Вступить в сообщество

Почему потеет голова?

Девочки, подскажите пожалуйста! У дочки уже месяца 2-3 наблюдаю, что голова потеет во время кормления. До этого я была уверена, что это от ее усилий. Но сегодня меня ошарашили, что это рахит может быть. У нас как раз ещё плюсом к этому плохой ночной сон, по несколько раз просыпаемся за ночь. Во вторник поедем к педиатру, что скажет. Но уже сон мой нарушен((( переживаю чем теперь это будет грозить, все таки столько времени прошло
Пожаловаться
Рубрика:  Анализы у детей до 3 лет
Подпишись на канал baby.ru в Яндекс.Дзен
Консультация врача »
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

5
Тимур

Мой плохо спит до сих пор, периодами также так тянет грудь что весь мокрый, родничок у нас закрыт давно и все ок

ОтветитьНравится 
Никита

Не придумывайте несуществующих проблем. Всё детки почти потеют.

ОтветитьНравится 
Агния

А витамин д даёте? У нас как большой перерыв, сразу потеет. Как начинаю давать — проходит. А рахит разный бывает, мне сказали. Когда живот выпучивает — это уже край. А так у многих, мне невропатолог говорил.

ОтветитьНравится 
РоманАнюта
Ася

Витамин Д нам выписали недавно, и то новый педиатр. До этого наблюдались с новой поликлинике, ничего нам не назначали.

ОтветитьНравится 
Юрий

К нас тоже такое бывает ,, но он так пыхтит и крекчет, что я думала что это из-за этооо

ОтветитьНравится 
Добавить комментарий

Рекомендованные посты

16 мая 2010
ЖУРНАЛПочему потеет голова у ребенка?
Очень часто мамы маленьких детей переживают из-за того, что у их маленького ребенка сильно потеет голова. Обычно врачи на заданный вопрос: – «Почему?», – отвечают однозначно, – «Это рахит». Но так ли это на самом деле? Отчего еще может сильно потеть голова у маленького ребенка? Во-первых, надо взять себя в руки и успокоиться. Потливость у маленьких детей – это совершенно нормальный физиологический процесс. Работа потовых желез у маленьких детей начинается с трех или четырех недель от рождения, вот только эти самые потовые железы в этом возрасте еще очень плохо развиты. Организм ребенка реагирует на температурные раздражители, например, на холод – сужением сосудов. Ребенок начинает…
24 мая 2012
ЖУРНАЛПочему потеет голова у ребенка?
Почему потеет голова у ребенка? А точнее затылок, дома не жарко. 
23 марта 2014
ЖУРНАЛУ РЕБЕНКА ПОТЕЕТ ГОЛОВА ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ?
почему потеет голова у ребенка, ребенку 2,9
Актуальные посты
Интересное
  • 30 мар, 16:44
    Как обезопасить ребенка во время карантина? Как обезопасить ребенка во время карантина?
    Карантин – это не повод для грусти. Прежде всего, это возможность побыть со своей семьей. Время задуматься, проявить чуткость, гибкость, любовь, оказать...
  • 30 мар, 16:26
    Могут ли эко-средства быть эффективными? Могут ли эко-средства быть эффективными?
    Ради чистоты в доме не стоит рисковать здоровьем. Разбираем, как получить желаемый результат, используя безопасные экологичные средства. Когда...
  • 10 июл, 12:15
    У ребенка диагноз МАРС - что это?У ребенка диагноз МАРС - что это?
    Диагноз МАРС у ребенка нельзя назвать болезнью, поскольку это группа патологий сердечно-сосудистой системы
  • 29 янв, 12:06
    Ментальная арифметика для детейМентальная арифметика для детей
    Ментальная арифметика - это методика развития умственных способностей ребенка, если говорить коротко - то это метод счета в уме, чаще всего при помощи...
  • 10 июл, 12:15
    Можно ли пить кефир в период лактацииМожно ли пить кефир в период лактации
    Кефир при грудном вскармливании оказывает благоприятное влияние. Существует риск развития негативных реакций, его можно минимизировать при помощи несложных...
Новость дня,