Вступить в сообщество

История о том, как я чуть не угробила ребенка ДИАКАРБОМ

`С рождения моего малыша прошло 6 мес… все 6 мес невролог пыталась меня убедить в том, что с моим ребенком ПО УЗИ не всё впорядке… назначала триампуры, диакарбы и прочее мочегонное средство. Дважды сделали массаж и электрофорез. Пропили микстуры и опа – опять узи плохое… пейте диакарб… полторы недели я давала маленькому диакарб… он стал плаксивым, не хотел играться… срыгивал… и наконец – температура, рвота, понос… под прекрытием кишечной инфекции нам отменили диакарб… на последнем приеме невролог сказала – ой ну ладно у вас внешне нормальный ребенок, наверное ничего давать не будем… ПОШЛА НА Х… хотела я ей сказать… развернулась, ушла и больше никогда не буду пихать в ребенка эту хрень. Прочитала на этом сайте статью, что диакарб могут давать только в больнице, а если уж не в больнице то врач должна ежедневно наблюдать ребенка, это очень сильное средство с кучей побочных эффектов. 

Мамочки, будьте осторожны с этими невропотологами. Если они видят какие то отклонения, выписывают вам лекарства, то и следить должны ежедневно за ребенком! Обо всех изменениях тут же говорите врачу, не молчите!!!!!!!!

История о том, как я чуть не угробила ребенка ДИАКАРБОМ
Пожаловаться
Подпишись на канал baby.ru в Яндекс.Дзен
Интересные разделы сообщества
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

46
котёнка
зато многих он ставит на ноги буквально
ОтветитьНравится 
СВЯТАЯ SПоказания к применению. Диакарб может быть использован во многих случаях задержки в организме натрия и воды. Это отеки, возникшие в результате недостаточности кровообращения, цирроза печени и почечной недостаточности. Кроме того, диакарб применяют в комплексном лечении бронхиальной астмы и эмфиземы легких, первичной и вторичной глаукомы (для снижения внутриглазного давления), некоторых видов эпилепсии, токсикоза беременных, болезни Меньера, состояний предменструального напряжения и подагры.
Описание лечебных свойств. Препарат усиливает мочеотделение и оказывает влияние на показатели водно-солевого обмена и кислотно-основного равновесия.

чет ниче про вчд не пишут в инструкции… круто «лечить» неврологию мочегонным...
ОтветитьНравится 
София
СВЯТАЯ S

Диакарб уменьшает выработку ликвора, тем самым снижая вчд. По моему, простая логическая цепочка.

ОтветитьНравится 
у меня в журнале куа статей о том, что и чем любят лечить горе-неврологи))
ОтветитьНравится 
диакарб ничего неврологического не лечит. Это доказано.
ОтветитьНравится 
Дряная Девчонкачитала ваши статьи) очень понравились!!!
ОтветитьНравится 
спасибо)
ОтветитьНравится 
АлинаИгорьСашенька
Дряная ДевчонкаА как насчет снижения внутричерпного давления? Гидроцефалии? Скажите вы вообще врач по образованию? Случайно не невролог?
ОтветитьНравится 
нет-патологоанатом :)
по поводу абсурда «лечения» перечисленного вами могу уже лекции читать :)
ОтветитьНравится 
Андрюша
Дряная ДевчонкаЯ читала ваши статьи… супер :)
ОтветитьНравится 
АлинаИгорьСашенька
Дряная ДевчонкаСкажите из каких basic evidens вы берете эти сведения? Ссылочку пожалуйста.
ОтветитьНравится 
АлексейКсения
Дряная Девчонкабред вы пишите! вам по ходу только с трупами и работать! как вы сами написали свою профессию! девочки- диакарб необходим при кистах, жидкость если нашли.
ОтветитьНравится 
Дряная Девчонка

Вместо того как критиковать назначение опытных врачей, вы лучше почитайте внимательнее!!!

Для всех кто сомневается о нужности этого препарата, специально для вас!

