Аллергия на белок коровьего молока или Лактазная недостаточность??

Всем привет. Уже 3 месяца пытаемся разобраться в проблеме дочки. Обошли кучу педиатров и других врачей, у всех разные мнения, а решения проблемы не приходит. Суть проблемы вот в чем. После роддома нас перевели в дет.больницу на дохаживание, так как родились на 36,6 неделе. Там на 2 сутки у нас был стул с кровью и лечащий врач поставила диагноз аллергия на коровий белок. Убрала из моего рациона молочные продукты, дочке заменила смесь на гидролизат. Кормление на тот момент было смешанным. Кровь пропала. 

С 3 недели у нас начались проблемы с животом. Дочь сильно мучалась, был понос. Сходили к педиатру, она назначила сдать кал на копрограмму, там нашли скрытую кровь и нас перевели на безлактазную смесь на соевом белке, я перестала кормить, дочь не захотела грудь сосать. Один педиатр ставил диагноз аллергия на БКМ, другой лактазная недостаточность, а третий поставил вообще и то и то!

Дочь ест симилак изомил уже полтора месяца. Сдали опять копрограмму, скрытой крови нет. Проблемы с животиком уменьшились, но не пропали совсем. Газы мучают до сих пор, и теперь у нас запоры. Но самое неприятное, начались проблемы с физическим развитием. Невролог поставила мышечную дистонию и утверждает, что нам нужно вернуться на обычную молочную смесь и все зависит от питания. Сходили к гастроентерологу на консультацию, она тоже утверждает, что нужно переходить на обычную смесь.  А педиатр настаивает на том чтобы оставили соевую безлактозную смесь.

Я попробовала дать несколько дней по 1 кормлению обычную смесь на коровьем молоке, симилак голд, нас высыпало. Но на тот момент мы делали массаж, и есть шанс того, что аллергия пошла на масло джонсонс. Я отменила смесь и заменила массажное масло и за несколько дней все сошло. Но через неделю, при возобновлении массажа, ее снова высыпало, не так сильно уже, но все же. При этом никакой новой смеси не было. Опять едим соевую смесь, опять запоры. Массажист предполагает что аллерген какой то есть, но это не средство для массажа, а массаж просто является провокатором сыпи, так как разгоняет кровь по организму. 

Кто из вас сталкивался с аллергией на БКМ или Лактазной недостаточностью? Как проверяли что это точно она? К какому возрасту прошла и чем кормили ребенка? 




Маришенька
Маришенька
Москва
129689
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Александра
Александра
Сясьстрой

При лактазной недостаточности, стул то жидкий, то запоры, чередуется. При абкм только жидкий стул. Сами сейчас мучаемся и не можем понять. Нам симелак не подошёл, как и все остальные дешевле 2к. На специальные ещё сильнее высыпало. Что единственное, смеси на сои более менее подошли.

Пожаловаться
Fil Nas
Fil Nas
Артём
1 год 5 месяцев
Свободный

Нам ставили и лактазную недостаточность и аллергию на бкм, но анализы на кровь не сдавали, чисто по внешним высыпаниям и недобору веса. Сейчас перестала давать лактазар и начала есть все и молочку и курицу и яйцо, малыша не высыпает. Скорее всего это временное явление у малыша было. А газики у нас есть, но мы пукаем хорошо, не так как раньше. Кормим нутрилон пепти гастро и антирефлюкс (на лактазе). Уже и прикорм вводим понемногу, стул стал лучше.

Пожаловаться
rapunzel
rapunzel
Буба
8 лет
Минск

миндальное масло малоаллергенное. поищите его для массажа

Пожаловаться
Маришенька
Маришенька
Москва

Мы пока закончили курс, но на 6 месяцев попробую) спасибо




Пожаловаться
Tishka
Tishka
Воскресенск

Лактазная недостаточность частый спутник бкм… Ели безлактозку а после переходили на кисломолочную смесь медленно очень, смешивали безлактозку с кисломолочной… кисломолочка имеет измененный белок и уже переработанную лактозу.
Явная проблема с ферментами и кишечником полагаю так...
На лн при обычной смеси можно былоб сдать анализ кала на углеводы… при бкм знаю задают кровь, но не знаю на сколько результативен анализ.
По неврологии конечно печально, но не подскажу. Единственное что наш педиатр в свое время говорила что лактоза нужна для развития мозга и на кисломолочку поэтому и переходили.
Ещё спутниками и бкм и лн был дизбак, поддерживали животик курсами пробиотиков, энтерола, креона...
И к 3--4 месяцам активное созревание кишечника идёт, колики...

Пожаловаться
MamaMi
MamaMi
Демид
6 лет
Стефания
3 года
Пермь

У старшей аллергия на бкм, у младшей лактазная недостаточность. На сколько я понимаю у вас лактазная недостаточность. А на масло это у многих аллергия, даже у взрослых.

Пожаловаться
rapunzel
rapunzel
Буба
8 лет
Минск

сами уже не кормите? у моих обоих до года непереносимость мб была с ужасным частым поносом и кровью. прикорм безмолочный был. до сих пор каши едят без молока — им с ним невкусно. после года норм стало. кстати, наша врач тогда сказала, что у малышей аллергии на лактозу практически не бывает, на молочный белок в основном, т.е. и козье молоко — не вариант. а соя очень сильный аллерген. может быть теперь на нее?

