Кашель, стоптуссин и двух месячная малышка

Ранним утром у моей дочурки начался кашель, хрип. Чихает часто уже второй день. Пошли к терапевту, в итоге: легкие чистые, прописали генферон лайт 125 по 1 свече * 2 раза в день, в течении 5 дней и стоптуссин по 6 капель * 2 раза в день, в течении 5 дней. С генфероном всё понятно. А со стоптуссином ничего не понятно. В инструкции противопоказания: детский возраст до 6 месяцев (!). В Дозировке: дети до 7 кг — по 8 капель 3-4 раза в сутки разбавляют в 100 мл воды. «При применении у детей весом менее 7 кг возможно снижение дозы, вследствие того, что ребенок не выпивает все 100 мл приготовленной смеси, тем не менее не следует превышать общую концентрацию препарата». Что делать? Как давать? Или не давать вообще? Тогда как лечить? Я в растерянности… или прийти к врачу и предложить ей выпить этот препарат самой, если до 6 месяцев противопоказано?


Геля
Геля
Саида
10 лет
Чебоксары
032139
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга Ерохина
Ольга Ерохина
Москва

Мда… Я бы инструкции всё же доверяла. Генферон — его прямо с рождения можно, это точно.

Пожаловаться
Нюся
Нюся
Илья
20 лет
Кингисепп

замените на другой… похожий растительного происхождения препарат… а вообще таким маленьким из похожего ничего и не подберешь… правильно врач назначил… вы на инструкцию особо не смотрите… она для медика написана… противопоказания только для вас пишут… а врача может назначить и независимо от возрастных противопоказаний только в меньшей дозировке!

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Павел
25 лет
Пётр
21 год
Софья
11 лет
Анастасия
13 лет
Илья
12 лет
Москва
нам от кашля назначали сухую микстуру, нам 20 дней было. быстро кашель прошел