Из сообщества  
Все рубрикиПедиатр (рост, вес)*Правила сообществаOffЕщё

Сколько должен весить ребенок в 2 месяца?

Ну понятно что по разному, но такой средний обычный ребенок, сколько должен весить? Или сколько набрать относительно того веса с которым родился? Вроде же по 1 кг в месяц...?
Пожаловаться
4,3
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

46
Кошечка
В первый месяц около 600 грамм – уже норма, но не меньше, можно больше. В 2 и 3 месяца – по 800 грамм набирать, можно больше. Остальные месяцы я не запомнила.
ОтветитьНравится 
КиронЭриона
СчастливаяБлин, мы просто уже 7 кг весим...)
ОтветитьНравится 
РусланРимма
СчастливаяМеня тоже спросили недавно, сколько должен весить ребенок в 9 месяцев. Начинаешь отвечать, что все зависит от веса после рождения и еще кучи факторов, что главный показатель — сколько набирает за месяц, нет, подавай точную цифру. А нету ее
ОтветитьНравится 
СчастливаяСмотреть надо только на прирост)) А точные циферки в месяц и в год сколько должен весить ребенок и рост какой должен быть — от лукавового))
ОтветитьНравится 
Мой в 2 весил 6600г! в 3 месяца пойдем взвешиваться посмотрим… Но очень тяжело мне, когда он на руках…
ОтветитьНравится 
КиронЭриона
Алина

Так и мне тяжело, а что делать?) С ужасом думаю как дальше его таскать) Но меня больше волнует этот перевес по медицински… это же не нормально! Так он и ростом вместо 6 см прибавил 12!!!!!!!!!!

ОтветитьНравится 
Даниил
1 кг в месяц!!! но нам щас 3мес и весим 6кг тоскать тяжело, а лежать мы не можем долго
ОтветитьНравится 
КиронЭриона
Галя РодионоваА рост? Сколько прибавил за 3 месяца?
ОтветитьНравится 
Денис
Мы за первый мес выросли на 6 см (вместо нужных 3х) и поправились на 1100 гр (вместо 800). Сказали много!!! Я плюнула, дитенок не полный, все гармонично. У нас папа крупный!
ОтветитьНравится 
КиронЭриона
ЛалеВот и мы тоже самое, сейчас вместо 6 см выросли на 12, весим 7 кг, но не полный, активный и хорошо развивается, даже опережает… тоже плюну наверное, завтра ко врачу, вот и посмотрим.
ОтветитьНравится 
Семен
В 2 месяца весим 7100, выросли на 10 см… родились с весом 3370, рост 50 см, обычно мальчики всегда весят больше чем девочки, после первых месяцев малыши перестают так активно поправлятся, не переживайте у вас все отлично
ОтветитьНравится 
Ванечка
И мы в 2 месяца весим 7100 и 66 см. Родились 4300 и 55 см.
У меня болят руки шея и спина. Я уже наклоняться не могу… что будет дальше
Но мы не толстые… крупные. Выглядим как полугодовалые, если не старше))
ОтветитьНравится 
Анастасия
мы в 2 месяца весили 4570, в месяц 4070, родились 3050, получается в первый месяц набрали 1 кг, во второй всего 500 гр, но тогда Настя плохо ела — животик болел. Вообще норма набора в первые месяцы это от 600 гр
ОтветитьНравится 
АнтонКамила
мы родились 3.300 в первый месяц 4.500, щас тоже плохо кушаем и всего 5.056
ОтветитьНравится 
Аляа вот мы родились недоношенными 35 недель2490 и 44 см, сейчас нам 1,5 месяца и мы весим 4050 кг и 55см. у кого нибудь есть детки недоношенные и как они набирают вообще??
ОтветитьНравится 
Степан
АляМы тоже родились недоношенными, в 35,5 недель, вес 2830 кг, рост 48см.  В первый мес. набрали 1400 кг и выросли на 5 см, теперь в 2 мес. весим 5700 кг. Набираем отлично, тфу три раза!
ОтветитьНравится 
Аля

мы тоже родились недошенными 34 недели 2200 и 46 см, сейчас нам год и 9 мес, весим 10,500 -маловато будет… Хотя может и нет, т.к. вес доношенных детей, а именно девочек в этом возрасте должен быть 11,550… Думаю, у Вас всё в порядке...))