Пожаловаться
Маришенька
Маришенька
Москва

Нет, не кормлю, я на 1 месяце пила 3 недели антибиотики, не кормила, а потом вернуться полноценно к ГВ не получилось. 

Пожаловаться
rapunzel
rapunzel
Буба
8 лет
Минск
Маришенька 

если есть желание, то можно и сейчас восстановить гв. вам проще отказаться от молочки

Пожаловаться
Маришенька
Маришенька
Москва
rapunzel 

а у меня уже пропало молоко совсем

Пожаловаться
rapunzel
rapunzel
Буба
8 лет
Минск
Маришенька 

даже когда совсем нет, можно прикладывать — и оно придет. я такая, что пыталась бы. но понимаю, что все мы разные.

Пожаловаться
Маришенька
Маришенька
Москва
rapunzel 

У меня дочь очень быстро сообразила, что бутылка намного проще, и полупустую грудь не сосала)) а если я ей пустую буду давать то она думаю тем более не будет ее сосать))) 

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Александр
4 года
Константин
3 года
Екатеринбург

Здравствуйте, как быстро кровь проходила? У нас такая же проблема (

Пожаловаться
rapunzel
rapunzel
Буба
8 лет
Минск
Анастасия 

Примерно недель через 4-6 моей безмолочной диеты

Пожаловаться
Свинка-мама
Свинка-мама

Боже, что за врачи?? Понять лактозная недостаточность или нет очень просто… досточно сдать кал на углеводы и все! Капрогия не показывает есть лн или нет… а вот если углеводы не сильно давлены, то исключают лн… могу вам сказать часто оно идёт вместе… у нас была и аллергия на казеин и лн… мы сдали кал, выявили лн перешли на безлактозную, но сыпь была, сразу стало ясно, что аллергия ещё… в этом случае полный гидролизат, как бы все просто… запоры не редкость, причем могут быть на любой смеси, это несовершенство ферментативной системы грудничка и у нас был запор, но я проблемы из этого не делала, так как знала, что аллергия и лн уже говорить о ферментативных проблемах ( временных) и поэтому будет и запор, это идёт вместе… врачи никакие сейчас конечно(

Пожаловаться
Маришенька
Маришенька
Москва

Я бы кормила соевой смесью, и не сомневалась, но когда говорят что дочь начинает в физическом развитии отставать изза такого питания, понимаешь что надо что то менять! а педиатр настаивает оставить все как есть


Пожаловаться
Свинка-мама
Свинка-мама
Маришенька 

Соевая смесь никак не влияет на развитие, много детей на ней выросои и все ок… на ней же не сидят долго, с 6 месяцев идёт прикорм и этого достаточно для развития… если у вас есть проблемы в физ.развитии это не от смеси, могут быть другие проблемы типа гипотонуса, это уже к неврологу… я вообще проблемы не виду, пейте сою дальше

Пожаловаться
Маришенька
Маришенька
Москва
Свинка-мама 

У нас при рождении был диагноз церебральная депрессия, я тоже подумала что возможно отставание в физ.развитии изза этого… но невролог и массажист сказали что проблема явно в питании и нужно его менять. Ну и запоры тоже меня смущают от соевой смеси. 

Пожаловаться
Свинка-мама
Свинка-мама
Маришенька 

Ищите другого невролога! Их пройти обычно много надо, чтоб понять что с ребенком… не в питании дело, если ребенок набирает вес и растет, хотя бы в пределах нормы… а запоры часто у всех, из за них скакать по смесям не будешь, менять смесь часто- это только стресс для ЖКТ, мы вот только со свечкой какали, сам никак, пока прикорм не ввели..

Пожаловаться
Маришенька
Маришенька
Москва
Свинка-мама 

а потом наладился стул? 

Пожаловаться
Свинка-мама
Свинка-мама
Маришенька 

Ну как прикорм ввела, да, сам стал ходить, но склонность к запорам до сих пор есть… но не так уже критично

Пожаловаться
LuciaLub
LuciaLub
Рома
2 года
Москва

Извините, а у вас резус-фактор какой? Вам иммуноглобулин не вводили в беременность?

Пожаловаться
Маришенька
Маришенька
Москва

У меня отрицательный, и да вводили.

Пожаловаться
LuciaLub
LuciaLub
Рома
2 года
Москва
Маришенька 

Спасибо за ответ.
У моих знакомых тоже после этого иммуноглобулина была аллергия у детишек (

Пожаловаться
Маришенька
Маришенька
Москва
LuciaLub 

Обалдеть, неужели правда изза этого… Мне его ввели ошибочно, в больнице. ПОдумав что у меня отрицательный резус и нужно ввести. Хотя у меня у мужа тоже отрицательная кровь. А у меня даже ничего не спросили… Я попала в больницу на 13 неделе и была угроза срыва. 

Пожаловаться
LuciaLub
LuciaLub
Рома
2 года
Москва
Маришенька 

Блин… Вот уроды… Я в шоке просто(
Этот иммуноглобулин делается из крови молодых бычков, и как следствие может вызвать аллергию на коровий белок ..

Пожаловаться
Маришенька
Маришенька
Москва
LuciaLub 

😢 я в шоке...

Пожаловаться
Mira Blanco
Mira Blanco
Нигде

Скажу про масло Джонсон беби, мне массажист говорил, что на него у многих аллергия.

Пожаловаться
Маришенька
Маришенька
Москва

Вот я думаю стоит ли еще  раз попробовать дать симилак голд уже вне массажа, вдруг правда на масло аллергия. 🙄