✨прикорм✨

9 октября 2021 10:44
Доброе утро! Девочки, какую схему прикорма используете? Мне кажется может я что-то не так делаю, первое было у нас три дня гречневая каша, потом три дня кабачок, вот думаю что дальше пробовать брокколи, тыкву, морковь или цветную капусту. И сладкие пюре когда лучше? После овощных всех? Столько информации 🤦🏽♀️ ещё хочу дать попробовать яблоко в ниблире. У меня все подруги младше нас на пару месяцев и уже кушают во всю…
Рубрика Прикорм

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества

Юлия
Юлия
Саратов
Вводила по приложению хайнц, там все подробно расписано что когда вводить и количество. Мы начинали с овощей (кабачок, брокколи, цветная капуста), потом каши безмолочные, потом мясо и другие овощи и фрукты, потом каши молочные.
София
София
Эрик
7 месяцев
Армавир
Начала прикорм после 6 месяцев. Сначала зеленые овощи, несколько дней, допустим, брокколи, потом кабачок, через несколько дней цветную капусту, картошку и так далее. Так же с кашами. Сначала гречневую, через несколько дней кукурузную, рисовую и т.д. потом уже фруктовые. Яблоко зеленое, потом грушу, банан и остальное. Сначала давала покупное, а когда уже привык, начала сама варить и в блендере измельчять… после фруктовых пюре начала мясные давать, где-то в месяцев 8, так же желток раза 2 в неделю, после того как несколько дней попробовал его. И немножко масло, совсем по чуть-чуть, сливочное или растительное, оливковое. В кашу например. Потом по чуть-чуть мелкими кусочками давала. Допустим картошку вилкой измельчала, чтоб кусочки чувствовались. Ничего не солила, без сахара. Варила кампотик из сухофруктов. Так же без сахара. Когда многие овощи стал есть, начала супчики варить. Главное долго один и тот же продукт не давать, потом не интересно будет его есть. Сейчас год и 4, все ест. Сладкое не разрешаю, ну конфеты, шоколад, торты покупные. И колбасы. Рыбу еще не давала тоже. Вообще сначала я скачала приложение Heinz, по их схеме ввела прикорм. Еще в Инстаграме подписана на консультанта по гв, ив, прикорму. Очень полезную информацию дает. Dasha_massag

Мария
Мария
Санкт-Петербург

Я вводила по сайту мамазануда) там оч хорошо все расписано

Ириска
Ириска
Челябинск

На счёт овощей не парилась, через пару дней пробовали новый овощ. Каши начинали прям без энтузиазма по утрам, безмолочные- кукуруза, овсянка, рис, гречка, тоже через день разные. Фрукты почти паралельно овощам ввела, яблоко, груша

Екатерина
Екатерина
Санкт-Петербург

Сначала овощные пюре и каши, потом фруктовые, иначе овощные после сладких фруктовых есть не будет

Marina
Marina
Дочь
1 год 5 месяцев
Армавир

Кабачок, цветная капуста, брокколи. Сегодня попробуем кашу гречневую. Далее рисовую. Потом фрукты.