Себорейный дерматит, деситин и гипоаллергенная диета по А.Д. Адо

Себорейный дерматит, деситин и гипоаллергенная диета по А.Д. Адо

Себорейный дерматит, деситин и гипоаллергенная диета по А.Д. Адо

Были у дерматолога Булюкина Сергея Викторовича

его все хвалят, хороший дядька

сказал у нас себорейный дерматит

назначил купания в фридерм цинк полколпачка на ванночку, мне диету (на фотках), щечку мазать кремом деситин.

На щечке у нас небольшие высыпания, на голове корочки.

Сейчас у меня диета куда строже и то подсыпает по немногу, вот даже не знаю, опасаюсь(((

И вопрос про деситин. Я так поняла что в нем главное цинк. У меня есть крем бюбхен для младенцев с окисью цинка ромашкой и пантенолом. Можно ли вметсо деситина его использовать или не то?

Жду комментариев, подружки!


Рубрика Уход за лицом
Izolina
Izolina
Яхрома
0212065
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Rainbow
Rainbow
Рига
конечно страшно все это! вы там держитесь и без паники! а почему вам сказали соблюдать диету?
Пожаловаться
Izolina
Izolina
Яхрома
ну как бы я так поняла что у этого себорейного дерматита диатезная причина те зависимость от того что я ем.
Пожаловаться
Rainbow
Rainbow
Рига

Я вам выше написала СВОИ поправки к таблице.я конечно не врач но у аллергологов была… вы главноене волнуйтесь.пройдёт скоро и сможете разширить рацион.если надо рецепты вкусняшек… пишите! у меня много без яиц! диета не будет казаться адом

Пожаловаться
Rainbow
Rainbow
Рига
вот хорошо что там написанно про кисломолочку.её можно в небольшом колличестве и по однуми виду в сутки.правдо мёд я ела.удивительно но на арбуз нас не сыпало.как и на дыню
Пожаловаться
Izolina
Izolina
Яхрома
если на кисломолочное сыпет обязательно ли убирать автоматом молоко и говядину или их отдельно испытывать можно? или 100% попадание?
Пожаловаться
Rainbow
Rainbow
Рига

обязательно убирать! толку не будет от диеты… это убдет следующее на что будет сыпать

Пожаловаться
Izolina
Izolina
Яхрома
ясно спасибо!
Пожаловаться
Машута
Машута
Калининград
Себорейный дерматит- это не страшно. Вот атопический дерматит так просто не вылечить кремами… Мы до сих пор страдаем((
Пожаловаться
DoubleMom
DoubleMom
Илюша
10 лет
Москва

страшно страшно. у моей дочки в два года и месяц эта дрянь по голове то подсыпет, то пропадет. а волосики густые, длинные- я измучалась с ним вся(( шампунь за 700 рублей еле ее помогает.

за ушками- где есть высыпания мажу этим кремом. а вообще мустела- шампунь пенка и крем- стелакеар. дорогие оба средства, но работают- ФАКТ!!! А за диету спасибо. актуально.

Пожаловаться
Rainbow
Rainbow
Рига

Вы не обиджайтесь! но уржаться… до сих пор страдаем! вы ещё маленькие… перерасти можете.А вот те кому в 20 АД жить не даёт...

Пожаловаться
Rainbow
Rainbow
Рига

девочки! Подумайте по поводу диеты...! я бы руки оторвала тому кто издал эту брошурку.

давайте раскинем мысли логически… основываясь на свой опыт и начитанность!

Молоко нельзя — говядину можно! такое не должно быть! Говядина даёт аллергию перекрестную с молоком.Её убираюь автоматом. лучше брать индейку.

яйца нельзя — майонез можно! Он же на яйцах.нельзя майонез.Только если соус без яиц( я такой ем).

С сахаром не знаю… я бы не советовала, первое время! сахар образует процесс гниения пищи в желудке.ЧТо выбрасывает ещё больший аллерген

Пожаловаться
Ква
Ква

а шампунь циновит не пробовала? стоит около 300 р, небольшой флакон, но у нас очень быстро убрал проблему.

Пожаловаться
DoubleMom
DoubleMom
Илюша
10 лет
Москва

согласна с вами. я посмотрела детальнее ее и могу самостоятельно, будучи врачом, решить что можно ребенку а что нельзя- нельзя там многое если уходить в полный жесткач.

в общем то нельзя почти ничего. майонез, уксус- это вообще бред.

сахар нельзя, только как не странно немного меда. ну это в нашем возрасте.

но. я иногда ввожу понемногу новые продукты и смотрю за тем как дочка реагирует. если новых высыпаний нет- продукт продолжает кушать, если высыпало- все.

при этом это самый настоящий себорейный дерматит. а я атопик- астматик. боялась атопического дерматита или астмы, а у дочки атопия в себорейный дерматит перешла, что по сути и тот же аллергический- такой же гадкий и сложно излечимый

Пожаловаться
DoubleMom
DoubleMom
Илюша
10 лет
Москва

не пробовала( в аптеке сказали что деткам тяжелые типа фридерма деготь нельзя. я про этот не слашала… почитаю. пасиб.

Пожаловаться
Rainbow
Rainbow
Рига
я сидела именно на такой диете. по техоньку разширяя рацион! нас высыпало в 5.5 на тыкву.теперь глухо.нам 10 с моловиной.Может ремиссия.Были у врача сказали что должно пройти все
Пожаловаться
Rainbow
Rainbow
Рига

Ого! я наоборот слышала что деготь спас многих навсегда от корок

Пожаловаться
Ква
Ква

глянь, да. я после первого применения увидела эффект! хотя, конечно, за раз все не уберет. сама иногда им мою голову, волосы гладкие и ровные становятся.

Пожаловаться
DoubleMom
DoubleMom
Илюша
10 лет
Москва

ага я быстрого эффекта и не жду. беда просто с этим дерматитом гадким(

Пожаловаться
Izolina
Izolina
Яхрома
индейка то в запрещенном списке
Пожаловаться
DoubleMom
DoubleMom
Илюша
10 лет
Москва

индейка полезнее и безвреднее курицы будет. так что ее можно точно.

Пожаловаться
Rainbow
Rainbow
Рига

индейка не так аллергична! впервые вижу чтобы запрещали индейку.вот курицу нельзя точно!