Вопрос про смесь Нутрилон комфорт и нутрилон премиум 1.

В общем посоветовал нам наш''горе'' педиатр смесь Нутрилон комфорт пить с нашими проблемными животами.(хотя я настроилась кормить фрисовом… ну да ладно) Так как от последнего пробованного Семилака мы блевали творогом (такого не было не на одну смесь ) Купила я этот комфорт… и опять же по совету врача резко перевела моего бедняжку на эту смесь… вроде норм уже 4 кормления прошло… хотя бы не срыгивает её..

В общем мне интересно стоит ли кормить только комфортом одним??.. или хотя бы 1-2 раза в день давать обычный премиум нутрилон..??? Ну дююже она тяжелая, странно пахнет и на вкус бээ… + не очень то отзывы про неё (про запоры смущает, только в туалет стали ходить)

Кто сталкивался с этой смесью очень интересует ваше мнение… т.к педиатру я не очень то доверяю(


Вера Сохина
Вера Сохина
Курск
06859348
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена
Алиса
5 лет
Энгельс
Интересуют те, кто дает ее своим малышам, кому она подошла и ребенок на ней. Хорошая ли прибавка в весе ежемесячно? Не кажется ли она вам легкой, ненасыщенной? Ребенок хорошо держит промежуток между кормлениями? И ваше отношение к пальмовому маслу в составе данной смеси? Спасибо заранее. 💐
Пожаловаться
Алина
Алина
Артур
2 года
Москва

Даю эту смесь, так как давали в роддоме
Хорошая)
Ребёнок у меня сам по себе худенький))

Пожаловаться
Елена
Елена
Алиса
5 лет
Энгельс
Алина 

Вот и мы с роддома на ней были потом гв. И так как она нам подходила в рд сейчас думаю не нужно экспериментировать. Но мы не худенькие, мы в 5мес. 8100гр. Перебор.

Пожаловаться
Алина
Алина
Артур
2 года
Москва

Три часа точно выдержит
Ночью больше

Пожаловаться
Елена
Елена
Алиса
5 лет
Энгельс
Алина 

Спасибо вам большое.

Пожаловаться
Lera
Lera
Москва

С Рождения на этой смеси, до сих пор, правда уже на 3 ступени) все всегда устраивало. Колики до 1,5 месяцев беспокоили, а после никаких проблем с животиком не наблюдалось, стул стабильный, вполне сытная смесь, дочка с двух месяцев спит всю ночь, до 8-9 месяцев с один ночным кормлением, после только перед сном ее едим.
Я читала статью на счёт пальмового масла в составе, пишут что благодаря этому смесь более приближена к грудному молоку, смеси без пальмового масло, считаются как бы вторым типом по схожести, как то так ?
Тут все очень индивидуально, нам смесь подошла и я ее хвалю)

Пожаловаться
Lera
Lera
Москва

Первое время просила кушать каждые 2,5 часа, потом перешли на 3, 3,5, 4 часа. По мере взросления) это до прикорма

Пожаловаться
Елена
Елена
Алиса
5 лет
Энгельс
Lera 

Спасибо большое. ??

Пожаловаться
Arina
Arina
Сыктывкар

С рождения на ней )
4 часа держит )
Ночных кормлений у нас нет, тоесть сон с 10-10 ) прибавки не большие ) от 600-800, в этом месяце вообще 200

Пожаловаться
Елена
Елена
Алиса
5 лет
Энгельс
Arina 

Ну вы потому что оч активные я думаю… попробуем, посмотрим.

Пожаловаться
Arina
Arina
Сыктывкар

Ну да, поэтому и набрали 200 ) но до этого же она просто пластом лежала )

Пожаловаться
Елена
Елена
Алиса
5 лет
Энгельс
Arina 
А у меня смена смеси, потому что, как объяснила педиатр, появились вкусовые рецепторы и она у меня стала совсем мало есть 30,40грамм, все остальное кое как. В итоге 90, 100 сделали. Только ночью 150. Были на нутрилон, только другая серия, перешли на премиум, как небо и земля. Этот сладковат, но более лёгкий, он прям Ручьем бежит с бутылочки, а та была желтого цвета и гуще. Вот и переживаю, будем ли наедаться…
Пожаловаться
Arina
Arina
Сыктывкар

Будет ) не переживай
А вы какую ели?

