Всем привет! Девочки, мелкий засопливил( в целом состояние нормальное, но сопли до колен😭 Нос промываю, сопли высасываю, а все равно текут( носки дышит, не зелёные. Вот чем ещё можно помочь? Педиатриху не хочу вызывать, доверия к ней нет вообще. То попу зеленкой предлагает мазать, то овсянку в пять месяцев вводить и т.д, и т.п. В общем точно дельного совета не даст…
Anna Ru
Anna Ru
Москва
08202

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Диана
Диана
Казань

Ирс19

Tanya
Tanya
Архелия
1 год 9 месяцев
Сургут

Проверенно на своем ребенке фраза Комаровского "если лечить простуду, то она пройдет за 7 дней, а если не лечить, то за неделю". Просто физ раствором чаще промывать и отсасывать, но очень аккуратно, чтоб ушки не повредить, и лучше электроотсосом, я от бивела пользуюсь. А чтоб ночью дышать легче было — спрей дыши

Anna Ru
Anna Ru
Москва

Да вот Комаровского тоже читаю? Но хочется облегчить чуть состояние( то сопли текут, кожа под носом раздражена, от соплей слюни ещё текут и на на подбородке раздражение(( короче капец ??♀️

Tanya
Tanya
Архелия
1 год 9 месяцев
Сургут
Anna Ru 

Тут только отсос ? в некоторых случаях применяла сложные капли, но не думаю, что в вашем возрасте уже можно. Ещё заметила, что быстрее все проходит, если в течение дня несколько раз фурацилином обрабатывать внутри носа. С раздражением ттт не сталкивалась — применяла только влажные салфетки. А с шелушением хорошо поможет крем локобейз рипеа

Anna Ru
Anna Ru
Москва
Tanya 

А мы уже почти поправились ? но спасибо за совет ☺️

Юлия
Юлия
Ксюша
3 года

А нам альбуцид при жидких соплях выписывала по капле в каждый носовой проход 3 р в день, быстро высушивает, стоит 50 рублей.

Юлия
Юлия
Ксюша
3 года

Ой, вы маленькие ещё, не знаю, можно или нельзя. Скорее всего нет. Мы в первый раз ближе к 2м использовали.

Anna Ru
Anna Ru
Москва

Спасибо) почитаю про него))