хеликобактер пилори кто сталкивался, лечение?

В общем история началась с того что я беременная сдала анализ на эту бактерию случайно, превышение было в 3 раза, лечение отложили из за Б.

Сейчас мама лечит желудок и у неё тоже показатель повышен, врачь посоветовал всем сдать этот анализ.

У младешей отрицательный а вот у старше эта бактерия имееться, так ещё и сразу диагноз: хронический гастрит- из за той же бактерии...

Пить антибиотики неделю, вместе с вспомагательными — вспомагательные потом ещё недели 2… а далее опять тест…

Кто чем лечил и вы лечил ли совсем?


Рина
Рина
Владимира
10 лет
Москва
0126126
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Игорь
10 лет
Краснодар
Я не вижу смысла. Почти все население заражено. Даже сдавать не буду.
Пожаловаться
Рина
Рина
Владимира
10 лет
Москва
Ну можно не лечить и потом с разом поздоровался лет так в 35.то что сидит у всех да, а вот количество многое решает. Ребенку уже гастрит поставили, наблюдать за тем как язва появиться не очень  хочется.
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Игорь
10 лет
Краснодар
Ну как хотите у меня гастрит с 5 летнего возраста. Я просто не понимаю, почему тогда язвы и раки есть и у тех, у кого нет хеликобактера. Как и наоборот собственно. Но дело конечно хозяйское.
Пожаловаться
Рина
Рина
Владимира
10 лет
Москва
Не может быть язвы без этой бактерии, и возникает язва, не за 1день.Кстати давно вы гастероскопию делали? не обязательно что будет болеть.Я сторонник не залечить, и если со взрослыми более менее понятно, то детей не очень хочется пачкать.
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Игорь
10 лет
Краснодар
Меня часто в детстве лечили и кололи, пока я не перестала ходить в поликлинику. Мне сейчас 33 года, меня уже давно ничего не беспокоит, это благодаря правильному питанию. В последний раз делала ЭГДС лет 5 назад, была слегка повышена кислотность.

По поводу того, что встречается язва и онкология без этой бактерии, это не мои слова, а многих гастроэнтерологов. Еще бОльшее число считают, что лечить не нужно, если нет язвы. Я придерживаюсь их точки зрения))) вот сейчас набрала в яндексе, первая ссылка, куда зашла: Три специалиста говорят, что лечение не требуется. Но я не призываю ни к чему, просто объясняю свою позицию. Моя мама как-то лечилась, выпила кучу лекарств (у ведущего гастроэнтеролога в нашем городе). Несколько курсов лечения. Два года прошло, так желудок и болит, не дай бог ей съесть что-то кроме ее каши с тыквой. Кстати, надо спросить, сдохла ли та бактерия, что-то не помню.

Пожаловаться
Рина
Рина
Владимира
10 лет
Москва
спасибо! поняла вас
Пожаловаться
Анита
Анита
Краснодар
Я лечила, лечение помогло
Пожаловаться
Анита
Анита
Краснодар
А лечение схемы там стандартные, их три, но лечат в основном одной и эффективно