Циннаризин для новорожденных

*Девочки, кому прописывали Циннаризин? Как он влиял на деток? Вреден ли он? Нам 3 недели. Прописали этот препарат по 1/4 табл 2 раза в день. Теперь малышка все время сонная. Конечно, я теперь стала высыпаться, но меня тревожит – не вредно ли такому маленькому человечку пить этот препарат. Прям не знаю, что делать. А еще напишите – нет ли привыкания к нему и как себя вел ребенок после того, как перестали давать Циннаризин. ОЧЕНЬ НУЖЕН ВАШ СОВЕТ, ВАШ ОПЫТ!!! 


Динара
Динара
11961662
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталья Кузнецова
Наталья Кузнецова
Наталья
39 лет
Москва
Мощное средство фенибут. Препарат очень хороший для улучшения психологического и эмоционального состояния. Мне отлично подошел спортивный фенибут от SNS Smart Powders. Продается без рецепта в спортивном питании. По действию в разы лучше аптечного. Нет сонливости, действует мягко. Если будете покупать, то берите его.
Пожаловаться
Дарья Нестерова
Дарья Нестерова
Катайск
Нам тоже прописали!!! 1/4 2 раза в день. Дочь нервничает, беспокоится, спит плохо. Что делать? Прочитав комментарии — бросим пить!!! Порчу ребенка!!!
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Тольятти
. Советую почитать всем кто боится давать цинаризин.!!!



Пожаловаться
Светик Домская
Светик Домская
Брянск

нам было чуть больше месяца и тоже невролог выписала… как почитала инструкцию пришла в ужас!

я один день дала и сразу заметила что ребенок не такой, она всю ночь спала, просыпалась только кушать… я была в шоке. и просто не стала ничего давать больше, так как я вообще не поняла для чего они. потом еще не дай Бог дети попривыкают к таблеткам с такого раннего возраста и что потом??

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Барнаул

Нам 3 мес. прописали циннаризин по 1/5 2 р.в день после еды. Стали принимать. За первые два дня вообще ужаснулись от поведения, перестал вообще улыбаться, гулить, вобщем вообще неадекватный, ни на что не реагирует. Перестала давать ровно на день. Потом все же врач сказала пить надо! Продолжаем прием, теперь вообще стал психованный. Самостоятельно вообще перестал засыпать, теперь только на руках с 15ти минутной истерикой! Раньше спал ну по часу, да даже по 30 минут, просыпается если, то выспался. А теперь даже 5 минут не спит, просыпается, плачет. постоянно качаю его сижу. И ночью раньше проснется, покормлю, он засыпает. А сейчас стал истерить как проснется и после кормления вообще плохо засыпает. Я читаю отзывы, но у всех противоположные симптомы, у всех ребенок наоборот спокойней стал и спит лучше. Почему у нас то все наоборот? Может мы не одни такие? Отзовитесь?!

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Геленджик
Виктория, как вы справились с проблемой???? продолжали пить или перестали.у нас все тоже самое, не знаю что делать.
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Барнаул
Ксения, мы бросили пить почти сразу же. Пропили дня три. Потом когда попали уже к опытным врачам, а не дибилам которые в детской поликлинике сидят, нам объяснили, что на этот препарат бывает и обратная реакция. Т.е.ребенок становится наоборот очень нервным и возбудимым… Соответственно нужно срочно прекращать прием!!! И вообще мы сделали один большой и очень правильный вывод, что не нужно травить ребенка. Все само прошло. До полугода, если реально нет видимых причин для беспокойства, не пичкайте ничем.
Пожаловаться
АлисА
АлисА

Нам 6 месяцев, вчера на ночь дала 1/4 таблетки, невролог выписала, у нас гепоксия при рождении и внутричерепное! Почему в больнице не давали на первых неделях, а сейчас срочно выписали. Ну ладно не об этом, после приема Я НЕ СПАЛА ВСЮ НОЧЬ! Мое дете всю ночь капризничал, с интервалом 10-20 минут. А до приема препората, 20 дней принимали фенибут 2раза в день перед сном 1/4 таблетки, вроде нормально все. Только на щеках высыпать стало.

Пожаловаться
Аида Аббасова
Аида Аббасова
давайте то что прописали, врачу виднее
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Илья
10 лет
Краснодар

Нам прописывали с рождения «циннаризин». По 1/4 3 раза в день, был спазм головного мозга в связи с удушением пуповиной. Очень помог




Пожаловаться
Виктория
Виктория
Батайск
циннаризин как давать?? с водой мешать?? нам 3 мес. Спасибо
Пожаловаться
galea
galea
Кишинев

пусть вам сделают cinarizin в порошке вместе с глюкозой 0,006/0,25

Пожаловаться
МарьИвановнуХочу
МарьИвановнуХочу
Данил
7 лет
Москва
Нам прописали сейчас цинаризин и кавинтон. Первый по 1/3 таблетки вечером, а второй по 1/4 таблетки утром. Вот жду эффект. Правда пьем 2-й день всего.
Пожаловаться
Аня
Аня
Нам тоже прописали по 1/6 табл. 2 раза в день. Прочитав аннотацию, была в шоке… Интересно неврологи наши её читают!? Причем мне врач сказал, что у нас ничего серьезного — небольшой спазм сосудов в результате перенесеной гипоксии… Таблетки не даю… Не знаю, что и делать.
Пожаловаться
Светик Домская
Светик Домская
Брянск

нам тоже выписали… нам было чуть больше месяца, почитала инструкцию и пришла в ужас… действительно они наверное не читают и судя по всему прописывают эту ерунду чуть ли не каждому малышу!

Пожаловаться
Екатерина Маракушкина
Екатерина Маракушкина
Шилка
В инструкции по применению написано что до 12 лет детям противопоказан!!! Нам 5 недель и тоже его выписали, но я что то не хочу давать его малышу!
Пожаловаться
Дряная Девчонка
Дряная Девчонка
почитала внимательней-не травите ребенка! ведь видите, что его психика подавлена! ну зачем??
Пожаловаться
Дряная Девчонка
Дряная Девчонка
Со стороны нервной системы: сонливость, повышенная утомляемость, головная боль, экстрапирамидные расстройства (тремор конечностей и повышение мышечного тонуса, гипокинезия), депрессия. Со стороны пищеварительной системы: сухость во рту, боль в эпигастральной области, диспепсия, холестатическая желтуха. Со стороны кожных покровов: повышенное потоотделение, красный плоский лишай (крайне редко). Аллергические реакции: кожная сыпь. Прочие: снижение АД, увеличение массы тела, развитие волчаночноподобного синдрома.Передозировка. Симптомы: рвота, сонливость, тремор, чрезмерное снижение АД, кома. Лечение: специфического антидота не существует, промывание желудка, активированный уголь, симптоматическая терапия.
я б не стала-поблчки(
вам выписал невролог? зайдите в мой журнал-там есть статьи о подобном
Пожаловаться
анна
анна
Ника
11 лет
Магнитогорск
от чего выписали его вам?