Когда перестанет какать по ночам?

Спрашиваю тех, у кого с роддома дети какали при каждом или почти каждом кормлении, или просто столько же раз, сколько и ели)

Когда ребенок стал какать реже? Или хотя бы не делать это по ночам? 4 смены подгузника каждую ночь меня уже с ума сводят. Ладно бы просто кормёжка, во время неё сонный ребенок снова засыпает крепче и всё нормально, так у меня было с сыном. Но дочь — пока раздеваешь, моешь попу, вытираешь и одеваешь — она размаивается и в итоге гуляет от часа до двух, и исключительно на руках, иначе ор, т.е. не засыпает уже на груди, т.к. размаялась. Блин, или делала б она это хотя бы раз за ночь… Но 4… иногда 3. Ладно хоть запоров нет)))

Те, кто «Мой ребенок с рождения спал всю ночь», «Мой ребенок никогда не какал ночью» и «Мой вообще какал раз в неделю» — пройдите мимо, вопрос не к вам.


Алёна
Алёна
Солнышко
4 года
Москва
0191696

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мельникова Юлия
Мельникова Юлия

Такая же фигня. Задолбалась уже, правда не мою салфетками обхожусь. Но самое плохое то, что он почти всегда просыпается и начинает пищать. А старший сын, ему год, спит тоже с нами в одной комнате и он тоже просыпается и орать начинает.

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Солнышко
4 года
Москва

К счастью, в два месяца наша всё же перестала. До двух месяцев как по часам было)

Пожаловаться
Кристина
Кристина
София
16 лет
Рахман
11 лет
Владикавказ

Мы недели две как перестали это делать? я прям вздохнула.

Пожаловаться
Светлана Николаевна
Светлана Николаевна
Дюша
5 лет
Мишутка
2 года
Москва

Месяца в 2 перестал




Пожаловаться
Мерси Боку
Мерси Боку
Ксения
10 лет
Сергиев Посад

Моя до сих пор иногда ночью встаёт для этих дел??????

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Солнышко
4 года
Москва
В такие моменты большой кайф осознавать, что они становятся более самостоятельными:) Извини за вопрос, но раз у меня тут какашечная тема… твоя сама попу вытирает? А качественно, или надо проверять/помогать? Я прям воюю со своим, ноет что не хочет сам( Заставляю.
Пожаловаться
Мерси Боку
Мерси Боку
Ксения
10 лет
Сергиев Посад
Алёна 

Ой, вот с этим беда. Сама забывает вытирать. Или плохо вытирает. Дома меня зовёт. А из сада, прости, с вечно засранными трусами приходит… Объясняю, грит, да, мама, вытру, и опять по новой. Как с этим быть не знаю. Воспитатели/няни, конечно, вытирать не будут???

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Солнышко
4 года
Москва
Мерси Боку 

Ясно. Вот у нас примерно также. Только он не забывает, а просто некачественно делает (ну либо забИвает в саду, уж не знаю). Но результат тот же.

Пожаловаться
Мерси Боку
Мерси Боку
Ксения
10 лет
Сергиев Посад
Алёна 

Хочу попробовать отнести в сад для нее персональные влажные салфетки. У нас дома она всегда есть для туалета. Може она просто бумагой плохо вытирает. Там же самая дешманская, жёсткая.

Пожаловаться
Lana Shu
Lana Shu
Ева
1 год 2 месяца
Москва

Месяцев до трёх какала после каждого кормления. Даже без кормления, могла пукнуть с калом. Пока жкт не дозрел, какали постоянно

Пожаловаться
любовь
любовь
Даниил
12 лет
Краснодар

Мы вашем возрасте уже не какали ночью

Пожаловаться
БезИмени
БезИмени
Антон
17 лет
Янн
7 лет
Москва

Мой какал и долго, месяцев до 2х точно, но я кормила во сне, спал с нами и не знала какой он "там", поэтому меняла уже когда проснётся, т.е.с утра. Так с ума сойдешь ?, мой очень чутко спал, если бы я его стала ночью менять, потом не уложить было бы. Хороший крем под подгузник, у нас саносан был, и подгузы, которые это всё впитывают.

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Солнышко
4 года
Москва

С мальчиком, может, оно и верно… Но девочке не могу не поменять сразу, боюсь что какахи попадут ей куда не надо. С сыном реально попроще было в этом плане))

Пожаловаться
БезИмени
БезИмени
Антон
17 лет
Янн
7 лет
Москва
Алёна 

Я даже если бояться буду, всё равно не проснусь??.

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Солнышко
4 года
Москва
БезИмени 

Хаха)) Здоровый пофигизм и целые нервы. Надо подумать над этим)))

Спасибо.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Доченька
10 лет
Малявочка
4 года
Челябинск

Какали после кормления, но кормление было через 3-4 часа, получалось что ночью менялся подгузник, и потом в 6 утра примерно, но тут уже просыпались совсем. Сейчас так же пока, ночью подгузник стараюсь менять до кормления

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Доченька
10 лет
Малявочка
4 года
Челябинск

А по поводу вопроса- мне тогда не понятно одно-если 3-4 подгузника за ночь, это вы ее 3-4 раза кормите получается?

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Солнышко
4 года
Москва
Юлия 

Да, гв по требованию. Она ест и через час иногда, и через два может. Когда через час — то картина примерно такая: она кричит (а-ля «поменяйте подгузник, я обосралась»), я меняю, кормлю, она орет при попытке положить в кровать, то есть я ношу её, а через час она снова ищет губами грудь, даю снова, она прямо во время кормления какает, короче в итоге я вообще ни фига не сплю.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Доченька
10 лет
Малявочка
4 года
Челябинск
Алёна 

Понятно))) поэтому я за пустышку))) кормлю тоже по требованию, но считаю что ребёнок за час не может проголодаться, тут скорее просто успокоиться нужно ей, а сосательный рефлекс самое то для этого)))
У меня средний такой же нежный, чуть пукнул-всё, меняйте подгузник? но я и мыть по ночам не бегаю?♀️ салфетки использую. Так и не разгуляется