Пожаловаться
Елена
Елена
Алиса
5 лет
Энгельс
Arina 

Мы нутрилон комфорт

Пожаловаться
Елена
Елена
Алиса
5 лет
Энгельс
Arina 

Но Она на вкус горьковата, сейчас появились вкусовые рецепторы, она просто стала отказываться ее есть.

Пожаловаться
Arina
Arina
Сыктывкар

Мы комфорт только при запорах едим

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Алиса
6 лет
Энгельс

Блин, да все это бред с этим пальмовым маслом, честное слово, у меня первая- в год 9700, тоже ив. Смесь ела, младшая в год 12, тоже ив.

Пожаловаться
Елена
Елена
Алиса
5 лет
Энгельс
Дарья 

А смесь эту ели? Да вот я тоже только лишь из-за шумихи решила спросить, читаю, ну нет такого прям критичного, опасного, наверняка бы запретили.

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Алиса
6 лет
Энгельс

Конечно запретили бы! У меня ели нан и нестожен.

Пожаловаться
Arina
Arina
Сыктывкар

А насчёт масла, нормально отношусь
И пюре ей даю с рисовой мукой, все аж охают, говоря что я за мать такая

Пожаловаться
Елена
Елена
Алиса
5 лет
Энгельс
Arina 

Да, я читаю)))

Пожаловаться
Мия
Мия
Воронеж

Я даю, мне нравится. Почти с рождения её едим. Родились 2480 сейчас вешаем 6900. Я даю по требованию ест она у меня через каждые 2.5-3 часа по 90 мл. На ночь выпиваем 180

Пожаловаться
Елена
Елена
Алиса
5 лет
Энгельс
Мия 

Спасибо большое. Хорошо прибавили, молодцы???

Пожаловаться
МамаМиши
МамаМиши
Зеленоград

Моя одноклассница двоих детей на этой смеси выкормила. Старший худеньким был, а младший крепыш. Я своего Симилаком кормила, мне кажется не наедался, не выдерживал промежутки, увеличивала смесь, оттого в полгода весил около 10 кг. Затем убрала ночные кормления. В год весил 11.200.

Пожаловаться
Елена
Елена
Алиса
5 лет
Энгельс
МамаМиши 

Спасибо. Посмотрим сколько на ней прибавлять будем.

Пожаловаться
Марина
Марина
Энгельс

На ней с рождения, первые месяцы по кило прибавляли. Через авито в Саратове брали.

Пожаловаться
Галя
Галя
Димасик
5 лет
Энгельс
Марина 

Подскажите у кого брали, выгоднее? Там ещё есть? ?

Пожаловаться
Марина
Марина
Энгельс

Ищите по саратову, должны быть баночки по 400гр. с надписью не для продажи в розницу, цена по 300 руб. за баночку.

Пожаловаться
Галя
Галя
Димасик
5 лет
Энгельс
Марина 

Да, спасибо! Нашла уже!

Пожаловаться
Галя
Галя
Димасик
5 лет
Энгельс

Я с первой ее давала и сейчас с сыном даю! Прибавка 1100-1200

Пожаловаться
Ariana
Ariana
Петрозаводск
Также напишите смесь которая избавила ребенка от запора. Не могу определиться со смесью
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Волгодонск

На Nuppi были
Наше спасение после Симилака

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Тимур
3 года
Петрозаводск

Нестожен так и не подошёл?

Пожаловаться
Ariana
Ariana
Петрозаводск
Ксения 

Здравствуйте, да это какая-то проблема уже… нестожен тоже запор. Только со свечками в туалет. Купила уже нестожен комфорт, так он его совсем не хочет пить. Пьет совсем мало и плюёт. Две моих знакомых на Нутрилон, одной идеально подошёл, даже запоров ни разу не было, у другой запор от нее.
Я купила значит этот Нутрилон и + Нутрилон кисломолочный.
Пока доедает нестожен. Также Хилак форте даю.