ОтветитьНравится 
АляМы родились в 36 нед. с весом 2860 и 47см.за первый месяц набрали 2кг, за второй 700гр, сейчас нам 2мес.и весим 5,2 кг
ОтветитьНравится 
ДаниэльАдам
Аля

Мы тоже родились на 35+4дня. Родились с весом 2200, рост 45 см. 1 месяц 3800. 6 сентября будет 2месяца пока не знаю

ОтветитьНравится 
ДарьяАлександр
Аля

Ирина у меня ребенок тоже недоношенный родился 1800 кг, в роддоме 150 грамм потеряли. Ровно в 2 месяца вес наш был 4550, в месяц наш вес — 2930, т.е прибавка в месяц 1130, а за 2 месяц набрали 1620.

ОтветитьНравится 
Умар
ИринаМы тоже родились. На 35 недели вес 2500 кг и рост 48 в первый месяц весили 3100выросли на 2 см ша нам уже второй месяц 4400 рост не смотрела
ОтветитьНравится 
Даниил
мы тоже родились недоношенными в 35 недель, только с весом 2100 и ростом 44 см, сейчас нам тоже 1,5 месяца и весим мы 4100 и 56 см! полностью на ГВ!
ОтветитьНравится 
Кристиан
Сынишка родился 49 см и весил 3,050. К первому месяцу поправился на 1,500 кг. Сейчас нам 5 мес, рост 67,5 см и вес 7,250 кг. Полностью на ГВ.
ОтветитьНравится 
МатвейДиана
мы родились на 2650 и 48см, на 37недели, в 1 месяц мы весили 2932 и рост 49, а 2 рост 56 и вес 4600, так что каждый ребёнок индивидуален.
ОтветитьНравится 
Артем

Когда родились вес был 3594г, рост 51 см. 1 месяц-вес 4750г рост 56см,2 месяца-5900, рост 59

ОтветитьНравится 
Егор

Если детки весят меньше 3-х кг в момент рождения, то это не значит что вы сами такими родились, поэтому и детки с таким весом. это бред, просто во время беременности надо следить за собой питаться правильно, и меньше жидкости употреблять и много в весе не прибавлять. Я сама родила на 2860 на 50 см. И я вот как раз много прибавила в весе, были очень сильные отеки из-за которых было пережатие кровотоков и том числе были пережаты кровотоки в плаценте и от этого ребенок плохо набирал вес, постепало меньше воздуха и плохо себя чувствовал, находясь в утробе. Так что те мамаши которые говорят что они сами родись с маленьким весом это бред. Я лично очень жалею что не слушала своего врача, ела много не следила за выпитым жидкости. Вот и итог если ребенок мало набрал в утробе матери значит он у неё там страдал и возможно было кислородное голодание.

ОтветитьНравится 
Александрина
Настя БаланюкИзвините, но для меня бред что вы говорите. Муж когда родился был 2700 (мама его очень была и есть стройная), я родилась 2800 (моя мама набрала килограм 12), и я дочку родила 2800. Набрала за беременность 13, чувствовала себя отлично, за день до родов на работу еще ходила, так как дома скучно сидеть было. При чем тут питание? Нужно врачей слушать в комплексе со своим организмом. Подруга, сама высокая и муж высокий, тоже очень хорошо набрала вес, отеки были как у вас, и что? У нее девочка 5200, ведь и она муж высокие м крыпные были, конечно ее кесарили. А мы с мелкой без единого разрыва.
ОтветитьНравится 
Мы родились весом 3370 и ростом 52 см. В 2 месяца весим 6100. Врач говорит перевес 1 кг. Но обычно к 6 меяцам ес нормализуется. Кушаем по требованию ГВ.
ОтветитьНравится 
Лапулямирошка

мы по 1500 кило набирали))

ОтветитьНравится 
Владимир

А мы родились 3970 и сейчас в 2 месяца 7150 весим) Врач говорит, что вес большой, но это не страшно. Говорит, старайтесь кормить не чаще, чем раз в 3 часа.

ОтветитьНравится 
Эмиль

А мы родились 3750 кг 54 см, в 2 месяца весим 6750 рост 64=)тоже тяжело его тоскать, руки отнимаются… не важно сколько он весит, главное чтобы здоровым был и чувствовал себя хорошо=)

ОтветитьНравится 

2 месяца, 6500)) но мы девочки)) завтра к врачу, посмотрим что нам скажут)

ОтветитьНравится 
Ягодка

Я доченьку родила на 39,5 недели 2870кг и 50 см.Питалась правильно, за беременность набрала 8 кг, отёков не было.В месяц были 4100кг,54 см.В два месяца пойдём, думаю ещё 1 кг набрали)))титю кушаем хорошо))

ОтветитьНравится 
Иван
Мы и в росте и в весе прибавляли не так как были должны, но как начали ходить куда все излишки делись. Так что не волнуйтесь если сейчас чуть больше положенного весите
ОтветитьНравится 

Новость дня,