Вступить в сообщество

Выбираю меньшее из зол. Ровамицин во время лактации

Малышу 6 день, врачь мне поставила трахиальный бронхит. скзала что есть только один вариант не прекращая грудного вскармливания-это прием ровамицина. В инструкциях написано: «При назначении Ровамицина в период лактации следует прекратить грудное вскармливание, поскольку возможно выделение спирамицина с грудным молоком.», также нашла сайт где указано, что данный препарат «относительно безопасен: возможны побочные эффекты у ребенка, но они редки и не очень сильны.»
На распутье, что делать перейти на смеси или рискнуть? какое из зол меньше для ребеночка?
Пожаловаться
Рубрика:  Искусственное вскармливание
Подпишись на канал baby.ru в Яндекс.Дзен
Интересные разделы сообщества
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

11
Есения
Долго искала инфу на эту тему, не нашла. поэтому делюсь личным опытом. В родах плохо почистили, в матке остались сгустки, началось воспаление. Прописали ровамицин на 5 дней 2 раза в день. Доче было 5 дней от роду. Пила таблетки и кормила грудью. Дополнительно пила Линекс 3 раза в день + доче давала бифидумбактерин 2 р в день. и все прошло ок. Уж очень боялась, что если такую малышку от груди отнять, то потом она ее не возьмет.
Девочки будьте здоровенькими!!!
ОтветитьНравится 
Елизавета
Это вам в роддоме бронхит поставили?
ОтветитьНравится 
Данил
MarinaВ роддоме мне его организовали, а при осмотре сказали локальное воспаление ничего страшного. Посоветоваться некогда, сегодня педиатора ждала, не пришел. завтра выходной. а Терапевт сказала медлить нельзя ни сколько, итак уже запустила и дальше иогут быть оч печальные последствия(((
ОтветитьНравится 
СтаршенькаяМладшенькая
Я бы посоветовалась с педиатром. А вообще-то от антибиотика у малыша могут начаться проблемы с животиком. Вы бы пока кормили смесью и сцеживались, а потом бы вернулись к ГВ.
ОтветитьНравится 
Василий
рискнуть и сохранить лактацию считаю. посмотрите на сайте акев список лекарств совместимых с ГВ.
ОтветитьНравится 
ДмитрийАлексей

лучше кормить, я со старшим мучалась с пиелонефритом и назначали антибиотики относительно безопасные, и сейчас с младшим такая же проблема, будем опять колоть антибиотики

ОтветитьНравится 
МихаилАндрей
на период лечения-смесь, но сцеживайтесь, как закончите-возобновите ГВ
ОтветитьНравится 
Анастасия
ОтветитьНравится 
dochenka
A-Lisa+1. Bila v podobnoi situacii, dovali smes
ОтветитьНравится 
Добавить комментарий
Другие статьи на эту тему
Актуальные посты