Авент или Доктор Браун?

*Мамочки, помогите определиться! Пользуюсь бутылочками Авент самыми маленькими, но нам они уже становятся маловаты. Вот задумалась какие взять большие Авент или Доктор Браун. Посоветуйте. Вообще Авентом довольна, но может Доктор Браун Лучше?


Светлана
Светлана
Щекино
13811845
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Gold-Oleandr
Gold-Oleandr
СЫН
13 лет

Авент-самые обычные бутылочки, ничем не отличающиеся от всех остальных клапанновых бутылок!!! На роль антиколиковых совершенно не тянут!!! Если ребенок не склонен к коликам Авент подойдет и все довольны будут, а если колики случились-то Браун однозначно!!! Это лучшая система воздухоотвода! С первой дочкой изначально купила Авент, после 1,5мес мучений, срыгиваний и недоеданий, купила Др.Браун! Это было небо и земля! Разница впечатлила!!! С Сыном нам подарили Авент набор и мы тоже стали пользоваться и опять та же песня!!! Я не раздумывая выкинула Авент и опять заказала Браун! Жизнь преобразилась! Сейчас мы сново ждем малыша, но памятуя печальный опыт, все друзья и знакомые строго предупреждены, чтоб и напорог этот гавенный Авент не приносили и не дарили!!! Уже сейчас куплены бутылочки Др.Браун стекло 2шт. Я спокойна и уверенна!

Пожаловаться
Мария
Мария
у нас брауна 6 бутылочек, со всех едим))две мало
Пожаловаться
Gold-Oleandr
Gold-Oleandr
СЫН
13 лет

У меня дети на ГВ. Бутылочки нам для Плантекса, водички и сцеженного, если мне отлучиться надо! Третия, я уверенна, тоже ГВ будет.Но 6бутылочек-я бы застрелилась мыть!!! Хотя у нас посудомойка, но детские бутылочки, темболее Браун, я предпочитаю мыть руками и ершиком.

Пожаловаться
Мария
Мария
я тоже руками мою))привыкла уже, на ночь парочку готовлю, в какие то смесь.в побольше кашу, одна для попить, в дорогу брали, смесь в них насыпала, потом просто с термоса заливала теплой водой, поехать или пойти куда, так же делаю, вообщем двумя я бы не обошлась))мы еще брауновские пустышки любим и поильники ждут своего часа))
Пожаловаться
Gold-Oleandr
Gold-Oleandr
СЫН
13 лет

У нас пустышки Браун не пошли. А вот Авент Фри Флоу за милую душу! Мне они больше нравятся! Не приходится ночью приглядываться в темноте-где верх, а где-низ! Авент-симметричные! Как не всунешь-всегда правильно!!!

Пожаловаться
Мария
Мария
ну моя какие сосет))от других беее делает))как рвотный рефлекс, и всё, не запихать, как привыкла к этим пустышкам
Пожаловаться
Екатерина Астапчук
Екатерина Астапчук
Тольятти
Я довольно долго авентом пользовалась. Да и сейчас пользуюсь. Иногда из курносиков едим. Нам годик. До 10 мес примерно тока из авента пили воду и ели каши на ночь
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Миасс

Мы тоже пользуемся авентовскими бутылочками.

 




Пожаловаться
Доктор Браун
Доктор Браун
Москва
бутылочки Доктор браун-супер, нам помогли от коликов и поток хороший. От других давились. Я брала себе широкогорлые:
 
Пожаловаться
Инна
Инна
Москва
Пробовали разные бутылочки, но были колики. Потом наконец подобрали «умную» бутылочку для докорма. Купили как рекомендовала врач, антиколиковую Доктор Brown's. И в первую же ночь спали хорошо после кормления, без коликов!.. Я под впечатлением!..
Пожаловаться
Ольчик
Ольчик
Москва
Только Доктор Браун, может когда подростет малыш куплю для удобства и Авент, но пока маленький и возможны колики не буду рисковать так, много пишут о том что от Авент колики возникают, у нас их после Брауна нет и не надо.
Пожаловаться
moskovka
moskovka
Москва
конечно Доктор Браун, однозначно. После Авента колики, поэтому Доктор Браун куда как лучше



Пожаловаться
Алёнушка
Алёнушка
Москва
Доктор Браун лучше, т.к. не провоцирует колики и можно совмещать с ГВ
Пожаловаться
Наташа
Наташа
Екатеринбург
в докторе столько деталей… мы пользуемся авентом!
Пожаловаться
анна
анна
Маша
14 лет
Москва

видимо, эти детали Доктор Браун и помогают избежать коликов. потому что после Авента оч. мучились животиком

Пожаловаться
оля
оля
Москва

вообще Доктор Браун лучше в плане того, чтоб малыш не глотал воздух во время кормления и соответственно меньше срыгивал и мучился коликами.

Пожаловаться
Верочка
Верочка
Москва
пробовали обе бутылочки, но выбрали Доктор Браун, т.к. после них не было срыгиваний и газиков, в отличие от авента



Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Вероника
12 лет
Виктор
11 лет
Екатеринбург
мы начали с авента… теперь я х выкинула пользуемся только браун.вообще на мой взгляд не сравнить… браун в 100000 раз лучше. мне после них авентовские даром не надо.
Пожаловаться
Даша
Даша
Москва

у нас только после Доктор Браун коликов не было, а после других бутылочек – не могли засыпать после кормления спокойно...((

Пожаловаться
Карина
Карина
DrBrowns- самая клевая бутылка нет равных ему.
Пожаловаться
Лолла
Лолла
Санкт-Петербург
Доктор Браун и никакого Авент, хватит, намучались и повторения коликов не хочется совсем.
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва

а меня качество Авент не устраивает. Доктор Браун больше довольна. голосую за вторые

Пожаловаться
Ирочка
Ирочка
Москва
а  мне врач посоветовала купить Доктор Браун как антиколиковые
Пожаловаться
Кристина Швейкина
Кристина Швейкина
Сергей
12 лет
Кыштым
мы второй год пользуемся фирмой Lubby. я очень довольна!!! и не дорогие.
Показать ещё