Фармакологическое действие

Диуретик из группы ингибиторов карбоангидразы. Вызывает слабый диуретический эффект. Ингибирует фермент карбоангидразу в проксимальном извитом канальце нефрона, увеличивает экскрецию с мочой ионов натрия, калия, бикарбоната, не влияет на экскрецию ионов хлора; вызывает повышение рН мочи. Нарушает кислотно-щелочное равновесие (метаболический ацидоз). Угнетение карбоангидразы реснитчатого тела приводит к уменьшению секреции водянистой влаги и снижению внутриглазного давления. Подавление активности карбоангидразы в головном мозге обусловливает противосудорожную активность препарата.

Применение препарата при повышенном внутричерепном давлении связано с подавлением карбоангидразы в сплетениях желудочков головного мозга и снижением продукции спинномозговой жидкости.

Длительность действия — до 12 ч.

ОтветитьНравится 
Mafia
Mafia 
коЧмар
ОтветитьНравится 
ЯрославЕлизавета
вот козлы эти врачи…
ОтветитьНравится 
Мелания
А вы диакарб без аспаркама давали?????
ОтветитьНравится 
Ксениякакая разница? ни то, ни другое неврологию не лечат
ОтветитьНравится 
Мелания
аспаркам содержит кальций, который вымывает диакарб, их вместе надо пить!
ОтветитьНравится 
АлексейКсения
Ксениявидите, она даже на вопрос ответить не может. знаний потому что 0! диакарб обязательно с аспаркамом!
ОтветитьНравится 
Ванюшка
Ксения

правильно.

ОтветитьНравится 
Киразвёздочкасолнышко
КсенияА он вчд снижает?
ОтветитьНравится 
КристинаНикита
КсенияНе кальций, а калий
ОтветитьНравится 
а в Россие всегда невропотологи у детей проблемы находят и выписавают кучу лекарств.
У нас нет такого. у нас не ходят просто так к нервопотологу.

ОтветитьНравится 

Диан, а в какой поликлинике неблюдаетесь?

ОтветитьНравится 
Богдан
У нас тоже самое было, только с Пантогамом!!! (по-моему так называется...)
ОтветитьНравится 
ВладиславАрсений

Мы начали пить эти таблетки в месяц потому что невропатолог настаивала и пугала всякой фигнёй. Спросила можно ли начать лечение в пол года, она сказала нет. Долго думала, читала, спрашивала у врачей других и знакомых. Пропили их 1 день и плюнули, сердце моё подсказало, что лучше не надо. Теперь понимаю, что это было правильное решение. К тому же когда сказала участковому врачу, что пить их не будем она заулыбалась, так же улыбалась, когда я рассказывала о её причудах( в частности глицин она выписывает ВСЕМ детям, даже здоровым, чтобы лучше спали). Сделала вывод, что раз педиатр не на настаивает, значит ничего страшного в этом нет. 

К слову, у меня знакомая работает в регистратуре и «диагноз» повышенное ВЧД стоит почти у всех деток.

ОтветитьНравится 
Киразвёздочкасолнышко
ЮлияБуренковаГлицин нужен для работы мозга, даже взрослым полезно его попить
ОтветитьНравится 
АнастасияМарат
Диакарб, аспокарм-прошлый век, девочки! Мне это твердят уже два невролога и наш педиатр, нам назначал эти препараты один доктор, который поставил на глаз диагноз, хорошо мы сделали платно повторно НСГ, обратились к другому специалисту, и нам сняли диагноз.
ОтветитьНравится 

Страшно становится! Ведь диплом врача тоже покупается. Оценки покупаются. Кому верить? Сижу и думаю, как же помочь моей малышке. Пропить этот диакарб или нет. Врач меня убеждала в том, что диакарб по сравнению с другими мочегонными препаратами не вымывает жидкость из других органов (почки, легкие). К тому же Кортексин в уколах и Пантокальцин назначили. Наверное это уже 10 неврапотолог, я запарилась искать ДОКТОРА. Меня еще убивает то, что массажисты не работают с частью тела по имени — голова, бояться, а ведь именно с ним надо работать. Вообще говорят, что вода в голове у ребенка — это не выплаканные слезы матери. Наверное, а может это чушь!

