Выбираю меньшее из зол. Ровамицин во время лактации

  Малышу 6 день, врачь мне поставила трахиальный бронхит. скзала что есть только один вариант не прекращая грудного вскармливания-это прием ровамицина. В инструкциях написано: «При назначении Ровамицина в период лактации следует прекратить грудное вскармливание, поскольку возможно выделение спирамицина с грудным молоком.», также нашла сайт где указано, что данный препарат «относительно безопасен: возможны побочные эффекты у ребенка, но они редки и не очень сильны.»
На распутье, что делать перейти на смеси или рискнуть? какое из зол меньше для ребеночка?

Светлана
Светлана
Верхняя Пышма
0106505
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Аня
Аня
Алматы
Долго искала инфу на эту тему, не нашла. поэтому делюсь личным опытом. В родах плохо почистили, в матке остались сгустки, началось воспаление. Прописали ровамицин на 5 дней 2 раза в день. Доче было 5 дней от роду. Пила таблетки и кормила грудью. Дополнительно пила Линекс 3 раза в день + доче давала бифидумбактерин 2 р в день. и все прошло ок. Уж очень боялась, что если такую малышку от груди отнять, то потом она ее не возьмет.
Девочки будьте здоровенькими!!!
Пожаловаться
Marina
Marina
22н
Санкт-Петербург
Это вам в роддоме бронхит поставили?
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Верхняя Пышма
В роддоме мне его организовали, а при осмотре сказали локальное воспаление ничего страшного. Посоветоваться некогда, сегодня педиатора ждала, не пришел. завтра выходной. а Терапевт сказала медлить нельзя ни сколько, итак уже запустила и дальше иогут быть оч печальные последствия(((
Пожаловаться
Хохлова Анна
Хохлова Анна
Брянск
рискнуть и сохранить лактацию считаю. посмотрите на сайте акев список лекарств совместимых с ГВ.
Пожаловаться
Елена Родионова
Елена Родионова
Марина
14 лет
Старый Оскол
+1



Пожаловаться
 Ирина
Ирина
Алексей
13 лет
Николаев

лучше кормить, я со старшим мучалась с пиелонефритом и назначали антибиотики относительно безопасные, и сейчас с младшим такая же проблема, будем опять колоть антибиотики


Пожаловаться
A-Lisa
A-Lisa
Андрей
14 лет
Брянск
на период лечения-смесь, но сцеживайтесь, как закончите-возобновите ГВ
Пожаловаться
Дарья ☆
Дарья ☆
Великий Новгород (Новгород)
+1
Пожаловаться
zhena
zhena
Амма́н
+1. Bila v podobnoi situacii, dovali smes