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Тимур
3 года
Петрозаводск

Ещё возраст такой, что запоры могут быть от газов. Делайте массаж животика, тепло прикладывайте. Нам помогало и дело не в смеси было. Просто животик адаптируется

Пожаловаться
Ariana
Ariana
Петрозаводск
Ксения 

Газов нет вообще) у нас Браун бутылки он воздух не заглатывает и столбиком что и заглотнул то отрыгивает. Тут действительно в смеси дело

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Тимур
3 года
Петрозаводск

Дело же не в воздухе. Нам в больнице говорили, что это все возрастное, так адаптируется детский желудок и можно помочь теплом и массажем. Если на нан не было запоров, может стоило остаться на нем? Или не нан, какая-то у вас была же смесь, на которую запоров не было

Пожаловаться
Ariana
Ariana
Петрозаводск
Ксения 

Нан сменили из за зелёных и пластилиновых каках извините за подробности. Потом беллакт был, от него вообще все твёрдое было. Потом нестожен от него что и от Нан только цвет светлее.

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Тимур
3 года
Петрозаводск

Понятно ( ну пусть у вас поскорее все проходит и вы найдёте свою смесь

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Санкт-Петербург
Ксения 

Мы на нутрилоне и у сына зеленые какахи, педиатр сказала это норма для этой смеси

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Иваново

Мы сейчас с нутрилон от мучаемся. Знакомый врач советует нестажен, он по составу лучше. Две знакомых на нем без проблем. Сейчас доедаем банку и попробуем

Пожаловаться
Ariana
Ariana
Петрозаводск
Алёна 

Нестожен не советую!!! И по составу он не до смесь какая-то. Нет нуклеотидов, они для мозга важны, нет двух очень важных аминокислот.
От запоров эта смесь нас не спасла.
Как я понимаю чтоб запоров не было надо вводить кисломолочный обязательно. Вы кормить им пробовали?
Также в нестожен типа пребиотики. Да их там всего 1.9, тогда как в Нутрилон их 5.8!
Что ещё есть в нестожен… лактобактерии… Не знаю. Толку нет

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Тимур
3 года
Петрозаводск
Алёна 

Дело кстати не в количестве, а в соотношении. И не знаю могло ли что-то поменяться за 2 года, но когда я изучала состав смеси по таблице как должно быть, у нестожен было все намного лучше по составу, чем симилак и ещё какая-то смесь

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Иваново

Мы пробовали неделю кисломолочную давать один раз в день. Стул не наладился, только боли в животе очень сильные у малышки появились, она спать перестала и кричала сутки напролет(( А в нестожене нет пальмового масла, мне сказали из-за него могут запрос быть, так как деткам сложно его переварить

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Санкт-Петербург
Алёна 

Нутрилон кисломолочная, после неё прошёл запор у сына, даю 3 раза в вечернее кормление

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Брянск

У нас нутрилон комфорт и на ночь кисломолочный.

Пожаловаться
Марина
Марина

Зеленые каки от любой смеси, в которой есть достаточно минералов, могут быть. Это нормальное явление, зря сменили Нан, раз сменили по этой причине  ? У нас Нан оптипро, мы с ним дружим — хорошо вошел, а тоже поначалу зелененьким ходил, потом все перекрасилось. А запоры у вас, скорее всего, из-за нехватки чистой воды в рационе. Ну и плюс помогайте кишечнику перистальтику наладить: ножками велосипедик делайте. По много-много раз. Смесь не меняйте. Остановитесь. Пока не будет воды и гимнастики, на чем угодно будет крепить.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Краснодар

А я думаю выбросить целую банку нутрилон потому что очень неудобно лежит ложечка я ее достала немного влажной рукой и теперь не знаю давать эту смесь ребенку или выбросить? Помогите у кого такое было, нужно до вечера решить.




Пожаловаться
Саламандра
Саламандра
Орск
Лучше нутрилон, нам его в роддоме подкармливать давали, а вам тем более уже 7 месяцев
Пожаловаться
оксана
оксана

Или NAN лучше??

Пожаловаться
оксана
оксана

Девчонки подскажите пожалуйста!!! ребенку 7месяцев кормила грудью по ночам стал орать в одной груди пропало молоко.ребенок не наедается!!! Можно смесь дать нутрилон премиум???? возможна ли аллергическая реакция на смесь????? И как узнать подойдет ли она ему??? Заранее спасибо!

