Вам уже 8 мес.??? Мамочки, чем вы кормите своих малышей!!!

*Нам уже 8,5 мес. Врач вчера приходила и сказала что теперь малышу можно давать ВСЁ. Но что подразумевается под этим ВСЁ? Я боюсь кормить ребёнка всем подряд. Конечно начали давать рис, гречку, суп с лапшой, варёную измельчённую курочку. + творожок Агуша, йогурт. А что ещё можно давать? например картофельное пюре давала – он давится не ест.  

Пожалуйста мамочки подскажите что вы даёте своему малышу? Какой у вас рацион питания? Как приготовлен и в каком виде даёте блюдо своему ребёнку???


Танюша
Танюша
Уфа
0404996
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
СамаяСЧАСЛИВАЯмама
СамаяСЧАСЛИВАЯмама
Волгоград

Нам педиатр и гастроэнтеролог сказали нельзя ребенку давать творог до года. Из молочного даю только биолакт. Так же едим картошку, морковку, капусту, цв. кап., брокколи, печень куриную с 5,5 начали кушать, говядину, кролика, каши все едим кроме манной. Очень любит банан, яблочко, грызть сушеную баранку.


Пожаловаться
Танюша
Танюша
Уфа
есть специальный творог для малышей. например Агуша с 6 мес. и тот который дают в молочной кухне.
Пожаловаться
Анна
Анна
Тамбов
А нам наоборот — творог с молочной кухни с 6 вводить можно, а вот биолакт только с 9.
Пожаловаться
Настя
Настя

мы едим вот что: 

каши (кукурузная, гречневая, рисовая, овсяная) на смеси, покупные

овощное пюре (кабачек, тыква, картошка, морковь, горошек, цв. капуста, брокколи) – сама + мясное пюре (кролик, индейка, ципленок) – сама

фруктовое пюре (яблоко, груша, банан, чернослив) – покупные и просто фрукты + творог (с молочной кухни) + чуть-чуть кефира (с мол. кухни)

перепелиный желток, печенье

на ночь: вэллинг, так как мало стали набирать.

Пожаловаться
Екатерина Николаевна
Екатерина Николаевна
Вероника
12 лет
Сургут
а что такое веллинг ??? а то мы тоже очень мало набираем — нам 8 мес и весим 6950
Пожаловаться
ღ♥ღЭЛЯღ♥ღ
ღ♥ღЭЛЯღ♥ღ
Тула
Мы кушаем каши разные (рисовую, гречневую, овсяную, пшеничную). Овощи: картофель, морковь, цв.капуста, брокколи, кабачок, тыква. Фрукты: яблоки, груши, бананы, чернослив, облизывает киви и апельсин, когда я кушаю ( очень ему нравится). Мясо – индейка. Теперь телятину будем вводить. Яички перепелиные кушает и печенье ещё. Творог сама делаю с фруктами и кушает он где-то граммов по 100-130 творога за раз. Очень любит творожок!
Пожаловаться
Екатерина Николаевна
Екатерина Николаевна
Вероника
12 лет
Сургут
а как вы делаете творог??? раскройте секретик, а то мы его кушать не хотим!
Пожаловаться
ღ♥ღЭЛЯღ♥ღ
ღ♥ღЭЛЯღ♥ღ
Тула
Екатерина, я сначала довожу до кипения  200 г молока, потом вливаю туда 200 г кефира и дальше кипячу. Потом будет образовываться творог. Вы его собирайте ложкой и всё. Потом я блендером его смешиваю с какими-нибудь фруктами, бананом и яблочком чаще всего!
Пожаловаться
Екатерина Николаевна
Екатерина Николаевна
Вероника
12 лет
Сургут
спасибо, завтра попробуем и напишем ответ
Пожаловаться
Екатерина Николаевна
Екатерина Николаевна
Вероника
12 лет
Сургут
а какое вы молоко и кефир берёте — название....???? а то я взяла как-то самарское, а оно горчило!!!
Пожаловаться
ღ♥ღЭЛЯღ♥ღ
ღ♥ღЭЛЯღ♥ღ
Тула
Я всегда Бежин луг беру!



Пожаловаться
Lina
Lina
Москва

мы кушаем

кашки: гречневую, рисовую, кукурузную.

овощи: картофель, кабачок, цветную капусту, зелёный горошек, тыкву, морковь, брюссельскую капусту, брокколи.

