Из сообщества  
Все рубрикиРазное*Правила сообществаOffЕщё

Какая температура тела у грудничков считается нормальной?

Всем привет! Банальный вопрос, наверное, но все же: какая температура у грудничков считается нормальной? В литературе что-то ответа не нахожу, только иногда в постах встречала, что температуру до 37.5 сбивать не надо. Дело в том, что нам 2,5 месяца и все это время температура у нас в районе 37,2 градусов. Педиатр на мой вопрос, нормально ли это, не отвечает ни «да», ни «нет», обходится ответом, что надо побольше (!) поить водичкой (ребенок вообще-то итак на груди каждый час висит, поэтому, думаю, жидкости получает достаточно), так что вот решила обратиться с этим вопросом на форуме. Заранее всем спасибо 
Пожаловаться
4,3
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

30
я думаю это нормально, у нас тоже периодически температура 37 плюс минус =)
ОтветитьНравится 
ЛевАнна
смотря где измерять -  я всегда меряю в попке – так там она на градус выше – то есть до 38 это нормально. но у сирсов я читала что еще имеет значение время суток – например вечером или после плача или после игр температура может быть выше. ну до 38.5 в попке сбивать точно не надо
ОтветитьНравится 
ОлегЕгор
Температуру до 38 снижать не нужно, тем более она не сопровождается никакими воспалительными явлениями. Организм ребёнка ещё регулирует свои системы, включая систему терморегуляции. Может у вас слишком жарко или вы его одеваете слишком тепло?
ОтветитьНравится 
до 37 плюс минус 
ОтветитьНравится 
ПолинаДарина
я тоже переживала по этому поводу! когда приехали из роддома намерила 37 и в панику! начала читать литературу! и вычитала! у младенцев нормальная температура 36-37,5! к вечеру больше, чем утром! так что не переживайте! 
ОтветитьНравится 
ДианаРоберт
Будем знасть, спасибо.
ОтветитьНравится 
димка
и от меня спасибо большое,  а то я тоже запаниковала
ОтветитьНравится 
Сашуля
Как-то оставила маську с папой на пару часиков. Прихожу – ребенок горячий, температура 37,2 и это на следущий день после прививки! Потом поняла, в чем дело, просто в квартире +25, а ребенок в теплой кофте. Раздели, комнату проветрили, и сразу 36,6.
ОтветитьНравится 
ДаниилВиктория
мне даже в роддоме сказали что до 3 месяцев до 37.5 норма. может вы его одеваете тепло или дома жарко или активно играете вот и поднялась, но лучше наблюдать. Я в роддоме всех сестёр из за 37.2 достала, но врачи быстро успокоили просто в палатебыло очень жарко, дома после активных игр тоже t поднималась до 37.
ОтветитьНравится 
ДианаРоберт
У нас дома да, из-за центрального отопления температура около 24 градусов, но мы регулярно проветриваем и стараемся поддерживать температуру хотя бы на уровне 22-х. Теплых вещей дома не носим. Да, когда бодрствуем, болтая ножками и ручками, нагреваемся – это тоже заметила. Но вот что характерно, когда температура в комнате 22 градуса, к примеру, ручки и ножки у малыша холодные, а голова, шейка, животик, подмышки – горячие.
ОтветитьНравится 
Екатерина
А У НАС ДОМА ВООБЩЕ ТЕМПЕРАТУРА 32 ГРАДУСА, ТАКАЯ ДУХОТА, УЖАС И ЧТО ПРАВДА РЕБЁНОК ИЗ ЗА ЭТОГО МОЖЕТ ПЕРЕГРЕТСЯ… А Я УЖЕ ДВА РАЗА ВРАЧА ВЫЗЫВАЛА ТЕМПЕРАТУРА 37,5(((МНЕ СКАЗАЛИ ВСЁ В ПОРЯДКЕ, А ТЕМПЕРАТУРА ТАКАЯ(((
ОтветитьНравится 
Екатерина

РЕБЁНКУ ПОЛ ГОДА

ОтветитьНравится 
ОленькаВиктория
нам 8 всегда вроде как не померию 37,2
ОтветитьНравится 
ВасилекМария
Позитивчик

вы как мерили? у нас тоже такая 37 или 37.2

ОтветитьНравится 
Позитивчик

Читала Ваш пост 2013 года про температуру, что 37,2 у ребенка была в 8 месяцев. Та же картина. Когда у Вас прошло? И в чем причина была?

ОтветитьНравится 
Яна Осач

Читала Ваш пост 2013 года про температуру, что 37,2 у ребенка была в 8 месяцев. Та же картина. Когда у Вас прошло? И в чем причина была?

ОтветитьНравится 
ВасилекМария

вы прям как про меня написали моя педиатр тоже как в попу язык засунула а в карточке написала 36.7

ОтветитьНравится 
Emily
вот тоже сижу читаю, у самой такой же вопрос, нам 2 мес.с неделькой, у доченьки температура всегда выше 37, а на днях муж пошел на больничный, простуда, теперь я тоже болею, сидим в масках, теперь сильно переживаю чтоб малышка не заболела, постоянно мерею температуру, и не знаю когда паниковать и стоит ли, температура впринципе все время 37,1-37,4, а сегодня была 37,5… это пришло время паниковать или нет??? Она в общем-то активная, играет, пытается с меня маску стянуть, улыбается, хотя она у нас терпячая девчонка и редко плачет, вот и не пойму что делать с температурой.

ОтветитьНравится 
ДаниилЛеночка
Мария FenzelМария, и как? Все обошлось?
ОтветитьНравится 

нормальная температура здорового ГРУДНОГО ребенка ближе к 37 (+-), так, что не стоит паниковать.

ОтветитьНравится 

И только ближе к году у них налаживается терморегуляция тела и температура становится 36,6 (кроме индивидуальных случаев)

ОтветитьНравится 
ВероникаВалерия
Я тоже переживала по этому поводу, у нас с роддома температура 36, 9., 37.А когда стали топить в квартире то 37.1, 37.2. Я сначала паниковала, весь интернет перевернула, и у медсестры спрашивала.Теперя знаю это нормально.Повышенная температура считается больше 37.5.
ОтветитьНравится 
София
Девочки, а температура 37, 3 у двухмесячной это нормально?
ОтветитьНравится 
Eyvaz
Спасибо большое за информацию девочки...))))))))))))))
ОтветитьНравится 

Узнавай и участвуй