Пожаловаться
Мария
Мария
Владислав
9 лет
Максим
7 лет
Сосновоборск (Красноярский край)

мы с месяца едим нутрилон комфорт премиум 1… довольны смесью… у ребенка ни колик, ни срыгивает и кушает с удовольствием, хотя вкус горьковатый!!! Начинали с семилака, аллергия началась… попробовали перейти на нутрилак, так вообще срыгивать стал фонтаном и потом перешли на нутрилон комфорт премиум 1. Хоть и дороговато, но оно того стоит… Именно нам нрасится и ребенок стал спокойнее… а то раньше постоянно кричал, спал только ночами

Пожаловаться
Ириха
Ириха

А что есть такая? мы кушаем Нутрилон пре 1, а есть еще Комфорт а чтоб это в одном не видела.Или вы сочетаете? если да то как?




Пожаловаться
Medel Sonnen
Medel Sonnen
Южно-Уральск

У меня сын есть Нутрилон комфорт с месяца, никаких проблем нет, не срыгивает, вес набирает тоже хорошо, колик почти не было, со стулом все ок. Сейчас переходим на комфорт 2, сын ест с удовольствием

Пожаловаться
Анна Петренко
Анна Петренко
Первоуральск

Девоньки, я в ИВ вообще дилетант. А если давать ляльке постоянно Нутрилак, а 1-2 раза в день Нутрилон комфорт (какает 1 раз в 2-3 дня). Это нормально будет или нельзя разные смеси давать?

Пожаловаться
Вера Сохина
Вера Сохина
Курск
не желательно…
Пожаловаться
Лидия Колотова
Лидия Колотова
Киев
Я сейчас кормлю одним комфортом, колики прошли (нам 3,5 месяцев), какаем каждый день, хотя раньше могли и по 3-4 дня не ходить по-большому. Но есть другой момент — ребенок одним комфортом, судя по всему, не наедается. Увеличила дозу до 180 гр + ввела смесь с гречей по 30 гр в сутки. Все равно беспокойные, все равно кричим, если вовремя не покормлю, иногда не успеваю смесь навести и дать ей остыть, ребенок кричит похлеще чем при коликах (от голода). Думаю перевести на премиум, а комфорт давать раз в день для туалета
Пожаловаться
Дочь ДартаВейдера
Дочь ДартаВейдера
Ростов-на-Дону

комфорт 2 раза в день давала, а все остальные кормления нутрилон премиум.

Пожаловаться
елена
елена
ОЛЕГ
13 лет
Москва
Обычный нутрилон, у нас был очень хороший врач, я ей доверяла и слушала) а что и почему, особо не уточняла)
Пожаловаться
елена
елена
ОЛЕГ
13 лет
Москва

От коликов мы пропали Рела- лайф и забыли про них на всегда и про запоры тоже.

Пожаловаться
елена
елена
ОЛЕГ
13 лет
Москва
Пропили)
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Мухаммад
6 лет
Амира
5 лет
Москва
елена 

Добрый ночи!!! А Рела -Лайф вам врач советовала от запоров и коликов? Сколько вы его пили? Спасибо большое за ответ.

Пожаловаться
елена
елена
ОЛЕГ
13 лет
Москва
Я ее давала только 2 раза в день( заменяла утреннее и дневное кормление) вечером ее лучше не давать.
Пожаловаться
Вера Сохина
Вера Сохина
Курск

А в остальное обычный премиум?? А почему на ночь не давать????

Пожаловаться
Елена
Елена
Старшенькая
11 лет

Я комфорт раз или два в день давала, чтобы какала хорошо..

Пожаловаться
Вера Сохина
Вера Сохина
Курск

А в остальное время обычный премиум? Это вам так врач советовал или вы сами так подобрали кормление? Вот я чисто интуитивно сомневаюсь держать его постоянно на комфорте… может и ошибаюсь

Пожаловаться
Елена
Елена
Старшенькая
11 лет

Я смотрела на состояние ребёнка! если кормить весь день комфортом: во первых она его плохо и мало ела и во вторых она с него ну очень много какала(раз по 6-7в день), а с премиума по началу запоры были (потом конечно всё нормализовалось)… поэтому решила кормить так! вот)

Пожаловаться
Вера Сохина
Вера Сохина
Курск

ага поняла… спасибо!!