ОтветитьНравится 
ЛинаЭмма

жуть

у нас тоже просто так у невропатологу не посылают

мы там ни разу не были… нет показаний и слава богу

ОтветитьНравится 
Ильдар

Ребенку 6 месяцев тоже прописали диакарб (+ аспаркам, естесственно), давали месяц, по системе 1/4, того и другого, 2 через два, ребенок мой вообще золотой был, не плакал толком никогда, спокойный был, не орал по вечерам, веселенький был, не срыгивал очень, только, когда переест молочка, а теперь нервный стал, срыгивает, по поводу и без, спать стал хуже, до приема этих препаратов днем по 3 часа спокойно мог спать, а сейчас качаю качаю, минут 20 и все!!!!!!

ОтветитьНравится 
ЛапусикЗайчишка
Ксения Шельбагашева

Ксения, провели курс до конца? Есть смысл давать эти лекарства?

ОтветитьНравится 
Ксения ШельбагашеваИ у меня похоже, вот один в один.и как вы дальше пропили курс, нам 2 недели так пить назначили.сейчас начиталась, боюсь, мы одну неделю пропили.
ОтветитьНравится 
Аришка

о да!!! нам прописывали!!! но я не стала давать!!

ОтветитьНравится 
Максим
Нам тоже прописали эти таблетки из за водички в голове… узист говорит, что не намного больше желудочки, а невролог, что аж в два раза увеличены… напугала меня… я решила дать их сыночку… дней 10 припили, хотя на месяц выписывали… так просчитала, что нельзя давать их более 5 дней без присмотра врача… тк он не только выводит калий и магний, но и снижается уровень тромбонистов и лейкоцитов… решила прекратить давать таблетки… вот 17 к неврологу посмотрим что она скажет…
ОтветитьНравится 
Артем
Ульяна КраснокутскаяЗдравствуйте, подскажите, пожалуйста, помог ли вам диакарб? Нам тоже его прописали из-за расширения боковых желудочков головного мозга. Начиталась отзывов, боюсь давать теперь его малышу :(
ОтветитьНравится 
Максим

я не стала больше его давать… так как и ребенку не очень с него стало… а сейчас нам годик, сходили на узи и у нас желудочки уменьшились в два раза… так что если серьезных проблем нет, думаю не стоит пить такое… и если уж пили, то обязательно потом сдать анализы!!! а так вообще его принимают под наблюдением врача дольше 5 дней

ОтветитьНравится 

Нельзя ставить диагноз только на основе нейросонограммы, только после МРТ или томограммы, лучше МРТ. Удивляют эти невропатологи много работ в интернете на эту тему, хоть бы время от времени читали, а не только рекламные буклеты препаратов.

ОтветитьНравится 
Константин
Всякое слышала об этом препарате, и хорошее и не очень. А случилось так, что мне самой его недавно назначили, тоже боюсь пить, однако у меня профилактическая доза, утром в выходной день 1 тб. в НЕДЕЛЮ, в течение 6 мес. что бы снизить внутречерепное давление. Не смотря на страхи, наверное придется пить, так как головные боли замучали. МРТ делали головы и сосудов, вот и назначили. Тут все индивидуально и нельзя однозначно сказать. Пока лечилась у гениколога, у меня почти на каждую таблетку была непереносимость, то и дело меняли препараты, и рвотты и аллергии были, намучалась.
ОтветитьНравится 
Марк

думаете лучше не давать??? у меня сынуля вялый и капризный стал.

ОтветитьНравится 
Полина

прописали Диакарб+Панангин! пропьем недельку и хватит!

ОтветитьНравится 
Добавить комментарий
Другие статьи на эту тему
Актуальные посты
Интересное
Новость дня,