Не принимает ниблер и вообще не хочет учиться жевать.

Пробовала давать яблочко, так как пюре уже ест. В ниблере не стала, морщилась… Так просто кусочком тоже нос воротит. Поточила зубками, подавилась разок и всё отворачивается. Ну думаю ладно, может кисло для неё… Всё на голодный желудок естественно. Банан в пюре тоже ест, но я подумала он же вкуснее и мягче. Специально подождала подольше, чтобы была прям голодная и дала в ниблере. Она почмокала чуть чуть, покусала и всё, отворачивается тоже. Кусочком банан тоже самое, поточила зубками, подавилась и отворачивается, прям со всем силы в разную сторону головой вертит, когда предлагаешь. Фиг знает что предлагать ей… Вроде и не рано, скоро восемь месяцев. Что посоветуете?🤷


CoocLa
CoocLa
Вероника
5 лет
Арсеньев
010244
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Таня
Таня

У нас Кабрита. Детская смесь, у нас идеальный старый состав( это надпись « Произведено в Голландии»), в Беларуси не найти, папа наш психанул, купил как на 4 детей, отдадим за пол цены.Какой то масик ждёт идеальную смесь. У нас единичка 1 -с рождения до пол года, 2-с пол года до года, 3-с года и дальше. 80292510000

Пожаловаться
CoocLa
CoocLa
Вероника
5 лет
Арсеньев

Зачем вы мне это пишите?

Пожаловаться
Marishka
Marishka
Тимофей
5 лет
Арсеньев

Да жевать вроде еще рано, моему 10 и тоже давится если кусок яблока или банана проскочит

Пожаловаться
Кари
Кари

Моем непонравился нимблер. Он вообще до года фонтанами рвал, если были кусочки в еде. А я настаивала и сформировала стойкую ненависть к еде. Сейчас в полтора года лучше значительно, но все равно не ест сухую еду типа мяса и печенья. Отказывается жевать.




Пожаловаться
irinkus
irinkus
Катюшка
4 года
Барнаул

Есть такое направление blw прикорм. Почитайте про него, там много лайфхаков) кстати адепты blw говорят что нимблер не стоит использовать

Пожаловаться
irinkus
irinkus
Катюшка
4 года
Барнаул

Пожаловаться
irinkus
irinkus
Катюшка
4 года
Барнаул

Группа интересная, только в нее не просто попасть, нужно ответить на первоначальные вопросы

Пожаловаться
Аля
Аля
Даздраперма
8 лет
Пушкино

Подождать и попробовать дать через месяц.

Пожаловаться
Мария
Мария
Красноуральск

Печенье детское в нимблер положите, оно сладкое, может не откажется. А потом и так можно дать

Пожаловаться
CoocLa
CoocLa
Вероника
5 лет
Арсеньев

Не знаю ? Банан вроде тоже сладкий, переспевший был...