСолнышко
10 лет
Москва
))))))))))))
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Владимир
17 лет
Юлия
7 лет
Белгород
Alina 
Гентамицин
Пожаловаться
Alina
Alina
МоеСолнышко
10 лет
Москва
Ольга 
да, гентамицин
Пожаловаться
AJIekcaHgpa
AJIekcaHgpa
Даниил
6 лет
Есения
6 лет
Краснодар
Ппц… выздоравливайте



Пожаловаться
МаМа СыНа
МаМа СыНа
Глеб
5 лет
Курск
Ниче себе, вот это лекарство.  
Пожаловаться
Мама Ната
Мама Ната
Курск
У многих лекарств большая побочка. Но в свете последних событий это просто убило
Пожаловаться
МаМа СыНа
МаМа СыНа
Глеб
5 лет
Курск
Это да.тем более такая побочка очень страшная. Только вчера ты пост писала про слух.а сегодня про это, мне прям страшно стало.надеюсь все хорошо у вас будет)
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Курск
потому что мысли материализуются! надумала ты эту глухоту и тут же нашла ее в побочных действиях! Не думай о самом плохом, ведь все это притягивается! Думай о выздоровлении, о хорошем, о том, как приедите домой!!! мне мама рассказывала что тоже со мной в месяц лежала в больнице с пневманией… кошмар канешн. Но главное верить в лучшее!
Пожаловаться
Мама Ната
Мама Ната
Курск
Сегодня уже кажется, что слышит. В общем, пройти тест надо. Хотя бы для моего спокойствия
Пожаловаться
МаМа СыНа
МаМа СыНа
Глеб
5 лет
Курск
Ну это да!
Пожаловаться
Анна Владимировна
Анна Владимировна
Мария
10 лет
Курск
Наташ, спроси у Гедуаджи, она на Кольцова лучший детский пульмонолог.
Пожаловаться
Мама Ната
Мама Ната
Курск
Она разве не аллерголог? Или я путаю… завтрв буду с лечащим разговаривать
Пожаловаться
редиска
редиска
Булочка
7 лет
Курск
насколько я знаю она аллерголог-иммунолог-пульмонолог
Пожаловаться
Анна Владимировна
Анна Владимировна
Мария
10 лет
Курск
Она лечила сына подруги. Бронх.астма. они в восторге, чудесный доктор. Но может ты и права, она аллерголог(( я думала пульмо…
Пожаловаться
Александра
Александра
Ирина
9 лет
Киев

нам кололи амикацин после родов… только до сих пор не понятно зачем и почему я как узнала сразу написала отказ… мне никто даже в РД не сказал что его колят...

Пожаловаться
таша
таша
Мозырь

часто пользовались люди вокруг разных возрастов. хорошо переносится. у моих знакомых глухота ни у кого не наступала. был случай с 3летней девочкой у знакомых моих знакомых. но только один такой случай.

Пожаловаться
редиска
редиска
Булочка
7 лет
Курск

я не люблю амикацин, не очень для малышей. много побочки. Но если вас сразу бабахнуть цефалоспоринами — то чем вас лечить последующие годы- не понятно.

Пожаловаться
редиска
редиска
Булочка
7 лет
Курск
второй какой?
Пожаловаться
Мама Ната
Мама Ната
Курск
Я не скажу название. Мне раз 5 говорили, не могу запомнить. Как-то на с. Меня эта глухота волнует. Тем более он на звуки не реагируеи
Пожаловаться
Мама Ната
Мама Ната
Курск
Сульперацеф
Пожаловаться
редиска
редиска
Булочка
7 лет
Курск
а чем обосновывают назначение сразу 2 антибиотика? состояние малыша ведь не критичное ттт.

сульфацев довольно сильный антибиотик, а вас сверху еще и амикацином бахают.

подстраховываются… что б наверняка

Пожаловаться
редиска
редиска
Булочка
7 лет
Курск
Сульперацеф
Пожаловаться
Мама Ната
Мама Ната
Курск
Амикацин назначили после рентгена. Колят 3 день один раз по 45 мг. Могла за это воемя глухота развиться?
Пожаловаться
редиска
редиска
Булочка
7 лет
Курск
нет, не могла.
Пожаловаться
Мама Ната
Мама Ната
Курск
Дежурная врач сказала, что они колят не в тех дозах, чтобы это произошло