фрукты: груша, яблоко, чернослив.

мяско: индейка, телятина.

к\м: агуша, кефир, творог.

а так-же: перепелиное яйцо, компотик пьём.

Пожаловаться
Танюша
Танюша
Уфа
всё сама готовишь или в баночках готовое покупаешь? а разве перепелиное яйцо уже можно давать? не вредно малышу?
Пожаловаться
Lina
Lina
Москва
суп с лапшой-вот это рано, а яйцо с 7 мес.дают, а нам 9)каши покупные, всё остальное сама готовлю.)
Пожаловаться
Танюша
Танюша
Уфа
почему рано суп с лапшой? там же не одна лапша, а с бульоном и картошкой. ему очень нравится. каши тоже покупные, но он у нас ест и такие крупы как мы… рис, гречку и т.д.
Пожаловаться
Lina
Lina
Москва
а вы каши какие покупаете?
Пожаловаться
Танюша
Танюша
Уфа
Малютку разные. особенно любит молочные «пшеничную с бананом и гречневые с фруктами».
Пожаловаться
Екатерина Николаевна
Екатерина Николаевна
Вероника
12 лет
Сургут
а перепелинное яйцо, как часто можно давать и по сколько, и целое ??? 
Пожаловаться
Анна
Анна
Тамбов
Естественно, только желток до года дают. Куриное(деревенское) я половинку в овощи вмешиваю, а перепелиное и целый можно. Я даю через день.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Санкт-Петербург

кашу разную вводите!!! на молоке и без

овощи с мясом (картошка кабачок тыква брокколи морковь)и (индейка цыпленок кролик и тд)

я каждый день варю 1 картошину, морковь, капусту или кабачек и туда 40гр мяска из баночки.

творог 50гр в сутки- не больше!!!

йогурты есть, хлеб, печеньки, фрукты!!!

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Александр
10 лет
Рязань
А почему собственно 50гр. творога и не больше?
Пожаловаться
Lina
Lina
Москва
это норма творога для ребёнка до года)))
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Александр
10 лет
Рязань
для каждого ребенка своя норма))) моя ест 80 гр разведенные с яблочным пюре, в итоге 180 гр. если бы не разводила, ела бы больше. почему норма 50 гр. вразумительного ответа найти нигде не смогла
Пожаловаться
Екатерина Николаевна
Екатерина Николаевна
Вероника
12 лет
Сургут
а какой творог лучше давать??? я пыталась сама делать, а малявка у меня не хочет есть его 
Пожаловаться
Анна
Анна
Тамбов
Как мне сказали в комнате здорового ребенка, больше 50гр творога большая нагрузка белковая на почки.
Пожаловаться
Диана Rotaru
Диана Rotaru
А как хлеб кушает
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Александр
10 лет
Рязань
И мы едим не все. Творожок, овощное, фруктовое пюре, кашки, кефир с печеньем сомневалась долго давать или нет, все-таки даю. Мы даже мясо еще не ели, ждем, когда нам деревенского привезут, хотя можно уже конечно.
Пожаловаться
Юлька
Юлька
Ува
я вот первый раз слышу суп с лапшой. хм… че правда можно?
Пожаловаться
Танюша
Танюша
Уфа
да. он с удовольствием кушает.
Пожаловаться
Юлька
Юлька
Ува
интересно кто нибудь еще дает?
Пожаловаться
Марина
Марина
Ухта
я даю, делаю сама лапшу.
Пожаловаться
Марина
Марина
Ухта
а еще кушаем пюре картофельное, овощи, каши на молоке, смесь, творожки, яблоки, бананы, груши.
Пожаловаться
Марина
Марина
Ухта
и мясо обязательно.
Пожаловаться
Юлька
Юлька
Ува
ну мы это все тоже кушаем, но макароны нет
Пожаловаться
Lina
Lina
Москва
Марина, а вы когда ввели банан?
Пожаловаться
Юлька
Юлька
Ува
банананы так то с 6 мес.вы написали марина, а ответ на коментарии мне пришел
Пожаловаться
Марина
Марина
Ухта
банан  и грушу с 6, раньше боялась.
Пожаловаться
Lina
Lina
Москва
ничего)я всем мнениям рада, спасибо)
Пожаловаться
Lina
Lina
Москва
спасибо)
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Александр
10 лет
Рязань
шоколадку он тоже с удовольствием скушает, только потом будет не до удовольствий...
Актуальные посты